02.12.06 - будет или нет?

dima_malyshko

02.12.06 - будет или нет? так будут гонки в Крылатском или нет?
ну уж очень хоца… 😁

ВитЁк

А ты че Диман свою багги не продал еще, или что-то новое появилось?

4revo

Хоцца, хоцца!

Но в грязи ковыряться ваще не хоцца!

dima_malyshko

не, грязи не хоцца, но расписание есть??? вот и интересуюсь…

ikor
dima_malyshko:

не, грязи не хоцца, но расписание есть??? вот и интересуюсь…

расписание есть, погоды нет. если не будет дождей, то в субботу все будет.

Photocor

Кто не поедет в Крылатское - айда в Люберцы, в воскресенье, часикам к 12!

Swine

Глупый вопрос, но очень интересно…
А почему оффроадеры нехотят по грязи кататься, а ждут пока морозы трассу схватят??
Или кататься по грязи это отдельная тема типа триала и не всем нравится?
Офф это или ОФФ? 😃

RubleS_Ru
Swine:

Глупый вопрос, но очень интересно…
А почему оффроадеры нехотят по грязи кататься, а ждут пока морозы трассу схватят??
Или кататься по грязи это отдельная тема типа триала и не всем нравится?
Офф это или ОФФ? 😃

+1 ??? 😒 были на трассе в воскресенье вечером, по виду нормуль, на тарссе даже луж не было

Photocor:

Кто не поедет в Крылатское - айда в Люберцы, в воскресенье, часикам к 12!

а где там, что там? киньте схему проезда чтоли

ilay
Swine:

Глупый вопрос, но очень интересно…
А почему оффроадеры нехотят по грязи кататься, а ждут пока морозы трассу схватят??
Или кататься по грязи это отдельная тема типа триала и не всем нравится?
Офф это или ОФФ? 😃

скажу сразу, что по грязи некомфортно ходить, скользко
нужны сапоги + комки глины по 5 кг на каждом под конец
глина будет везде, на одежде, инструменте, модели, в багажнике, в салоне машины
модель имеет повышеный износ при езде по мокрой глине с песком, особенно подшипников и карданов
становится слаборемонтнопригодной, не очистив резьбовое соединение, крепеж не закрутишь
ну, один раз можно покататься, по приколу

dima_malyshko
ilay:

…ну, один раз можно покататься, по приколу

один раз уже был… 😵

RubleS_Ru
dima_malyshko:

один раз уже был… 😵

и что случилось?

ikor
RubleS_Ru:

и что случилось?

вот так выглядели машины снаружи

а после гонки несколько дней переборка все машины с полной заменой всех подшипников

ко всему прочему, на трассе вода отключена на зиму, так что даже сполоснуть эти комки грязи будет нереально

REfreshER

А мне понравилось 14, и в эту субботу я бы погонял. Техника новая простаивает уже месяц, обидно.

bpytc
REfreshER:

А мне понравилось 14, и в эту субботу я бы погонял. Техника новая простаивает уже месяц, обидно.

+1)) с удовольствием потдержу…

ikor
bpytc:

+1)) с удовольствием потдержу…

возможно возможно. даже если нет, то устроим блиц-соревнования по регламенту, прописанному здесь

ikor

этап переносится на 9 декабря.

Photocor

Всем кто не приехал в Люберцы в воскресенье 3-го - минус к респекту 😠 То есть минус всем, кроме меня, т.к. я был ОДИН 😦

Зато все остальное было замечательно! После почти года интереса в автомоделизме я наконец осознал, что важно настраивать подвеску, сход и развал. Эффект превзошел ожидания! Управляемость повысилась неимоверно. Добавил свой плюс к управляемости и … переход на новое топливо, теперь никаких 16% для моего 0.28 - только 25% 😈 Намного стабильнее работает, когда беднишь - не перегревается. В результате наконец-то я вышел на режим, когда в повороте дает эффект не только выверт колес, но и поворот за счет сильной тяги передних колес. Просто волчком крутится по змейке, надо только низы забеднить в меру. Промежуточный вывод: правы те, кто говорит, что цифры куб. дюймов объема движка - и есть оптимальный процент нитры. Поэтому 16% оставляю для своей “десятки” с 0.16, а на 0.28 катаем 25%, пока морозы не ударили - с холодной свечой.

При такой управляемости перестаешь бояться прохождения поворота после главной прямой - педаль в пол, вторая передача включилась, а ты идешь как влитой! А вот если притормаживать - все, сцепление теряется, здравствуй полынь на обочине… К концу 4-го бака тренировки окончательно сдох передний дифф, как будто там пустое место, абсолютный задний привод. И тут я понял, почему сллово “дрифт” принято произносить с придыханием! Финишная прямая, полный газ, скорость явно за 40, чуть раньше поворота даю руля - и прохожу поворот с явным скольжением, аж дух захватывает 😃

Погода была отличная, тепло в меру и не капает. Самое главное, что почва там песчанная и если хотя бы сутки прошли со времени дождя - грязи уже не будет. Так и сегодня, земля была влажной ровно настолько, чтобы не пылить. Машину даже не мыл, просто помахал щеткой для проформы, сразу после приезда водрузил на “операционный стол” на лоджии.

Сама трасса годится сейчас только для гонок монстров и траков 8-го масштаба. Из-за нескольких коварных ямок и общей покоцанности для багги-8 и десяток - это уже триал, а для багги-10 - просто дорога смерти 😵 Обнажилась укладка покрышек, лежащая в основании большого трамплина, даже мой Саваж об них спотыкается, приходится объезжать. Малый трамплин стал совсем малый 😦 В общем, либо ждем снега, либо надо лопатами малек поработать и потом хорошенько утоптать. Камни, похоже, гомогенно перемешаны с землей во всем поверхностном слое почвы, и как глубоко не прокапывай колесами - они все равно есть, их до конца не выбрать. Т.к. несколько самосвалов чистой почвы нам никто не привезет, будем мириться.

ИТОГО: Какого фига вас всех там не было - не знаю. Читайте и завидуйте 😜

REfreshER

Поздравляю с покатушками, а вот я вчера так нахрюкался что встал только в начале второго, еслибы позвонил - я бы подъехал, тем более что магги целая стоит.

SPIRITUS

ИТОГО: Какого фига вас всех там не было - не знаю. Читайте и завидуйте harhar.gif

------Чур у меня алеби. Подготовка к зиме - полная переборка смазка и т.п…
А на следущей неделе приеду. Если опять все организаторы струхнут из-за погоды 😈

А вообще поздравляю! Похоже одним гонщиком стало больше 😃

ZigZag_ZZ

Ели отбился от жены и вырвались в 14-00 с сыном в поле , ветер недал летать, в багажнике саваж, рванули с Каширки в Раменское, ПРОЙТИ можно только по левому краю, БОЛОТО, трасса чистая , портить нестали, т.к. прилипает грязь. 4х4 1/1 даже несовались, до плит доехали и ВСЁ.

Photocor

Где это вы в Раменском катаетесь??? Или я с Раменками путаю?

ZigZag_ZZ

Сорри, энто я так поляну на пересечение Мичуринского и Ананьевского тракта называю 😊

greg_v
ZigZag_ZZ:

Сорри, энто я так поляну на пересечение Мичуринского и Ананьевского тракта называю 😊

Скорее Мичуринского и Аминьевского. 😃