Неполучается покрасить корпус

Dinamitxxl

Решил купить себе корпус чтоб его покрасить…Так вот тут обдумывал и немного потренировался на бутылках так как ето мой первый опыт в покраске корпуса.Когда наклеиваешь бумажным скотчем и пытаешся вырезать по ресунку огоньки то так или иначе рисунок не обводится я его вырезал очень острым китайским ножом,то рвётся скотчь то слезает.Вот с бумагой всё получается но она веть не клеется.Специального скальпеля нету поетому придумываю что нибуть взамен.Можно как нибуть вырезать узоры без специального скальпеля и каким нибуть другим скотчем?Выкладывайте свои идеи и фотки ваших корпусов при покраске не стандартным способом…можно конечно купить етот скальпель но после покраски куда я его дену?Итак ножиков дофига 😕
Заранее благодарен!

REVOлюционер

Использовать кЕтайский малярный скотч не рекомендую - он намокает от краски и остаются подтеки.
Используй либо дорогие малярные скотчи (вроде 3М или Tamiya), либо виниловую пленку (типа оракал или ей подобных)
А нож - он ОБЯЗАН быть острым. Поверь, лучше заплатить 150 рублей за хороший модельный нож, чем некрасивой покраской завалить кузов за 1000.

маски окон были сделаны из широкого модельного скотча:

Кстати, вот способ делать маски (для окон и узоров):
на ПОДЛОЖКУ от декалей (собственно, такая толстенькая гладкая и блестящая бумага) наклеить скотч, после чего вырезать узор. Скотч от такой подложки отделяется легко и НЕ теряет способности приклеиваться.
На этой фотке видно, как были сделаны маски окон:

сперва обвел на этой подложечной бумаге контур окна, затем наклел скотч (поверх обрисованной области), затем вырезал. Процесс создания узора чуть проще - рисуешь узор, наклеиваешь скотч поверх узора, а затем вырезаешь. (Елси будет время, попытаюсь сделать фотки “а процессе”);
маркер желательно брать поконтрастнее - легче будет вырезать.

Щукарь

…можно конечно купить етот скальпель но после покраски куда я его дену?Итак ножиков дофига 😕

[/quote]
😃 это конечно сильно сказано 😃
Из-за этого и не получается хорошо покрасить 😂

Maxtor
REVOлюционер:

(Елси будет время, попытаюсь сделать фотки “а процессе”);

Спасибо за первую инфу (взял на заметку)
фотки о процессе это здорово, будем ждать. 😃

п.с. мне тоже предстоит такая покраска. 😁

димитрий

Окрашивайте тонкими слоями за несколько раз, тогда скотч не будет промакать.
А скотч подойдет и обычный малярный (бумажный). Я себе именно так и красил.

7 days later
Dinamitxxl

После долгих раздумий я всёже решил не здавать корпус на покраску(всётаки неразу корпуса не красил)а покрасить самому!В специалезированном магазине как на зло закончились скальпели\ножы и краска каторая мне была нужна.Пошёл в строительный магазин и купил там краску спрей в балончиках(красил ими на бутылках держится отлично и не ломается).Когда всё купил то уже понял что обратного пути нет,и принялся за работу.Что из етого получилось смотрим далее:

Осталось только покрыть краску защитным слоем"чего нибуть"…есть у меня лак для мебели каторый не ломается и устойчив к ударам\нагревам.Попробую покрыть кусок бутылки каторая уже покрашена…будет держатся покрою корпус если нет то куплю уже в магазине специальное защитное покрытие для корпусов

RubleS_Ru

Красавец!
у меня вот назрел вопрос тоже, красить собрался в черный с полосками розовыми, еще не решил какой рисунок правда будет, но концепция примерно такова

под черную краску из нутрии финальный слой делать серебром или белым (уж сильно советовали в магазине, понятное дело продать то надо) ?

Swine

под черную ничего не надо, а под полоски розовые - надо…
белый наверное… попробуй на каком-нибудь кусочке лексана разные варианты…
А там - какой понравится 😃