прошу совета по выбору первой бюджетной

abramSAN

чтож,приветствую каждого зашедшего и читающего сию тему моделиста.
втянулся я в вашу компанию совсем не давно,примерно 2 недели назад
совершенно случайно увидев как на соседнем участке по даче,по картофельному полю рассекает traxxas summit в 8 или 10 масштабе и какой то шорт корс(пока для меня они все на одно лицо).затем посмотрев пару десятков-затем и сотен видео в мировой сети я понял что тоже хочу так,хреначить по бездорожью!!
но имея основное хобби здраво понимаю что большой бюджет выделить не смогу,с мыслью-а вдруг не затянет.передо мной встал вопрос,что именно взять из бюджетов в классе трофи или шорт-корс?
тут опять же долго выкуривал интернет,прочитал и посмотрел массу советов что лучше сразу брать на БК модель,и прочее но всё же.
определился для начала: аппарат беру на коллекторной системе(так как бюджет расходится с желаниями) в 10 масштабе. рассматриваю китайские бренды,такие как remo hobby и т.д. желательно конструктор для сборки(коих вообще в интернете не нашёл,все только пишут о них а прямых ссылок не даёт никто) или же б/у модель в стоке,
с целью последующего тюна.
бюджет ограничен в 7-8 т.р.
прошу помощи в выборе модели,буду рад каждому откликнувшимся.

usup

Ну во первых есть тема по выбору,а по делу не советую этот китайский хлам да и то на коллекторнике,рассыпается на первой же покатухе и не получите никакого драйва,да и хрен потом продадите,по вашему бюджету можно на авто химото на бк системе взять,для начала пойдёт)