arrma 4x4 3s blx : granite, big rock, senton, typhon. 1/10.

URBAN

Димуль ну вот смотри, во первых, я захожу с телефона на форум и фото в самом телефоне переворачивается как надо, а в форуме переворачивается на бок и я не нахожу функции в форуме что бы его перевернуть, тебя не наводит на мысль почему я два фото выложил? Ну наверное я одно из них пытался перевернуть! И второе давай сделаем так, что бы нижних фраз больше не было, оке? Ты если не хочешь отвечать, не отвечай! Вот почему люди начинают оскорблять по соц сетям? Ну ты же меня совсем не знаешь правильно? Не имей такой привычки оскорблять людей не в глаза, это не по мужски!! Согласен? А то через форточки все чемпионы К-1, Прайда, UFC, а на деле проблемы с законом потом у меня! Не хочу больше! Хочу жить спокойно!! Вот игрушку купил, интересуюсь у тебя, как у бывалого, а ты грубишь. Не хорошо Димась!

Вот никак фото не хочет переворачиваться вертикально! Вот если знаешь научи лучше!

Romkins66

Если модель едет едет, а потом сбрасываешь газ - нажимаешь полный - а она не едет. То первое что я бы проверил

  • калибровка регуля (она вообще делалась после замены стока на SC10?)
    Далее две мысли
  • другую батарейку (провал вполне может быть, особенно если их раньше сток Регуль отсекал на 3.8, а сейчас вы выставили по сути не важно сколько, но чем ниже и ближе к концу катания, тем вероятней провал по питанию)
  • другую аппу, если там сток стх2 - он в принципе грешен провалами.
nersik

Не все программаторы HW одинаково полезны.

Вот никак фото не хочет переворачиваться вертикально! Вот если знаешь научи лучше!

Гугл знает ответ с одного раза. Например так:

Свойства файла -> Подробно -> Удаление свойств и личной информации
Удаляешь все, разворачиваешь как надо и все устройства, браузеры принимают как требуется.

Romkins66

Особенно удобно с телефона, например корректировать файлы )

TrophyMan
nersik:

Не все программаторы HW одинаково полезны.

типа карта программирования вдруг расширит диапазон уровней панча до 9? даже если у регуля по мануалу их всего 5?

nersik

У регуля их сколько заложили в регуль, точно не меньше сотни. Карты программирования и настройки кнопками регуля выбирают некоторые фиксированные значения, вот и все. Диапазон не расширяется конечно, а условно разбит на 5, 9, 99 и тд.

URBAN
Romkins66:

Если модель едет едет, а потом сбрасываешь газ - нажимаешь полный - а она не едет. То первое что я бы проверил

  • калибровка регуля (она вообще делалась после замены стока на SC10?)
    Далее две мысли
  • другую батарейку (провал вполне может быть, особенно если их раньше сток Регуль отсекал на 3.8, а сейчас вы выставили по сути не важно сколько, но чем ниже и ближе к концу катания, тем вероятней провал по питанию)
  • другую аппу, если там сток стх2 - он в принципе грешен провалами.

Ну вообще она активно тянет плоть до конца акка, только вот этот затуп при старте он есть всегда, не зависимо от заряда акка!
Калибровка обязательно! И не раз делал!
Батарею конечно пробовал, и все 4 что у меня есть, эффект один!
По аппе, да сток ctx2, и да хотелось бы другую аппу, но вот вопрос будет так же или нет! И я до конца не понимаю так должно быть или нет? Просто на других не катал, сравнить не с чем!

nersik:

Не все программаторы HW одинаково полезны.

Гугл знает ответ с одного раза. Например так:

Свойства файла -> Подробно -> Удаление свойств и личной информации
Удаляешь все, разворачиваешь как надо и все устройства, браузеры принимают как требуется.

Спасибо, учту!!

Короче говоря, смысл такой, программатор нужен другой! У меня такой ощущение, что какая то засушенная версия! И вот как раз 9ого параметра у моего нет… Только вот вопрос, это просто программатор другой нужен или в регуле столько заложено и карта тут не причем? В мануале на регуль, указано ровно столько параметров, сколько выдает программатор. Короче походу дело в тайминге… А настройки этой нет.

Romkins66

Скажем так- на 1/8 у меня была масса вопросов к этой аппе. Бюджетная альтернатива - тактик ттх300. Дальше радиолинк. Дальше футаба 3pv или Санва мт-с

TrophyMan
URBAN:

Короче походу дело в тайминге…

может слиппер раскрутился и ослаб

Romkins66

Он бы должен быть описан не как провал тяги, а как визг есть а тяги нет )))

Jaso
nersik:

Не все программаторы HW одинаково полезны.
forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1588054153

Очень интересно.
У меня есть регулятор тока EzRunMAX8V3, с ним идет программатор.
В мануале к регулю, в настройках указано :
3. Low Voltage Cutoff : Disabled , Auto (Low) , Auto (Intermediate), Auto (High)
Выходит купив такой программатор смогу (теоретически) выбирать отсечку по банкам от 2,6В до 3,4В с шагом в 0,2В ?
Чудеса…

URBAN:

По аппе, да сток ctx2

Когда писал, что у меня все ок.
Ок на аппе ТТХ300.
На десятках у меня такие.

TrophyMan:

может слиппер раскрутился и ослаб

Кстати да. Очень может быть.

Romkins66:

Он бы должен быть описан не как провал тяги, а как визг есть а тяги нет )))

Когда сильно раскрутился, то если плавно стартовать, то можно разогнать модель.
А если резко жать, то не едет совсем и издает звуки (пусть будет визг).
А если раскручен не настолько сильно, то вроде и визга нет и стартует, но…
Как то вяло, очень неохотно встает на задние гранит (на 2S во всяком случае).
Визга нет. Просто “пропал подрыв и задор”.
Проверить можно уперев модель в препятствие и нажав на газ, можно еще сверху чуть придавить модель.
Вот тогда “визг” есть.
Сталкивался с таким.

