Обкатка Саважа Х...

xyls

Купил Саваж Х ну и соответственно теперь хочу кататься, так вот вопрос есть какиенить особенности обкатки именно его… Прочитал здесь статью, обкатывать по ней???
Это первый ДВС поэтому не ругайте если задаю глупые вопросы…

lex500

Здравствуйте! Ничего особенного в двигателе Ф4.1 нет. Обкатывать лучше по статье с сайта.

xyls

Спасибо за такой быстрый ответ…
еще вопрос, надо его разбирать и собирать с фиксатором, чтоб не развалился при покатушках…

b0b
xyls:

Спасибо за такой быстрый ответ…
еще вопрос, надо его разбирать и собирать с фиксатором, чтоб не развалился при покатушках…

разбирать не надо, просто портянуть все болты по кругу и все 😃

lex500

В идеале конечно разобрать, поменять масло в диффах “под себя”, поменять масло в аммортах на силиконовое.
ПС: сам являюсь обладателем СС 4.6 и Х 😁 (сс 4.6 продаю)

ВАДИМ_АКИМОВ

ненадо пока лесть в дифы и амы
вот откатай галон
а потом зделай генеральную разборку
и вот тогда…

Stryak
xyls:

Купил Саваж Х ну и соответственно теперь хочу кататься, так вот вопрос есть какиенить особенности обкатки именно его… Прочитал здесь статью, обкатывать по ней???
Это первый ДВС поэтому не ругайте если задаю глупые вопросы…

раз вы новечок, я бы советовал ни куда не лезть, а аккуратно протянуть по кругу, только надо быть осторожнее с саморезами в пластике, хорошими отвертками срывается на раз два! потом обкатать по инструкции и кататься не парясь ни о чем… когда шасси собирают, все болты закручивают на лак тайт (типо смолы, чтоб от вибрации не раскручивались), во время езды и обкатки болты могут раскручиваться, а могут и нет, и это нормально.
так что мой совет, гоняйте на здоровье, а эту всю фигню с дифами и амортизаторами забудте пока, все равно не почувствуете разнице. просто на своем опыте проверино: у меня у брата овощной саваж, а у меня 4.6сс с кучей приблут и мой брат, так как для него это просто игрушка, он не чувствует разницы, а вот я не могу управлять его саважем так как я больше него в них ковыряюсь.
вот, короче со временем все придет, не спешите лезть в недры… 😃

lex500

Ну я например свою первую модель (СС4.6) собирал, и приходилось и в дифференциалы лезть, и амморты заправлять (конечно с первого раза не получалось 😊 , но всётаки…). А за галлон придётся и коробку настроить и тормоза поменять (штатные неочень тормозят 😕 ) и т.д. ИМХО лучше знать как устроена машина, настраивать проще будет. Я бы сначала проконсультировался у профи как что делать. У саважа же есть специфичные настройки (спур например или повышенная переворачиваемость в переворотах).
ИМХО разборка-сборка лишней не будет, накрайняк инструкция есть 😃

air-sokol
lex500:

Ну я например свою первую модель (СС4.6) собирал, и приходилось и в дифференциалы лезть, и амморты заправлять (конечно с первого раза не получалось 😊 , но всётаки…). А за галлон придётся и коробку настроить и тормоза поменять (штатные неочень тормозят 😕 ) и т.д. ИМХО лучше знать как устроена машина, настраивать проще будет. Я бы сначала проконсультировался у профи как что делать. У саважа же есть специфичные настройки (спур например или повышенная переворачиваемость в переворотах).
ИМХО разборка-сборка лишней не будет, накрайняк инструкция есть 😃

Не надо никуда залезать,катайтесь и получайте удовольствия,а-уж когда удовольствия мало будет,тогдга и будете “ковырять”

xyls

У меня беда!!!
Не смог запустить… вроде все по инструкции, иглы не крутил, но походу топливо в сам движок не поступает…
спасайте скорее…

lex500

Проверить/поменять топливные трубки. Перед запусом топливо к карбу подкачали?

xyls

топливо доходит до главной иглы и дальше походу не идет…пробовал ее открутить побольше не помогло…

Evg440

А где катаешься? Сам недавно Икса купил, тоже были проблемы с первым запуском( не заводился, а если и заводился то глох). Сейчас вроде победил его… Если хочешь, можем вместе попробовать наших зверей усмирить 😃

lex500

А какие подаёт звуки? Какая свеча, топливо?

xyls

Нагорный район

Звук ужасный, железо об железо цокает…
свеча стандартная которая была в комплекте
горючка 25%

Evg440

Я 16% взял для обкатки. Звук такой железный и у меня был. Заводил сначала с отключенной аппаратурой и немного приоткрыл заслонку карба.

xyls

20-25 в инструкции написано…вот я и взял…
А это которая игла?? которая первая топливо пропускает??
просто кажись через нее топливо не идет…

GROZZY
xyls:

просто кажись через нее топливо не идет…

Дунь в шланг, сразу узнаешь.

xyls

так не, по шлангу до иглы доходит а вот через нее уже похоже нет…

Василь

Дуньте в шланг, сняв с бака, но не снимая с карба. Если воздух не проходит - мойте и продувайте карбюратор, выкрутив иглы, предварительно можно запомнить положение - от упора, что б в дальнейшем вернуть всё на место.

Stryak

тупой совет, но все же… вы из карба все затычки вытащили, которыми обычно затыкают новые движки? 😊

Lim

Что за затычки??
обкатывал багги от Protech
и аналог T-MAXX
не было никаких затычек

или это только у Саважей

xyls

Лан сегодня с работы приду буду пробовать…
А вообще никто не хочет погонять в выходные???
в субботу я буду в ЮАО а в воскресенье и понедельник на севере…

Stryak
Lim:

Что за затычки??
обкатывал багги от Protech
и аналог T-MAXX
не было никаких затычек
или это только у Саважей

обычно в карбы новых моторов суют такую губочку чтоб грязь не летела 😁