Победа cen Genesis 46 и Nemesis 7.7 в usa Gas Championship 2006

Dimix

Добрый вечер, господа!
Сегодня посещал сайт Cenracing и наткнулся на очень интересную вещь:
Два монстра от CEN “взяли” первое и второе места в USA Gas Championship 2006 в классе “стандартных монстров” (Standart Monster Truck Class) 😃
Ваши комментарии?
После такого очень захотелось приобрести себе CEN Genesis 46 или новый CEN GST 7.7. C виду хорошие машинки в качестве хобби, а главное крепкие (посмотрите ролик на оффсайте 😲 ), везде где можно применяется алюминий + сталь. Большой ход подвески - более 12 см! Единственное, что меня смущает - это мотор. Объём 7.7 см3, но по отзывам не очень-то он и шустрый. Мощность 5 л.с. при 23 000 Rpm. В принципе, шасси должно выдержать такие издевательства… Но не факт. Теперь сижу и думаю: что же себе взять… Лося 1,2 брать передумал. Revo 3.3 после Genesis тоже как-то не очень хочется. Какой-то он маленький после Genesis. Остаётся Savage X SS 4.6, Giga Crusher SF и Mega Force (хотя последний - это, скорее, для количества 😁 ) Саважик понравился, но судя по отзывам с ним придётся повозиться 😒 У Giga Crusher крепкая подвеска (достаточно удачная конструкция), нормальная трансмиссия и резвый движок. Отзывы положительные. Но есть одно НО! Посмотреть все интересующие меня машинки в живую не представляется возможным. Это бы расставило все точки над i. В общем я пока пытаюсь определиться с выбором 😵
Про Genesis 46 смотрим тут:
www.cenracing.com/cars/genesis/genesis.html
Про новый GST 7.7 тут:
www.cenracing.com/cars/gst/gst.html

GROZZY
Dimix:

Добрый вечер, господа!
Сегодня посещал сайт Cenracing и наткнулся на очень интересную вещь:
Два монстра от CEN “взяли” первое и второе места в USA Gas Championship 2006 в классе “стандартных монстров” (Standart Monster Truck Class) 😃
Ваши комментарии?

Ну и чего тут интересного, мало-ли какие местечковые соревнования в мире есть 😅 . Вбиваешь чего у перцев на фото написанно в поисковике и…попадаешь только на сайт CEN… 😃
Лучше тут почитай - тут буквы правильные есть - ROAR 😃
rcopen.com/forum/f27/topic49981
www.roarracing.com/results/nats/
www.outerlimitsraceway.com/statsresults.htm

Dimix:

Теперь сижу и думаю: что же себе взять…

Лучше встать, 😕 что-бы мозг освободить - дальше вообще бред.
Читать ЭТОТ форум, юзать ПОИСК, учить матчасть 😈 .

Dimix
GROZZY:

Лучше встать, 😕 что-бы мозг освободить - дальше вообще бред.
Читать ЭТОТ форум, юзать ПОИСК, учить матчасть 😈 .

Иногда много читать вредно 😒 Облазил весь форум… Перелопатил кучу информации. Кстати, про матчасть тоже не забыл. Пересмотрел даже мануалы! к интересующим моделям… 😵 Кучу видео и т.д. Всё равно тяжело вибирать. Такие вещи живьём надо смотреть. И при покупке исходить из своих впечатлений.

Кстати, а в каком месте у меня написан бред?!

Maxtor

на счет CEN-а лучше не торопиться
подумай еще раз
он действительно прочный, но после доводки.
подвеска имеет много люфтов, мотор мощный, но шатун по ходу там стоит как на 21 движке у МТА, слабоват для такой мощи. может я и ошибаюсь, придераюсь 😁
машинка большая, красивая, и если до ума довести, то будет просто класная
выхода из дифов не прочнее чем на МТА, а даже слабее. но можно поставить усиленые.
походу произвадитель за ранее заложил слабые точки, чтоб потом пользователь покупал тюнинг

VIG

Берите Revo 3.3! Почему он маленький? Для меня и Revo 3.3 большой! 😃

Photocor

В роликах на их сайте CEN FunFactor MT2 тоже крепок до жути, но я на него дышать побаиваюсь…после ремонтов… Так что Генезис тоже не титатновый, после показанных попрыгушек там стооолько всего под замену пошло!

На наш чемпионат в зачет с ними не пустят, а просто так кататься - ему не всякая трасса подойдет, в Люберцах (не говоря уже об Х-клубе) ему будет тесно. Для нитро-двухтактника это уже большой объем двигла, будут проблемы с настройкой. До ума Генезис, судя по бывшим обсуждениям, доводится, но уж больно мало точек, где запчасти продаются. Не говоря уже о тюнинге от сторонних производителей… Не, Саваж-Лось-Рево форева!

Techmodel

Если бы речь шла только о возможностях в заездах, то писать бы не стал. так как не было возможности учавствовать по полной программе. А по надежности могу сказать следующее: Была у меня такая машинка 2 сезона. Показуху устраивал каждые выходные.

  1. Лошадиные силы не мерял, но они по моему несколько завышены для рекламы, хотя двигателя хватает с лихвой и на разгон и на крутой уклон. Для представления примерно 3-4 лошадки максимум, но это не мало.
  2. Менял пружины в сцепление, как только купил, показались слабоваты, рано схватывали.
  3. Топливо кушает гораздо меньше чем предполагал.
  4. Движек работает просто песня.
  5. Есть и минус - к сожалению радиус поворота оставляет желать лучшего. Есть апргрейт на задние колеса, но не пробовал. Решил не стоит, а то получится уже не машина а луноход какой. 😒
  6. Из поломок - только втулка на кардане. Ударов выдержал много и изрядно потрепался внешне, только корпуса менял для блеска. 😃

Вывод: для хобби, удивлять себя и окружающих, то что надо. Доставляет удовольствие.
Да, еще момент - несколько тяжеловат для переноски, 😁 так как это уже не багги 1:10 или 1:8 как позиционируют. Скорее уже 1:6 бензин.

Maxtor

хотя таскать его удобнее чем например МТА 4. ручка очень удобна 😁
но нужен сразу противовес в другую руку 😁
можна две машинки купить 😂