GS Xut

marques

просто надо быть готовым к тому, что двигло клинить будет нереально при первых запусках и проворачивать отверткой его надо будет периодчески за маховик. а с узким маховиком могут возникнуть проблемы у колеса стартового стола. тк от столика потребуется все что он умеет и даже больше.
Методика заводки двигла на обычном столе родилась сама собой.
Выкручивается свеча немного, чтобы двигатель начал вращаться, при вращающемся двигателе быстро заворачивается свечу и одеваете прикурку, потом уже маипуляции с затыканием глушака итд, но при заводских настройках пускается быстро.
Делать это все лучше не одному.
Мало какой стол сможет спокойно проворачивать новый RB с закрученной свечой.

alex12345

я когда свой vz-b обкатывал делал так- настройка стола чтоб раскручивалось колесо максимально до момента касания маховика, перед установкой на стол прокручивал маховик в противоположную сторону до упора и тогда стол прокручивал его. если не открутить назад маховик или колесо недостаточно раскрутилось- стопорился на раз.
очень важно стол правильно настроить- а именно момент включения движка колеса и соприкосновения с маховиком.
свечу не выкручивал. столик офновский с двумя моторчиками 550 и аккумом 12в 7Ач

lex500:

Ещё не обкатал - времени нет 😦
Маховик оставил стандартный, чтобы проблем со столом не было, читал, что при установки меньшего по диаметру колесо стола не достаёт до маховика. Вот жду когда в Микромашине сцепление четырёх кулачковое будет, тогда мож поменяю…

а чем стандартное не устраивает? или как обычно хочется тунынга?( просто читая форум понял что молодой человек просто фанатеет от вкладывания денег в машинки)

lex500
alex12345:

а чем стандартное не устраивает? или как обычно хочется тунынга?( просто читая форум понял что молодой человек просто фанатеет от вкладывания денег в машинки)

“Машинки” - не средство вложения денег. Найдите хоть один апгрейд который “для крастоты”.
“просто читая форум понял, что…” вы любите поспорить “ни о чём”.

По теме: Четырёх кулачковое сцепление обеспечивает более быстрый старт и лучше настраивается.

SPIRITUS
lex500:

По теме: Четырёх кулачковое сцепление обеспечивает более быстрый старт и лучше настраивается.

если речь идет о таком:
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/2263
то не советую ставить. Опробовал такое на XUT с RB 728 - один сплошной негатив. А вот на багги очень неплохо себя показало, правда всеравно умерло в тот самый грязевой заезд не проехав и круга.

lex500

Нет, не об этом… и не о Фиорониевском… (не реклама) в Микромашине сказали, что будет сцепление четырёх кулачковое специально для внедорожников.

VIG
lex500:

По теме: Четырёх кулачковое сцепление обеспечивает более быстрый старт и лучше настраивается.

Возможно чего - то непонял, но всё - таки поясните пожалуйста - это как “лучше настраивается”?
Неужто в off-road`е Centax пользовать начали. 😁

lex500

Щас объясню…
Стандартное трёхкулачковое тефлоновое никак не настраивается - чтобы изменить момент схватывания, не трогая карбюратор, придётся покупать другие пружинки, сверлить дырки и т.п.
Алюминиевое трёхкулачковое позволяет регулировать сцепление в большом диапазоне (как правило в комплекте ещё пару комплектов пружин и доп. винты для утяжеления кулачков). Но, алминиевое сцепление имеет и минусы - при попадании грязи под колокол площадь соприкосновения кулаков и колокола уменьшается, сцепление начинает пробуксовывать, что не есть хорошо…

Четырёх кулачкое сцепление имеет больший диапазон регулировок, чем алюминиевое трёх кулачковое, и в то же время обладает достоинствами тефлонового. К тому же четыре кулачка - больше площадь соприкосновения кулачков и колокола - меньше пробуксовываний.

Всё вышесказанное конечно ИМХО, если не прав - поправьте.

Про сцепление офф-роуд лучше позвонить в Микромашину (не реклама)

VIG

Сменные пружины и грузы - это не регулировка, скорее вариации.

jmotor
lex500:

Ещё не обкатал - времени нет 😦
Маховик оставил стандартный, чтобы проблем со столом не было, читал, что при установки меньшего по диаметру колесо стола не достаёт до маховика. Вот жду когда в Микромашине сцепление четырёх кулачковое будет, тогда мож поменяю…

Привет!
Вот, что у тебя хочу узнать, какое у твоей машинки передаточное число. Когда установил
RB двигатель колокол оставил родной или менял (количество зубьев). 😉

Alter_spb
jmotor:

Привет!
Вот, что у тебя хочу узнать, какое у твоей машинки передаточное число. Когда установил
RB двигатель колокол оставил родной или менял (количество зубьев). 😉

Я поставил S7 - колокол оставил 13 зубов (12 не нашел).
По маховику - если ставить маленький, то стол не достает до него 😦. Недаром в тим ките в комплекте с мальникм маховиком идет заниженная моторама.

Sleeper

И оооо ужас!!!я вижу что карбюратор заклинило. и это на 6-ом баке жизни двигателя. Снимаю фильт воздушный и вижу что карбюратор просто напросто забился грязью!

