Туго двигаются шарниры!

Photocor

Коллеги!

Недавно заметил - какие же тугие рулевые шарнирные соединения у моей “десятки” Cen FunFactor. Такое впечатление, что на шаровую головку винта натянули не тот размер наконечника тяги… Но все заводское, все по размеру. То ли пластмасса не той марки, то ли фиг поймешь чего. Чем бы смазать, чтобы скользило получше и грязь не прилипала? Графитовой? Или что-то другое сделать? Понимаю, что машина - не фонтан, но хотелось бы реанимировать “маленького”.

Вот с Саважем проблем не было, только подшипники вместо пластиковых колечек поставил в серво-сейвер - и теперь от дуновения ветерка поворачивается…

lyoha

Любая смазка в шары убъет их очень быстро. Налипнет пыль, которая будет работать как абразив. Есть специальные шариковые калибры для именения отверстий в наконечниках тяг. Попробуй глянуть или спросить тут: www.hobbyline.ru

Алексеевич=
Photocor:

Коллеги!

Недавно заметил - какие же тугие рулевые шарнирные соединения у моей “десятки” Cen FunFactor. Такое впечатление, что на шаровую головку винта натянули не тот размер наконечника тяги… Но все заводское, все по размеру. То ли пластмасса не той марки, то ли фиг поймешь чего. Чем бы смазать, чтобы скользило получше и грязь не прилипала? Графитовой? Или что-то другое сделать? Понимаю, что машина - не фонтан, но хотелось бы реанимировать “маленького”.

Вот с Саважем проблем не было, только подшипники вместо пластиковых колечек поставил в серво-сейвер - и теперь от дуновения ветерка поворачивается…

Про данную модель не могу ничего сказать, а вот на Про-4 была такая неприятность. Нагрел наконечник промышленным феном и усадил на место, всё получилось отлично. Может и ваш пластик так себя поведёт, попробуйте.

Photocor

Промышленного фена нет, может в кипяток макнуть? Или 100 С маловато? Попробую под эти же размеры найти другие наконечники. Или смазать маслом, нехай грязью расточатся?

ZigZag_ZZ

Когда “сращивал” Киошу и Тамию, поступал так:
Шар на винт, протянутьгайкой(если с хвостиком защитить гайкой) и в микро дрель-дремел,Шав в обойму и раскрутить, зажав обойму
трением прожигаем место под шар , и в воду
главное не перестараться, профигачеш навылет 😊
А чесно -радуйся люфтов нет!!!