Обкатка Саважа Х...

Stryak
Lim:

Что за затычки??
обкатывал багги от Protech
и аналог T-MAXX
не было никаких затычек
или это только у Саважей

обычно в карбы новых моторов суют такую губочку чтоб грязь не летела 😁

xyls

нифига!

Объясните глупому…
Я выкрутил свечку, кручу ротостартером, из дырки где стоит свечка толчками идет воздух и слабый запах топлива, но если так то оттуда как минимум должны лететь брызги топлива или я неправ???

GROZZY
xyls:

если так то оттуда как минимум должны лететь брызги топлива или я неправ???

Прав, должен быть фонтан топлива. Ты движок, случайно, не разбирал?
А вообще можно завтра в Крыло приехать, наверное помогут, те кто сойдет по тех причинам с трассы.

xyls

Не движок не разбирал, ток свечку выкручивал…
А во сколько и где конкретно там все проходит??? Просто боюсь не смогу завтра туда сгонять…

А металический стук это походу от свечку, потомучто без нее такого нет, это вообще нормально???

Stryak
xyls:

Не движок не разбирал, ток свечку выкручивал…
А во сколько и где конкретно там все проходит??? Просто боюсь не смогу завтра туда сгонять…

А металический стук это походу от свечку, потомучто без нее такого нет, это вообще нормально???

если из движка не идет фонтан брызгов топлива, то лучше его не крутить, а то получается движения поршня на сухую, а ето не есть хорошо…

xyls

УРА все работает, не зря съездил в крылатское, ОГРОМНЫЙ респект Одному , забыл спросить имя, супер пацану, помог очень!!

Тока теперь другой трабл, НЕ ТОРМОЗИТ, подкрутил винтик который после пружинки не хочет никак? как лечить?? ставить более длинную пружикну??

УРА все работает, не зря съездил в крылатское, ОГРОМНЫЙ респект Одному , забыл спросить имя, супер пацану, помог очень!!

Тока теперь другой трабл, НЕ ТОРМОЗИТ, подкрутил винтик который после пружинки не хочет никак? как лечить?? ставить более длинную пружикну??

Stryak
xyls:

Тока теперь другой трабл, НЕ ТОРМОЗИТ, подкрутил винтик который после пружинки не хочет никак? как лечить?? ставить более длинную пружикну??

это нормально, поставьте двухдисковый тормоз и все будет ок 😃

xyls

а самому это никак не сделать, или там крепление по другому??

REVOлюционер

Двухдисковый тормоз - опция.
Стоит он не шибко много, зато штука полезная. Крепеж у такого тормоза -те же 2 винта, только они чуток длиннее.
Руками сделать можно, но игра не стоит свеч.

xyls

Ясно думаю это тогда и будет первым апгрейдом…

Кстати на машинке ставятся 4 батарейки, если заменить на такой аккум , он влезут в тот отсек где стоят батареки?? и дастли это чтото??
Просто щас пропадает газ, это может быть изза того что батарейки плохие??
Тоесть еду, останавливаюсь газ пропадает…

Lim

Лучше первым апгрейдом тормоза сделай =)
а то следующим будет замена бампера рычагов и т.д. 😝

Stryak
Lim:

Лучше первым апгрейдом тормоза сделай =)
а то следующим будет замена бампера рычагов и т.д. 😝

либо чьих-нибудь ног 😉

но нормальное бортовое питание тоже нужно, а тоо вот у брата саваж даже с двухдисковым тормозом не тормозит, а у меня все время через руль кувыркается 😃 (правла у меня еще и серва стоит мощная и быстрая)

xyls

Ну тормоза вроде поднастроил, тормозит, вроде даж ничего, через голову конечно не кувыркается, но остановить можно!=)

Зато сломал верхний рычаг, и нижни в одном из 3 креплений, так что он вылетает постоянно, думаю купить из алюминия, стоит как вообще игра свечь?? или это лишние деньги и ничего больше…
И никто не заморачивался сам гденить на заводе их сделать???