Всем привет!

Долго я не писал - был на даче.
Ну так вот, катался я там на своём КСЮТе. Проблем не было вообще заводился с пол тычка, правда нормально настроить двигатель мне так и не удалось. Хотя нет, сначала всё совсем не получалось - оказалось, что слишком сильно забеднил, а потом обогатил, и всё ооооочень резво поехало. Единственное, что меня удивило, это то, что двигатель иногда глох просто так, прямо на полном ходу при температуре 110-115 по цельсию. 😃
Из проишествий:
1.отклеилась резина от диска.
2.каким-то замысловатым образом разорвался пыльник на заднем аммортизаторе.
3. Начала проскальзывать обгонка, причём очень сильно.
4.Продырил пальцы в связи с повышенным трением от ручку пул-стартёра 😁

Вообщем рещил я купить стол вот такой hobbyforyou.ru/catalog/682-3390.html , и больше не буду мучаться!!!

А теперь вопросы 😉

1.Какой бы мне аккумулятор выбрать к столу? На примете вот эти www.chipdip.ru/catalog/show/1243.aspx?mode=parm&so… и особенно вот этот www.chipdip.ru/product0/23798.aspx
Они продаются заряженные? Можно ли их повторно заряжать? Зарядочка то имеется 😋
2. Поскольку пул-стартёр мне больше не понадобится, есть такая мысль: слышал, что можно поставить на двигатель какую-то заднюю крышку, что увеличит производительность двигателя. Где же её взять? Нужно ли вынимать обгонку или эта крышка встаёт на место пул-стартёра?

Заранее благодарен

Саша

VIG

Зарядка для этих аккумуляторов, там - же, в “Чип и Дип”, недорого.

Sleeper

Спасибо, но зарядка для pb у меня есть. Ведь Pb = Lead acid. Так?

А теперь вопросы

1.Какой бы мне аккумулятор выбрать к столу? На примете вот эти www.chipdip.ru/catalog/…/1243.as...516=&sklad= и особенно вот этот www.chipdip.ru/product0/23798.aspx
Они продаются заряженные? Можно ли их повторно заряжать? Зарядочка то имеется
2. Поскольку пул-стартёр мне больше не понадобится, есть такая мысль: слышал, что можно поставить на двигатель какую-то заднюю крышку, что увеличит производительность двигателя. Где же её взять? Нужно ли вынимать обгонку или эта крышка встаёт на место пул-стартёра?

Вопросы всё ещё в силе

lvmaxx
  1. Заряженные и перезаряжаются.
  2. Для двигателей GS глухие задние крышки есть в Микромашине.
Sleeper
  1. Заряженные и перезаряжаются.
  2. Для двигателей GS глухие задние крышки есть в Микромашине.

Большое спасибо.

Вот заметил интересную вещь

Только что я разбирал\чистил свой КСЮТ и дело дошло до воздушного фильтра. Я вынул паралончик(он был пропитан), на фильтре были видны следы пыли, то есть его пора было мыть. Ну я и помыл его с простым жидким мылом и вижу, что вся грязь смылась, а вот пропитка как была так и отсталась.

Вопрос: нужно ли вымывать из фильтра пропитку полностью? Или просто добавить её чуток и ехать кататься?

Ещё вопрос: Pb = Lead acid?

lvmaxx

Вымывать полностью - хоз/мылом или чем-либо, типа Ферри.
А второй вопрос задавать стыдно - есть словари.

Sleeper

Вымывать полностью - хоз/мылом или чем-либо, типа Ферри.
А второй вопрос задавать стыдно - есть словари.

Спасибо большое всем кто ответил)

Уже стыдно 😊 , не заметил, что Pb и есть свинец)

3026
lvmaxx:

Вымывать полностью - хоз/мылом или чем-либо, типа Ферри.

ИМХО можно также бензином,керосином,растворителем и пр.,но потом они (фильтры) разбухают.

lvmaxx:

Заряженные и перезаряжаются.

Свинец вроде от времени разряжается.

2 Sleeper-911:стол будет весить кг. 15

Sleeper

2 Sleeper-911:стол будет весить кг. 15

По мне лучше потаскать чуток, чем иметь дырки на пальцах и проблемы с заводкой.

3026
Sleeper:

По мне лучше потаскать чуток, .

По мне лучше постораться понастраивать двиг,чем иметь дырки на пальцах и проблемы с заводкой!

Sleeper

мне лучше постораться понастраивать двиг

Ты не понял. У меня проскальзывает обгонка, поэтому вал двигателя прокручивается только 1 раз, если повезёт 2 раза. Мне приходится дёргать неоднократно, много раз подряд. Деньги на то, чтобы купить стол и аккумулятор к нему есть, есть нормальная зарядка(её тоже нужно использовать). Ковырятся в обгонке желания нет, тем более, если поставить заднюю крышку увеличится производительность и уменьшится кол-во деталей, которые могут сломаться. Тем более я планирую приобрести нормальный, спортивный двигатель на котором дрыгалки не будет всё равно потребуется стол. Так зачем его покупать потом и иметь геморой в данный момент, если можно купить стол сейчас!