Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 65

Топ модели

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Кто обладает достаточным опытом, общения с автомоделями и перевидел их......заявите свое мнение, кто по вашему выпускает Лучшую Тачку (БАГГИ) на ...

Записей в дневнике
    21

Топ модели

Кто обладает достаточным опытом, общения с автомоделями и перевидел их......заявите свое мнение, кто по вашему выпускает Лучшую Тачку (БАГГИ) на сегодняшний день!!! без оглядки на бюджет!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RevWhole_3.jpg‎
Просмотров: 578
Размер:	109.6 Кб
ID:	51700  

2.  

Это Рево? в алюминие?

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от klezzz Посмотреть сообщение
    Это Рево? в алюминие?
    Верно, Рево! но эт я так, для красоты! так кто ЛУЧШИЙ ? по-твоему??????????

REVO. Имхо, лучшее для гонок.

А вот мафынка на фотке - ужос. Зачем на рево ведро люминя? Оно, конечно, блестит красивенько так... но лишнее.

6.  

Я думаю что для гонок лучшее это саваж KE.в анлиме это лайтнинг про р. багги mbx 5.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fornara Посмотреть сообщение
    Кто обладает достаточным опытом, общения с автомоделями и перевидел их......заявите свое мнение, кто по вашему выпускает Лучшую Тачку (БАГГИ) на сегодняшний день!!! без оглядки на бюджет!!!
    Денис, лучшее это то, что позволяет ехать лучше, при этом прочное и есть запчасти. Есть три, пожалуй даже 4 признанных лидера в области произвожства Buggy - mugen MBX5R, kyosho 777 SP2, x-ray XB8TQ и из новичков похоже team losi с новой тачкой 8ight. Но на последнюю похоже проблема с запчастями и живьем в России их никто не видел.
    Ну а лучше приехать на соревнования и поговорить с реальными людьми, а не с виртуальными никами

Цитата Сообщение от ikor Посмотреть сообщение
    Есть три, пожалуй даже 4 признанных лидера в области произвожства Buggy - mugen MBX5R, kyosho 777 SP2, x-ray XB8TQ и из новичков похоже team losi с новой тачкой 8ight. Но на последнюю похоже
    Ну, Мюген с Киошей понятно, слов нет, ну Икс-Рей - предположим, НО откуда вдруг Лози попали в лидеры багги стороения - обьясните мне пожалуйста?

Забыл добавить, лучшей баге - лучший двигатель - здесь RB вне конкуренции (возможно пока)

10.  

Losi только появившись сразу стала попадать в тройку и побеждать - потому Игорь и написал, что лидер. RB в основном в Европе, а так есть и другие производители

Цитата Сообщение от ikor Посмотреть сообщение
    Денис, лучшее это то, что позволяет ехать лучше, при этом прочное и есть запчасти. Есть три, пожалуй даже 4 признанных лидера в области произвожства Buggy - mugen MBX5R, kyosho 777 SP2, x-ray XB8TQ и из новичков похоже team losi с новой тачкой 8ight. Но на последнюю похоже проблема с запчастями и живьем в России их никто не видел.
    Ну а лучше приехать на соревнования и поговорить с реальными людьми, а не с виртуальными никами
    Илюха, Денис интересуется моделями, которые используют в России. Согласен с тобой полностью, кроме Лоси (не знаем мы ее). Добавил бы GS CL-1. Другие бренды возможно тоже хороши, но у нас они результаты не показывают.
    P.S. Кстате, вопрос был задан про БАГГИ, а не про монстров.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    RB в основном в Европе, а так есть и другие производители
    Например чемпионские моторы Sirio, мотор всех времен и народов Novarossi P5X, OS-VZ-B, Picco P7R - в общем моторов есть куча. То, что на подиумах РБ - еще не значит, что он самый лучший по технике, вероятнее всего успех в правильном маркетинге. То, что это происходит у нас - так кроме РБ в магазине куда можно именно прийти ничего не купишь. Ну, еще OS, но мотор довольно своеобразный.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Например чемпионские моторы Sirio, мотор всех времен и народов Novarossi P5X, OS-VZ-B, Picco P7R - в общем моторов есть куча. То, что на подиумах РБ - еще не значит, что он самый лучший по технике, вероятнее всего успех в правильном маркетинге. То, что это происходит у нас - так кроме РБ в магазине куда можно именно прийти ничего не купишь. Ну, еще OS, но мотор довольно своеобразный.
    Леха ты прав, хороших моторов куча.
    До покупки своего первого RB (кстате безумно дорогого, вероятно правильный маркетинг) я засадил 6 моторов (хобийных). Последние полтора года на всех моих моделях стоят только RB. Кстате "мотор всех времен и народов Novarossi P5X" который стоял у Антона и прошел больше года в гоночных режимах умер, а мой первый RB тянет до сих пор (ставили мы свои моторы в один день).
    Это я к тому, что RB очень надежные и "веселые" моторы, правда дорогие. Сам сейчас поглядываю на Ниньзю, но это будет к летнему сезону.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ну, посмотришь на моего ниньзю.
    РБ вобще-то фактически доработанные новаросси.
    Мой Р5 умер за 4 гонки, когда я налил в него жидкой грязи, на втором моем, кажется до сих пор ездит Всеволод Карамышев, тот первый лежит у меня дома полностью восстановленый. и встанет на баггу в зимнем сезоне. На траке стоит OS. Вообще нет пророка в своем отечестве. Кому на чем ездить нравится. Да и цвет картера и башки играет немаловажную роль. РБ тоже буду пробовать - С6ВВ.