Винт в слиппере лучше на синий фиксатор резьбы садить и дать засохнуть.
Если фиксатор уже был, то винт надо почистить от фиксатора.

nersik

Насколько мне известно сам HW (как и остальные) не комплектует регуляторы программаторами, это продавцы на свое усмотрение собирают комплекты. Программаторы служат для быстрой и удобной установки некоторых настроек по ограниченному списку, аналогично и через кнопку на регуляторе только неудобно. Для чудес надо купить LCD (не LED) программатор с USB выходом на комп или WiFi модуль для настройки через телефон. Там хоть с шагом 0.01В можно отсечку выставить и кучу другого настроить. Лучше через комп.
www.hobbywing.com/goods.php?id=371

Jaso
nersik:

Насколько мне известно сам HW (как и остальные) не комплектует регуляторы программаторами, это продавцы на свое усмотрение собирают комплекты.

За все не скажу, но в коробке EzRunMAX8V3 есть “выштамповка” под него. И эта карта даже на коробке нарисована
Их несколько видов, один в комплекте идет. (LED Program Box_General)
И еще отдельно продают другие

nersik:

Для чудес надо купить LCD (не LED) программатор с USB выходом на комп или WiFi модуль для настройки через телефон. Там хоть с шагом 0.01В можно отсечку выставить и кучу другого настроить. Лучше через комп.

Где про это пишут?
В мануале регулятора есть ограниченный выбор пунктов без привязки в программатору…
На сайте тоже этого не вижу.

TrophyMan
nersik:

Для чудес надо купить LCD (не LED) программатор с USB выходом на комп

и увидите вы ровно те же настройки, заложенные в регуль и настраиваемые по кнопке.

URBAN
TrophyMan:

и увидите вы ровно те же настройки, заложенные в регуль и настраиваемые по кнопке.

Ну вот почему то мне тоже так кажется…

Вот кстати Jaso, про упереть в стену или какое еще препятствие… Вот у меня крехтит мотором и регульего отрубает, пробуксовки нет! Но вот если на этом примере смотреть как должно быть? Он должен лихо шлейфануть в стену? Или так же будет крехтеть мотором и отрубать регуль! Еще раз повторюсь, полный подрыв у меня с маленького наката! Следственно если упереть в стену наката нет и буксовать в стену авто не может. При том звуков от открученного слипера нет!

Все таки подозреваю, что это тот самый Тайминг в программаторе, а не Панч! На что Тайминг влияет?

DmitryDZ
URBAN:

грубишь. Не хорошо Димась!

Согласен, извини, психанул. Не горжусь этим…

TrophyMan:

и увидите вы ровно те же настройки, заложенные в регуль и настраиваемые по кнопке.

Тут начинается суровая правда регулей от HW. Никаких настроек таймингов нету в в регуле EZRUN Max10

URBAN

Вот Дим в том то и дело! Я понял что есть две версии карт, 1я Ezrun max car esc, как у меня, 2я car esc v2, видимо как у тебя! Сам регуль, ezrun max10 sct. Фото, то что ты прислал, с мануалом, такая же и у меня с регулем, на карте те же настройки! Это я понял! А вот какой тогда регуль настраивает твоя карта? Инфы не нашел. Подозреваю, что регули для 10го масштаба v2 не настраивает. Скорее всего это для 8го масштаба. А вообще походу и правда дело в тайминге, но настроить я его никак не могу… Странная хрень

Romkins66

Потому что тайминга в мотор не положили… и sct10 регуль его не умеет, вроде

Jaso
URBAN:

Но вот если на этом примере смотреть как должно быть? Он должен лихо шлейфануть в стену?

На заряженной батарейке, затянутом по мануалу слиппером и уперев в стену : при резком старте флипанет об стену, или будет буксовать колесами, всячески “вырываться” из этого безобразия ))

URBAN:

про упереть в стену или какое еще препятствие… Вот у меня крехтит мотором и регульего отрубает, пробуксовки нет!

Крехтит не мотором, слиппер проскальзывает. Это нормально, так и должно быть.
Но если слиппер слабее мануала, в моем случае раскутилось от положенных 1,5 оборота, до 3 оборотов примерно (или чуть больше).
Модель ехала, ускорялась, звука “визга” слиппера слышно не было. (Но 3S сами по себе не тихие, просто может заглушало.)
Просто сверху прижал рукой, нажал на газ, а вместо “кряхтенья” и отрубания регуля, услышал пробуксовку слиппера и отсутвие тяги.
Но по описанию на Ваш случай не похоже.
Приемник/апапратура, как советует Роман. Смотрите в эту сторону.
На STX2 много нареканий. Б/У tactic ttx300 купите. Самый дешевый апгрейд будет.

URBAN

Ну вот мне тоже не кажется, что это сцепа! Я могу быстро нажать на газ, а она еле дергается вперед! И так вот можно стоять, нажимать, нажимать, а подрыва нет… и как только чутка дать ход, все норм! И вот это провал во время езды очень мешает!! А если на деньги ездить? Все, просрал на ровном месте? И как говорит Romkins66, в мотор тайминг не упаковали… Скорее мне кажется его в регуль не упаковали! Мотор родной! Регуль менялся! С родным регулем пока не умер, все было гуд!

Romkins66

ненене, тайминг то в мотор упаковали. А вот регулировки ни в мотор, ни в сток регуль не упаковали )) И регуль SCT10 не помню, чтоб умел в регулировку таймингов.