Pilotage Cyclone 28-поломка

wind

Не давно приобрёл багги,вышел покататься и разагнал 80км/ч увидив булыжник начал тормозить,тормозил 10 метров ударился боком,сломался отбойник
Где можно купить отбойники на Cyclone 28 И сколько они стоят

Photocor

Уж вам-то грех спрашивать - сейчас магазины Пилотаж на каждом углу! Выясните, который из филиалов более “автомобильный” - и вперед! Сайт у них www.pilotage-rc.ru

Pand

ну до 80-ти это ты погорячился 😉 новая так не поедет. а вобще модель новая (относительно), не думаю, что у кого то на руках запчасти такого рода есть. токо в пилотаж

titanic

Скорее 60 км\ч.Сорри за флуд но векторы столько(80) не гоняют. 😕

wind

У меня не Vector а Cyclone 28!!!
на коробке написано скорость 80 км/ч
и я измерял было 80 км/ч
и в пилотаже так сказали!
на векторе стоит 25 или 26 мотор не помню,а на Cyclone 28мотор!!!

Pand
wind:

на коробке написано скорость 80 км/ч
и я измерял было 80 км/ч
и в пилотаже так сказали!

ну на заборе тоже написано. новая она так не пойдет. судя по тому, что вы не знаете, где купить запчасти, то наверняка не знаете где ее настраивать (хотя дай бог что бы я был не прав). чем собсно замеряли скорость?
повторюсь, запчасти в пилотаже

wind

Скорость замеряли на машине, а настраивать я умею и знаю где ,особо ниче трудного нет!
P.S. Багги уже две недели!

anton_yaroslavl

У меня багги уже полтора года,но настраивать двиг научился наверное за год.Это не потому что я такой дурак,просто его надо чувствовать,понимать в какую погоду как иглы подкрутить,как завести получше и т.д. и т.п.А вы с гордостью заявляете что у вас авто уже две недели!Первые две недели на газ то страшно нажимать.

ZIPPO
anton_yaroslavl:

У меня багги уже полтора года,но настраивать двиг научился наверное за год.Это не потому что я такой дурак,просто его надо чувствовать,понимать в какую погоду как иглы подкрутить,как завести получше и т.д. и т.п.А вы с гордостью заявляете что у вас авто уже две недели!Первые две недели на газ то страшно нажимать.

полонстью поддерживаю,у меня он(вектор) с начала лета,к езде более-менее привык,а вот к настройке,так и не понимаю…

number_one

Ну лана вам - едет она 80 )) багира с 25 мотором по спидометру машины 80 шла, а торнадик говорят на больших колесах за 100 немного переваливает ))

ZIPPO

Прошу прощения за отвод всех от темы,но движок от вектора и циклоновский,отличаются всего-лишь 0.2 л.с. и по этому думаю разницы в них никакой(имхо,пинайте)
Сам владелец вектора,не в восторге от него…

anton_yaroslavl

У торнадо мотор 4 куба.Как и у вектора.За сотню ему только снится!У меня гайцы радаром багиру меряли-89 км/ч.Без спойлера.

wind

У меня с настройками мотора проблем нету, я до этого эанимался и занимаюсь Р/У Самолётами и с ДВС ознакомлен очень хорошо!!!
Не знаю чему там можно год учится по настройке мотора
изучал мотор сам и плюс RC форум помог!!!
научился за три месеца
У всех поразному учиться получается

ZIPPO

Это вроде как тонкий намек,да!?!когда катаещся 3 раза в месяц,не особо понимаещь,что там происходит с мотором…

1 month later
Disrupter

Двигатель объемом 3.5 см3 идеально подходит для гонок на багги 1/8 масштаба, он развивает 34000 оборотов в минуту и 2.6 л/с. Этого вполне достаточно, чтобы развивать скорость до 100 км/ч.

а вот где это говориться или чтото путаю ? www.pilotage-rc.ru/news/269

MONCLUB
number_one:

Ну лана вам - едет она 80 )) багира с 25 мотором по спидометру машины 80 шла, а торнадик говорят на больших колесах за 100 немного переваливает ))

Хе, это вы ещё на КИОШО не катались!!! 😜 www.hobbycenter.ru/product_info_7165.html

lyoha

А что в ней такого особенного?

MONCLUB

Да эта модель чемпеона мира!!! 😃 😂 Ты видео посмотри оно где то там же…

lyoha

Это значит, что она валит под 150? Прямо по грунтовке? 😃 😲

BERSERK80

С присловутым чемпионом мира с верху 😃

SpectreLX

У меня тоже Cyclone-28, он базовый около 50 (ну может до 60) гоняет…
На коробке написано “до 80”, но при каких условиях - не написано…
Машинка, как машинка. 10 метров она, если тока без тормозов тормозить будет…

P.S: Не смотри на объем двигателя, он мало на скорость влияет (скорее на разгон)
Скорость можно примерно прикинуть, зная передаточные числа всех пар в диференциалах и пр. параметры, а также частоту вращения двигателя.

Serge
anton_yaroslavl:

Первые две недели на газ то страшно нажимать.

У меня Inferno TR-15 Stadium Force - это конечно не под 80км/ч и даже не под 60км/ч, но после 4-го Дрегонфлая, чтоб его 😠 , управления перестаёшь бояться сразу и на газ давишь секунд через 40 после запуска 😈 … другое дело, что не везде погоняешь 😕

number_one
MONCLUB:

Хе, это вы ещё на КИОШО не катались!!! 😜 www.hobbycenter.ru/product_info_7165.html

Требует эта машина для запуска:

  • двигатель 21-го класса для багги
  • 2-х канальный пульт управления с 1 стандартной и 1 мощной (мин. 4 кг) сервомашинками
  • бутылочку для заправки топлива в бак
  • устройство для накала свечи с зарядным устройством
  • краску для кузова
  • 12 пальчиковых батареек или аккумуляторов типа АА
  • топливо

Стоимость в упомянутом магазине 19000 (то есть 700$) + как минимум одна хор. серва 100$, двиг 250$, пульт 200$, стартовый стол баксов 70$.

Итого: 1320$ Оплатите счет, пожалуйста 😈

Нормально,да??? и машина, с которой начался топик: порядка 400$. И как Вам сравнение?? самое смешное, что ехать будут совершенно одинаково ))))))

SpectreLX
number_one:

…ехать будут совершенно одинаково ))))))

Это просто кто-то думает, что, если на этой машинке кто-то что-то выиграл, то любой другой тоже выйграет… Дело не в машине, а в том, кто ей управляет…

Кстати, как я понимаю, мало в чем багги технологически отличаются, так что мало чем они могут и на трассе отличаться, разве что только ценой ремонта поломок…