Мой Р5 умер за 4 гонки, когда я налил в него жидкой грязи, на втором моем, кажется до сих пор ездит Всеволод Карамышев, тот первый лежит у меня дома полностью восстановленый. и встанет на баггу в зимнем сезоне. На траке стоит OS. Вообще нет пророка в своем отечестве. Кому на чем ездить нравится. Да и цвет картера и башки играет немаловажную роль. РБ тоже буду пробовать - С6ВВ.
    Ну блин, уважаю

И Ниньзя и другие - тоже доработанные новаросси.

на втором моем, кажется до сих пор ездит Всеволод Карамышев
    Да, давно тебя не было. У Севы он тоже умер.

Вообще нет пророка в своем отечестве. Кому на чем ездить нравится. Да и цвет картера и башки играет немаловажную роль.
    Золотые слова и абсолютная правда. Надо занести в ФАК

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Faraday Посмотреть сообщение
    Ну, Мюген с Киошей понятно, слов нет, ну Икс-Рей - предположим, НО откуда вдруг Лози попали в лидеры багги стороения - обьясните мне пожалуйста?

Забыл добавить, лучшей баге - лучший двигатель - здесь RB вне конкуренции (возможно пока)
    вот ссылочка на результат 2006 ROAR 1/8 Offroad Nationals

Т.е. аналог Чемпионат Европы, только в США.

Adam Drake и Travis Amezcua едут на 8ight.

В защиту легитимности США можно добавить что в финале ЧМ2006 из 10 пилотов 6 было оттуда, да и не все топ пилоты оттуда приехали в Джакарту.

вот как бы основание, плюс можно почитать форумы в US и составить свое предварительное мнение.

По поводу РБ - нет вопросов. Однозначно рулит.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Хе-хе, зато куосно инферно 7 раз Чемпион Мира. C мотором OS-VZ-B

В десятке сильнейших: 4 OS, 3 RB, 2 Picco, 1 Ninja.

Записей в дневнике
    5
    Хе-хе, зато куосно инферно 7 раз Чемпион Мира. C мотором OS-VZ-B

В десятке сильнейших: 4 OS, 3 RB, 2 Picco, 1 Ninja.
    про киошу спора нет. был задан вопрос о лосе. на этот конкретный вопрос был вполне конкретный ответ. А по поводу что из них лучше - лучше прокладка, которая может доехать до титула ЧМ

на втором моем, кажется до сих пор ездит Всеволод Карамышев
    Да, давно тебя не было. У Севы он тоже умер.

-------------------------------------------------------------------------
    Да, Игорь точно сказал, тот НР умер после прошлой зимы, Антон из него пытался что-то сделать, но вроде не вышло. Я весной взял новый НР, пока журчит.

В определении "кто круче" есть одна, но важная особенность.
    Это ориентировка на то, на чем ездят чемпионы в данной местности.
    У нас это Мюген, он впереди и в Германии, Дании, много где еще, но не везде. Франция и Словакия - XRay, Англия - Хайпер, Италия - Crono, Япония и Китай - Kyosho, Корея и Тайвань - GS СL-1 и т.д.
    Все эти модели очень хорошие - далее все определяет прокладка (об этом уже говорили).

