HSP Brontosaurus Nitro

nebusow

Появилась такая зверюга. Перебрал - перезалил, смазал, заменил, доработал ТУПОЙ, не, не так!, ТУПЕЙШИЙ по технической идее сервосейвер. Стал гонять. Прикольная зверюга. Понятно, HSP, понятно, кулаки\ рычаги\ кости - не долог их век. Будем дорабатывать, допиливать. Вопрос не о том. Как-то напрягает одноступенчатая коробка… Кто что придумывал в этом направлении? Если, конечно, кто-то что-то придумывал 😉))

PS. Заодно, если вдруг в тему заглянет ivanoff366!!! Спасибо за этого монстра!!!

PS2. Бампер бил три раза… Пока не додумался в уши засверлиться скрепкой и стянуть резинкой. Теперь - удар, ухо согнуто. Выпрямил, поджал - и как было 😉))

Ozium

каким образом в hsp можно настроить рулевую? пытался никак не получалось

nebusow

Ну, люфты убрать до конца, по моему, не реально. Хотя, при замене кулаков и рычагов на люменьтий, чего-то , на мой взгляд, добиться можно. Правда не надолго - разобьёт… Самое слабое звено, опять же имхо, поперечная тяга на рулевой (её буду втулить бронзой) и сервосейвер - пришлось утянуть почти до упора! И поставить на вал сервосейвера штифт с шайбой под верхнюю деку корпуса, иначе работать это чудо враждебного разума даже теоретически не может и не должно!!! Ещё слабое место - тормоза. Текстолит по металу, конечно, тормозит, Но надо клеить колодки…
А вообще, в принципе, заменив и переделав слабые места - чего-то добиться можно! Но башить на ней не удастся… Для неспешной, аккуратной езды! Заменил двигатель - у того, что был умер шатун… Поставил родной с Деагостини. Тяга появилась и обалденный звук!!!..