вопрос про топливо на зиму

Tarakan

Други ! Подскажите какое топливо и свечу поставить на зиму на савагу ?
От багги осталось пол галлона 15% нитро (18% масла) - пойдет ?

Mr_Max
Tarakan:

Други ! Подскажите какое топливо и свечу поставить на зиму на савагу ?

Я купил OSовскую А3…

VladislavVY

Топливо зимой лучше использовать с содержанием нитрометана на 5% меньше, чем летом. А температурный диапазон свечи от погоды не зависит, скорее от содержания нитрометана в топливе. Общее правило - при увеличении содержания нитрометана на 10% перейти на более холодную свечу (на один температурный диапазон), и наоборот, при снижении содержания нитрометана на 10% перейти на более горячую свечу.

Photocor

Можно и по-другому: нитрометан в топливе определять по объему двигателя, а свечу - по погоде. Числа в дюймовом выражении объема и есть нужный процент нитрометана. Т.е. для 0.16-0.18 куб.дюймов лучше всего 16%, для 0.21 - 20%, для 0.25-0.28 - 25% и практика это подтверждает. При плюсовых температурах использовать холодную свечу, а при минусовых - горячую. Опробовано, действует!

10 days later
alner

Извините но с количеством нитрометана, зависящим от объёма мотора по вашей раскладке, я не согласен. У меня двиг. 0.15 в инструкции написано НЕ НИЖЕ 20% НИТРЫ, а вообще производитель рекомендует 33%. Сам езжу на 25% уже четвёртый галлон, двиг жжёт. Все пользователи рекомендуют 25%. Двигатель TRX 2,5R