Записей в дневнике
    25
    А мне так больше всего понравился ThunderTiger EB4S3Pro - особенно передняя подвеска и моторама.
    А еще есть Bergonzoni, Sinyth, Schumacher, наконец...их вообще, кто-нибудь гонял?

Записей в дневнике
    21
    ОК.Спасибо за развернутые ответы, но... я скорее хотел бы понять, не на чем Чемпионы побеждают, а скорей о чем Мечтают. Наверняка, я думаю, в соревнования выставляются тачки натасканые на результат, секунды и т.п А по выходным? Ну как знаете..каждый день на работу на Десятке, а в выходные на 911
    Вот как про мотор,Tores написал...сейчас поглядываю на Ниньзю, но это будет .....т.е имеет нечто, по его мнению, лучшее- но в планах, марка выше.
    Может и нет тогда общепризнанного лидера в производстве баггийных шасси!? И еще дилетантский вопрос- Кто первым выпустил баггу 1/8? Кто нибудь знает историю возникновонения масштаба?
    И один глупый вопрос а вот H.A.R.M - это круто?...извините

Вот что еще хотел сказать, как по вашему, при прочих равных условиях надежность обеспечивают конструкция или все же материалы?

Предлагаю ассоциативный подход:
    Тачки 1:1
    1.Mersedes - качество исполнения для себя
    2.BMW - грубая мощь для гонок
    3.Двенашка - спам, не рассматривается
    4.Ferarri- дорого и круто
    5.Rolls-Royce - дорого и глупо

Рассматриваем производителей, не отдельные модели!

А вот наши претенденты (заявлены вами):

Bergonzoni
    Crono
    GS
    H.A.R.M
    HPI
    Kyosho
    Mugen
    OFNA
    Schumacher
    Sinyth
    Team Losi
    XRay

ТАК кто из них Ferarri ?????????????????????????
Название: RX1_Gears_Big.jpg‎
Просмотров: 203
Размер:	133.9 Кб
ID:	51807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BX1_hinten_Big.jpg‎
Просмотров: 218
Размер:	100.5 Кб
ID:	51808  

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Первой баггу, именно баггу придумала киошо. Далее: легендарная серия Inferno (5, 5.5, 6, 6.5, 7.5, 777) 7 раз чемпион мира.

Crono, Shumaher, Synth и Bergonzoni в наших краях полнейшая экзотика.

Hyper - имя собственное багги, производимых китайской компанией HoBao. Китайскость в этом плане не означает ровно ничего, так как машины очень хорошие.

Есть еще марка Jammin(в арменийке дистрибьюция OFNA, в России Pilotage Vector Competition ну, либо торговцы офной из хоббидлявас) - делает тоже китайская контора Hong Nor. На прошедшем ЧМ на машине этой марки заняли 4-е место.

Team Losi известна своими траками и мелкобаггами в масштабе 1:10. В 1:8 они дебютанты.

Про XRay много слов и посулов, но нигде, ни на одном более-менее серьезном соревновании высших результатов на ней показано не было. Хотя машина с виду цацка-пецка.

Mugen - контора с именем и историей. Немало титулов, звания Чемпионов мира.

Клон мюгена - Caster ZX1. В России, наверное, в единственном экземпляре. У меня.

HPI багги не делает.

H.A.R.M. - не делает машины меньше масштаба 1:6.

ВОТ это настоящие МОНСТРЫ.........
Название: CFH009.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	89.9 Кб
ID:	51817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CFH022.jpg‎
Просмотров: 193
Размер:	93.4 Кб
ID:	51818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00200.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	127.2 Кб
ID:	51819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HULK3.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	97.4 Кб
ID:	51820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HULK4.jpg‎
Просмотров: 186
Размер:	122.9 Кб
ID:	51821  

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Это не монстры. Это разновидность садомазохизьма. Ну или фетишизьма.

Записей в дневнике
    5
    Про XRay много слов и посулов, но нигде, ни на одном более-менее серьезном соревновании высших результатов на ней показано не было. Хотя машина с виду цацка-пецка.
    А как же титул ЧЕ 2006? Или это не серьезное соревнование. Чемпион Франции, Швеции, Греции, многочисленные гран-при а вообще вот здесь их полный список регалий.
    Так что зря вы так про x-ray.

