Бесколлекторный двигатель на hsp monster sand rail

Евгений04

Сыну на ДР подарили модельку hsp monster sand rail 1:10. Покатавшись на нем пару раз появилось желание сделать его шустрее, да и заказанный второй Акум не даёт времени чтобы вдоволь покататься на машинке. Почитал данный форум, но не нашёл обсуждения тюнинга данной модели. В связи с этим просьба опытных автоэкспертов подсказать характеристики бк мотора, регулятора, аккумулятора и возможно сразу купить шестерни? Буду благодарен за инфо, если есть ссылки на ali просьба также скинуть.
Спасибо!

Romkins66

Ищите тему про hsp brontosaurus и видео на ютьюбе RCbuyer он точно ставил бк на бронта.
Аккумулятор - 2 банки (2S), ёмкость 4000-6000 мАч, литий полимерный (Lipo)
Шестерни - смотрите в инструкции номера и ищите на али металл

Тюнинг HSP тема дорогая и убыточна, нормальные фирмы типа RPM не делают, то есть вы будете тюнить китай китаем.

Евгений04

Спасибо за инфо. По тюнингу китая китаем понятно, другого и не планировал. Подскажи какие обороты брать по двигателю, чтобы она стала резвее, но осталась управляемой?

4 months later
kolys-new

Аккум можно любой липо, можно спаять ли-ион из нормальных банок (как сделал я, 2s2p), поедет и на коллекторном.

я заменил на БК (не реклама banggood.com/…/Racerstar-3650-Sensorless-Brushless…)

Оно не поехало, оно полетело.

Далее (а лучше заранее) поменять чашки-кружки на люминий на подшипниках, ибо посыпется-переломается сразу.