Помогите определится с выбором БК системы на монстра 1/10

100pudov
ivekilledkenny:

на равно-размерных моторах - нет

Удивительно…
Почему низкоKV-шые моторы дают дают большую тягу “на низах”?? А бывает высококвашные мотры показывают максимальную скорость на уровне аналогичных низкоквашных моторах?

ivekilledkenny

это кажется) к примеру, мотор 3660 на 3000кв будет по всем показателям лучше такого же, но на 2000кв. при выборе смотрим на размер, дабы влезло, и выбираем максимальные обороты, но с оглядкой на потребляемый ток, дабы не убить рег, и на максимально допустимое напряжение, дабы не сжечь мотор

100pudov
ivekilledkenny:

это кажется) к примеру, мотор 3660 на 3000кв будет по всем показателям лучше такого же, но на 2000кв. при выборе смотрим на размер и выбираем максимальные обороты, но с оглядкой на потребляемый ток, дабы не убить рег, и на максимально допустимое напряжение, дабы не сжечь мотор

Ну хз. Я не очень шарю… в rc теме недавно. Но что то здесь не то.)
Другие случаи здесь рассказывали. К примеру Саммит с мотором 2200kv и с мотором 1800kv, показывают одинаковую максималку. Хотя по калькулятору, разница должна быть примерно в 10км\ч.

ivekilledkenny

опять же: какие конкретно моторы стояли, какие аккумы, как заряжены, манера езды, резина, настройки электроники, состояние трансмиссии, как и чем замеряли… особенно если это все китай… так что думаю, про случаи бессовестно врут)

100pudov
ivekilledkenny:

опять же: какие конкретно моторы стояли, какие аккумы, как заряжены,

Машина одна и таже… менялся только мотор и нет разницы в макс скорости. А 10км\ч не заметить не возможно.

ivekilledkenny

дак какой на какой мотор менялся? чем меряли то?

возможно, рег осаживал оборотистый мотор…

100pudov
ivekilledkenny:

не хватит: жрет до 68а

3900kv который 69а ест, шел в комбо с 60А регулем. Видимо регуль с приличным запасом идут.

ivekilledkenny

а там точно 3900? а то у меня есть касл 3800 дак он сотку хавает, а тут 69…

100pudov
ivekilledkenny:

дак какой на какой мотор менялся? чем меряли то?

Mamba Monster X 1/8 , моторы 1800kv и 2200kv.

ivekilledkenny:

а там точно 3900? а то у меня есть касл 3800 дак он сотку хавает, а тут 69…

Китаец конечно может обмануть. Проверить трудно.)

100pudov
ivekilledkenny:

а с мамбой какие моторы то? тоже китай?..

Ну почему Китай…) Наверняка Китай, но оригинальные (родные) Кастл моторы идут в комбо с ММХ.

ivekilledkenny

ну под словом китай я подразумевал тот самый китайский китай)
но какие конкретно моторы стояли в испытании, вы так и не сказали

john1976

Что то вы не в ту сторону зашли) по поводу регуля-судя по размерам он не влезет в шаську. Так что максимум это 80а. Мотор 3660 влезает. Батки планируются 3s(потому что они есть, и одна 2s). Машинки 2:hsp brontosaurus end himoto e10mt. На химоте стоит рейстар 2300кв esc 60а. На hsp пока в раздумьях. Это сына машинка. После из двух выберу лучший и переставлю в химоту))) хотелось бы получить что то универсальное,что б и по прямой лупануть и в траве с грязью ползать.

alex7166
john1976:

Машинки 2:hsp brontosaurus end himoto e10mt.

himoto e10mt - оставьте то что есть, больше (на 3S) ей не надо

hsp brontosaurus - они сильно разные бывают. Тот, который на шасси 04001 попрочнее, но если шасси пластиковое, то 3660 не лезет (не хватает какого-то миллиметра).

Рекомендация. Если хочется 3360, на бронта поставьте дешевый двигатель 2600kV со стальным пиньоном 26 зубов (диаметр отверстия 5мм модуль 0,6) в паре со стальным спуром 64 зуба. На 3S скорость будет 75+км/ч, захочется
больше - 4S. Думаю, этого вполне достаточно.

Фото мотора 3660 на алюминиевом шасси 04001

john1976

Я мерил,65 мм в бронта лезет. Шаська пластиковая,но буду потихоньку переводить на метал. Химотене уже едут красивые детальки. Жалко на нее нет железной шаськи. На бронта уже едет жнлезный спур и пиньён. 17/64 думаю 2600кв и 80 ампер. Если скорости будет маловато можно будет пиньен поставить 21… как думаете?
А почему на химоту больше не нужно? Они в общем и целом одинаковые. Марки стали для шестерен думаю одни и теже. На 3s вроде как всё в порядке,жива. Только стоковые спур/пиньен слизало)))

alex7166
john1976:

А почему на химоту больше не нужно? Они в общем и целом одинаковые.

Нет, не одинаковые.
Практически проверено: шасси 04001 (в модификации трагги) держит силовую 3S 3650 3900kV (мощный мотор на 86А) с регулятором HW 120А колеса 125мм.
Учтите, что уровень разрушений моделек 1/10 при скоростях 60+км/ч резко растет

john1976:

17/64 думаю 2600кв и 80 ампер. Если скорости будет маловато можно будет пиньен поставить 21… как думаете?

на 17/64Т мотор будет недогружен, может выходить на обороты выше оптимума КПД и греться. Лучше 26/64Т (общее передаточное 1:7,20). Теоретически, можно пиньен побольше, но не проверял как он встает
Приведенный на фото мотор разгоняет модифицированное шасси (удлинена база до 325мм) весом 3,2кг с колесами 140мм передаточное 1:7,02 с регулятором 60А на 3S до 86км/ч (теоретически должен 92+км/ч, но тут явно мощи регулятора не хватает)

john1976:

Марки стали для шестерен думаю одни и теже

Может встречаться брак изготовления. Смотрите цвет шестерен, дефекты обычно видны (здесь только практика поможет). Мне, например, пришел один спур 64Т более темного цвета, чем обычно. Оказался покоробленным (восьмеркой). Выкрашивания нормальных стальных HSP-шных пар пока не наблюдал. При установке пары следите за рабочим зазором.

john1976:

Только стоковые спур/пиньен слизало

Не знаю, что конкретно стоит у вас. Срок службы латунного пиньена мод.0,6 в паре с пластиковым спуром от 2 до 10 ходовых часов (по песку 2 часа, по чистому асфальту 10). За это время пиньен превращается из шестерни в фрезу (зубья тонкие и острые). Износа спура практически нет. Если пиньен вовремя не заменить, в дальнейшем срежет зубья спура

ivekilledkenny
john1976:

Что то вы не в ту сторону зашли)

да, там уже флуд пошел)

alex7166:

мотор будет недогружен, может выходить на обороты выше оптимума КПД и греться

если недогруженный будет греться, то догруженный будет греться еще сильнее

alex7166
ivekilledkenny:

если недогруженный будет греться, то догруженный будет греться еще сильнее

Запустите дома на столе без нагрузки бесколлекторный авто моторчик и сходите погулять на полчаса…