Hyper - имя собственное багги, производимых китайской компанией HoBao. Китайскость в этом плане не означает ровно ничего, так как машины очень хорошие.
    Есть еще марка Jammin(в арменийке дистрибьюция OFNA, в России Pilotage Vector Competition ну, либо торговцы офной из хоббидлявас) - делает тоже китайская контора Hong Nor. На прошедшем ЧМ на машине этой марки заняли 4-е место.
    Обе эти компании не Китай, а Тайвань. Это немного разные страны, хоть и с китайским населением.
    Почти все багги изготавливаются именно там. Включая тот-же XRay, хотя на коробке написано про Словакию.

Леш, а что-же ты GS обошел вниманием?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Особенно радует такая заслуга, как выигрыш прогревочного круга на Futaba nitro challenge.

Я уже говорил про пиар моторов РБ в общемировом масштабе - здесь тот же вариант. Мюген и киошо гораздо скромнее. Сама машина чудесная(как и мотор, а на нашем рынке почти безальтернативный в высшем классе), но с 2004 года ее пиарят с нечеловеческой какой-то силой. Если победа мюгена или киошо воспринимается как само собой разумеющееся, то здесь прям усирайуццо по любому пуку.

Валер, извини:

GS-CL-1 - разработка французская, конструктор Клод Лашат. Багги постоянно держиться в 10-ке сильнейших, не уступая практически ни в чем уже прочно обосновавшимся на вершине гоночного олимпа брэндам. О как! Кстати, титулов и мест машина заняла не меньше XRay, однако как то скромненько все...

Записей в дневнике
    21
    HPI багги не делает.
    HPI Nitro MT2 18SS Kit - не багга?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Не а, не багга. Стадиум трак масштаба 1:10.

Вот здесь можно посмотреть про багги:
    http://www.twf8.ws/reviews/index.php?t=3
    А уж здесь - ответы на все ваши вопросы:
    http://www.rc-racing.com/cgi-bin/backtalk
    (надо только пройти регистрацию)

Записей в дневнике
    21

GS

Kyosho
    Mugen
    OFNA

Team Losi
    XRay

[/quote]

Записей в дневнике
    5
    Особенно радует такая заслуга, как выигрыш прогревочного круга на Futaba nitro challenge.
    Однако в оригинале речь идет не прогревочном круге, а о предварительном или прогревочном официальном соревновании перед розыгрышем Futaba nitro challenge.

Пиарится и рекламироваться никто не запрещает. Итем более можно порадоваться за фирму хрей, что она, выпуская товары только спортивного назначения, умудряется работать с прибылью. Тоже относится и к мюгену, чего не скажешь о киоше (но никаких упреков в адрес последней). А то, что половина (ну хорошо - треть) европейских локальных чемпионатов было выиграно на хрее - это факт с которым не поспоришь - и ПР тут не причем. Они все радуются победе своих машин на любых соревнованиях. Просто у одних список побед больше, а у других - меньше.

Кстати надо заметить, что вес победы в 2006 году больше веса победы в 2004, и намного больше чем в 1996 применительно к выбору современной модели. Это к вопросу о 7-кратном чемпионстве, хотя я опять таки не оспариваю и не принижаю. Просто надо реально смотреть на некоторые вещи.

И не надо думать что я поклонник хрея - просто факты - упрямая вещь.

Это не монстры. Это разновидность садомазохизьма. Ну или фетишизьма.
    А почему?

Записей в дневнике
    5

GS
    Kyosho
    Mugen
    OFNA

Team Losi
    XRay

Ну а если речь о распальцовках, то в наших краях ферарь нет. У нас гряземесители. А самый крутой гряземеситель, это на выбор мюген или киошо, с полным набором тюниинга от фиорони (это когда от начального варианта остается только амортизаторы и немного пластика), с двигателем РБ С6 модифицированным, с аппаратурой КОПРОПО Хелиос лимитед едишн с модулем спектрум. Кстати можно заказать отдельные части пульта позолотить и украсить стразами от Сваровски. Ну и башку двигателя тоже можно позолотить до кучи.

Кузов у такой тачки надо красить не меньше чем вот здесь:

http://www.bittydesign.net/homeINGLESE.htm

И будет вам счастье на 4-5 тыс зеленоглазых.

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Включая тот-же XRay, хотя на коробке написано про Словакию.
    Позвольте узнать, откуда такая информация?

