arrma 4x4 3s blx : granite, big rock, senton, typhon. 1/10.

granit1986
Sorokin_sv:

HRB 2/3S 5000 mah 50c с доставкой из России
Если вопрос о Lipo аккумуляторах.

Ну вот я их вижу, но не вижу ни одного с EC5. Все Т или ХТ60.
Или надо продавцу конкретно при заказе писать?

Sorokin_sv
granit1986:

Ну вот я их вижу, но не вижу ни одного с EC5. Все Т или ХТ60

Ну тут уже либо паять)
Либо ждать с Китая)

granit1986
Sorokin_sv:

Ну тут уже либо паять)
Либо ждать с Китая)

Так в том и дело, что там вообще в табличке с выбором вообще нет такого разъёма в принципе.
Про наличие разъёмов написано если вниз страницу промотать

100pudov
granit1986:

Так в том и дело, что там вообще в табличке с выбором вообще нет такого разъёма в принципе.
Про наличие разъёмов написано если вниз страницу промотать

Вот HRB в жестком корпусе HRB RC Lipo 3S, 11,1. Есть возможность заказать акум с нужным разъемом. Главное в заказе, в комментариях “жирным шрифтом” указать нужный коннектор.
Вот буджеточки Lion Power MAX 60C 11,1

В идеале, конечно лучше научиться паять.
Переходнички тоже свободно продаются и у нас и в Китае.

granit1986
100pudov:

Вот HRB в жестком корпусе HRB RC Lipo 3S, 11,1. Есть возможность заказать акум с нужным разъемом. Главное в заказе, в комментариях “жирным шрифтом” указать нужный коннектор.
Вот буджеточки Lion Power MAX 60C 11,1

В идеале, конечно лучше научиться паять.
Переходнички тоже свободно продаются и у нас и в Китае.

О, я понял, спасибо!

bsa90

А ни кто новые аморты с улучшенным уплотнением ни тестил? Текут или лучше стали? А то старые только заправлю, два раза покатаю и все в масле.

bsa90

И кто менял на металлические, есть подводные камни? На зад хочу передние от Кратона, а на перед от Моджейва.

Trafik

Где можно приобрести набор подшипников для гранита blx?

Sorokin_sv
Trafik:

Где можно приобрести набор подшипников для гранита blx?

Наборы скорее всего Амейн, Алли и Авид можно купить, поштучно можно в России собрать.

Trafik
Sorokin_sv:

Наборы скорее всего Амейн, Алли и Авид можно купить, поштучно можно в России собрать.

Что то цены кусаются на амейне).
На али нашёл такой набор. Подойдет для гранита blx?

Sorokin_sv
Trafik:

Что то цены кусаются на амейне).
На али нашёл такой набор. Подойдет для гранита blx?

А что прям все нужны?
Если какой-то определенный размер могу посмотреть, вроде недалеко от меня)
Так для начала пойдет, дешево и сердито, потом сами поймете что лучше что хуже, хотя иногда дорого не говорит что хорошо, так как в этих моделях условия эксплуатации неАдназначнЫ. 😁

Trafik

Хотел взять как ремкомплект, чтоб в запасе был. Пока не нужно))

Trafik
VadikPerepelkin:

Тоже регуль отрыгнуло… 16 паков и все.

16 паков 3s или 2s?

VadikPerepelkin

3S.
Но поскольку АКБ были новые (пара АКБ), то раскачивал их по 3-4 покатушки в 50-75% расхода газа.
Получается на 100% десяток паков, может даже меньше.

Jaso
VadikPerepelkin:

Тоже регуль отрыгнуло… 16 паков и все.

А симптомы какие были?

VadikPerepelkin
Jaso:

А симптомы какие были?

Сначала тупо началась рваться связь. При чем… Я катаю в двух местах: у дома есть огромный газон и у парка. Так вот изначально ни там ни там “ни одного разрыва” ))) Но потом на газоне начались потери связи, а у парка - не было. Я подумал, что поскольку рядом очень оживленная улица, с хорошим трафиком (газон как раз между жилым комплексом и этой улицей) , то возможно неподалеку поставили какие-нибудь камеры слежения. сотовую вышку воткнули, ЖК новый - может под землей кабель лежал, а теперь его включили… И теперь все эти “наводки” и рвут связь.
Просто машина валит на нажатом курке, а потом раз - и остановилась. Клац-клац по курку - нет реакции. Начинаю ближе подходить и клацать - оп, поехала. Поэтому и думал, что виновата связь. При чем у парка такого не было ни разу. Вот я и думал, что дело в месте покатух.

Но в очередной раз откатал один акб, регуль дал отсечку и машина еле ползет. Я её “подзываю” (подкатываю, пока едет ))) ) к себе, меняю на второй АКБ и всё. Нет никакой реакции. Сначала.
А потом началась дегатуха при нажатом курке. Как коггинг при старте. Поднял в воздух - такая же фигня. И это буквально несколько секунд, а потом вообще на газ отказ реагировать. При этом серва работает - колеса резво поворачиваются.
Принес домой. Думал аппа отвязалась. Сбросил настройки регуля, заново инициализировал аппу… Ноль реакции. По прежнему при нажатии на газ - дергатуха колес. Такое ощущение, что на пиньоне, спуре, или в редукторах вырваны половина зубов и дергатуха с таким лютым скрежетом. Но нет. Накат машинки есть, переднее крутишь - второе в обратную сторону, задние - так же, заднее держу, второе кручу - передние начинают вращаться. Все в норме.
Скинул мотор. Всё цело. Запускаю отдельно мотор - дергатуха мотора. Народ подсказывает, что регуль одну фазу не дает.
Я тогда снимаю мотор и цепляю его на “клопа” - Сейвор 16 масштаба. И на 2S акб мотор от Бигрока от регуля Сейвора с удовольствием, весело и роооовренько зажужал. )))

Вывод? Регуль …

Есть все видео. Если надо закину на ютуб.

Sorokin_sv

Тоесть в телеге вам не говорится и вы решили тут пообщаться?))

VadikPerepelkin

Да )))))

P.S. не все же в телеге сидят ))

P.P.S. заказал регуль у Марка. После нг понятно придет, ну что ж…

Trafik

Всех с наступающим! Потекли передние амморты. 1.Чем заправить-долить.
2. На будущее, если брать от тайфуна, где можно приобрести? Они в сборе продаются?

Sotona_RUS

Хоть убейте не могу решить, гранит v3 или Биг рок v3. Биг рок кажется более устойчивым к переворотам за счёт базы большей, но у гранита с прыжками получше , и колеса интереснее. Вот бы Биг рок на колесах гранита. Три дня заказ сделать не могу.