И сегодня еще оторвал пол антенны… плохо это, вроде далеко уезжает и ловит всеравно…

Stryak
xyls:

Ну тормоза вроде поднастроил, тормозит, вроде даж ничего, через голову конечно не кувыркается, но остановить можно!=)

Зато сломал верхний рычаг, и нижни в одном из 3 креплений, так что он вылетает постоянно, думаю купить из алюминия, стоит как вообще игра свечь?? или это лишние деньги и ничего больше…
И никто не заморачивался сам гденить на заводе их сделать???

И сегодня еще оторвал пол антенны… плохо это, вроде далеко уезжает и ловит всеравно…

я не советую покупать аллюминевые, вырвет че-нибудь другое и потом за одну пару аллюминевых можно купить 3 пластиковых как минимум, а еще аллюминевые детали гнуться, а пластиковые упругие и еще аллюминевые тяжелей, в снегу будет застревать…

bpytc
Stryak:

я не советую покупать аллюминевые, вырвет че-нибудь другое и потом за одну пару аллюминевых можно купить 3 пластиковых как минимум, а еще аллюминевые детали гнуться, а пластиковые упругие и еще аллюминевые тяжелей, в снегу будет застревать…

да правильно лучше титан…вот на лосей есть… 😜

Lim
Stryak:

я не советую покупать аллюминевые, вырвет че-нибудь другое и потом за одну пару аллюминевых можно купить 3 пластиковых как минимум, а еще аллюминевые детали гнуться, а пластиковые упругие и еще аллюминевые тяжелей, в снегу будет застревать…

Я советую =)
Алюминий не на много тяжелее пластика, по крайней мере два/четыре рычажка не закопают его в снег
если конечно это не рыхлый снег в котором что угодно завязнет =)

А что бы его погнуть, надо очень хорошо приложиться во что то твердое (типа на полном ходу в столб или дерево)
так не пробламма молоточком и плоскогубцами на место вернуть =)

xyls

Купил пока что пластик, заменил, пока ок, только вот теперь другая поломка…
СПУР… почитав форум понял что надо было его правильно выставить…
теперь стою опять перед выбором пластик или металл…
и сколько зубов поствить…

ADRI
xyls:

Тока теперь другой трабл, НЕ ТОРМОЗИТ, подкрутил винтик который после пружинки не хочет никак? как лечить?? ставить более длинную пружикну??

УРА все работает, не зря съездил в крылатское, ОГРОМНЫЙ респект Одному , забыл спросить имя, супер пацану, помог очень!!

Тока теперь другой трабл, НЕ ТОРМОЗИТ, подкрутил винтик который после пружинки не хочет никак? как лечить?? ставить более длинную пружикну??

как решил проблему с тормозом. Ситуация такая=же:)

Mr_Max
xyls:

СПУР… почитав форум понял что надо было его правильно выставить…
теперь стою опять перед выбором пластик или металл…

А как поведет себя колокол со стандартной неусиленной шестеренкой при использовании железного спура? У кого-нибудь есть опыт?

Но мне кажется - и пластиковый спур вполне просто выставить с нужным зазором…

xyls

C торможом кое как проблему решил, просто поставил проставку чтоб при нажатии на тормоз пружинка сильнее сжималась, следовательно тормоз лучше работал… Но на самом деле тормозит всеравно на троечку, хотя заносит если выкрутить колеса и тормоз вдавить…
По поводу спура его пока нигде не нашел, причем не пластик не метал, наверное в х моделс надо буит ехать… вроде есть…
а так решил пока пластик, потому что метал уж очень дорогой, хотя думаю щас с башней начать общаться и тогда с запчастя ми проблем не будет…

Andreev_K

У меня была проблема эта со спуром и колоколом. Спалил 3 пластмассы, поставил железную шестерню спалил колокол, поменял колокол на усиленный и все ок теперь.