Цитата Сообщение от Turbokisa Посмотреть сообщение
    Позвольте узнать, откуда такая информация?
    Был в этом году на Тайване - беседовал с местными. Они и поведали.

Господа, а речь-то опять не о чем. Любая победа в первую очередь - победа пилота, а на чем он там ехал уже не важно (это уже комерция), т.к. все современные машины и моторы хороши, у каждой(ого) есть + и -, но хороши они ВСЕ. Так что имеет смысл выбирать машину и мотор не по красивым надписям "Чемпион мира", а по факту, что больше нравиться. Вкусы у всех разные, так что и машины надо выбирать по своему вкусу, а не по чужому. Главное: надежность и доступность запчастей. А всё остальное уже руки делают.

Мой выбор (если есть деньги): Kyosho Inferno MP777 WC + OS VZ-B
    Мой выбор (если бюджетный): Hot Bodies Lightning 2 Pro + SH

Колитесь уважаемый, а не журналист ли вы часом?
    Что-то ваш ассоциативный подход здорово смахивает на дилетантскую попытку запросто найти аналогию и состряпать статейку для непонимающих лохов.
    Предлагаю ответить на другие вопрос - кто круче - лев, слон, тигр, медведь, касатка, акула? Ну... понятно? - вопрос как и попытка простого ответа просто бессмысленны. Аналогично можно пытаться рассуждать о множестве вещей, но до истины при этом будет как до ....
    Наши любимые модели - это просто спортивные снаряды. Ну как есть - горные велосипеды, а есть шоссейные, есть горные лыжи, есть беговые и т.п. - ну и везде свои бренды и специфика.
    Прикол в том, что автомодели, обладая многими атрибутами больших машин, по большому счёту - совсем другие аппараты, их принципы немного иные. Для некоторых классов - отличие совсем большое. Хотите "креативности" - значит нужен другой подход.

Кстати - ваш "ассоциативный ряд" относительно машин 1:1 - тоже полный бред.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Что-то ваш ассоциативный подход здорово смахивает на дилетантскую попытку запросто найти аналогию и состряпать статейку для непонимающих лохов.

Пришел Вася, и наказал своим словом.

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Господа, а речь-то опять не о чем. Любая победа в первую очередь - победа пилота, а на чем он там ехал уже не важно (это уже комерция), т.к. все современные машины и моторы хороши, у каждой(ого) есть + и -, но хороши они ВСЕ. Так что имеет смысл выбирать машину и мотор не по красивым надписям "Чемпион мира", а по факту, что больше нравиться. Вкусы у всех разные, так что и машины надо выбирать по своему вкусу, а не по чужому. Главное: надежность и доступность запчастей. А всё остальное уже руки делают.
    Полностью согласен!
    И в подтверждение этого выбрал-бы совсем другие модели и моторы.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Предлагаю ответить на другие вопрос - кто круче - лев, слон, тигр, медведь, касатка, акула? Ну... понятно? - вопрос как и попытка простого ответа просто бессмысленны. Аналогично можно пытаться рассуждать о множестве вещей, но до истины при этом будет как до ....
    Наши любимые модели - это просто спортивные снаряды. Ну как есть - горные велосипеды, а есть шоссейные, есть горные лыжи, есть беговые и т.п. - ну и везде свои бренды и специфика.
    Прикол в том, что автомодели, обладая многими атрибутами больших машин, по большому счёту - совсем другие аппараты, их принципы немного иные. Для некоторых классов - отличие совсем большое. Хотите "креативности" - значит нужен другой подход.

Спасибо за вопросы Василий, развенчаю ваши вербальные навыки, я не журналист - я налоговый инспектор)
    Про спортивный снаряд свой горный и сообщите собстно в этой ветке, если не сложно, почему такой взял, а не другой и о каком мечтаешь...
    Про ассоциативный ряд: Вась, ты пропустил при получении знаний, такой прием в психологии, но он есть. Я то свои варианты 1:1 мож.и стремные предложил, но ты только один не понял!
    Имеется ввиду, что все производители Багги, указанные в списке, являются Мировыми Чемпионами. Конструктивные особенности (решения) никто не выделяет. Стоят все по разному. В базовой комплектации сыпятся тоже поразному.
    Вот и возник у меня вопрос, есть тачка которую хотел бы иметь каждый кто разбирается в багги!

Закрытая тема