GS Xut

DemeroL
stasio:

.Сток хоть и работает не плохо,но биг боры на данный момент лучшее! Продайте кто-нить ПЛЗ.

Просто ради интереса задам вопрос… а чем они лучше, в чем изменилось повидение тачки? )))

У мя тоже биг боры … да круто … да большие а чем лучше?? когда масло на стандартных правильно зальешь и подберешь валит тоже нормуль!

9 days later
petechkin

Подскажите пожалуйста заводские настройки двигателя xut rtr pro . по дурости сбил , пытаясь настроить на лучшую отдачу… но стало намного хуже, ранее использовал топливо мекамо 33% на этом топливе сбил настройки стала плохо с пулстартера заводится и глохнуть, как вернуть обратно, уже непомню, купил сегодня 15% нитры, может у кого есть опыт по настройке двигла на это топливо либо просто вернуть все иглы по дефолту
очень буду признателен за ответ.
p.s. мотор штатный, родной

StanLey

Советую вам не использовать 15% топливо, после того, как вы катались на 33%. Можно повышать процент нитры, но ни в коем случае не понижать!

titan777

Топливо нормальное использовать нужно, куда 15% в 0,25 мотор ? мало слишком…

petechkin

у меня осталось примерно 2.5 литра мекамо 33% + я сегодня купил cool Power Sidewinder, авто, 16% нитрометана… можно ли их замешать 1:1 чтобы усреднить …?

StanLey

Нет, опять же таки, не стоит этого делать. Гоняйте, как и раньше это делали, на 33%, меккамо - хорошее топливо.

stasio

Замешать можно,если конечно четко соблюдать пропорции ,но ваш мотор данны коктейль может не оценить!

К вопросу о процентах нитрометана! Топливо можно спокойно использовать разное от 20% до 33% двигу на это пох,просто под разное топливо надо подностраивать мотор(обеднять или обогащать) но послее 33 нитнры на 16 переходить не стоит! 20,25,30% я использую периодически

StanLey

Замешать можно,если конечно четко соблюдать пропорции

Замешать-то естественно можно, но если только топливо будет от одного производителя, а не так, как в данном случае. Ну и, как выше было сказано, соблюдать пропорции.

Топливо можно спокойно использовать разное от 20% до 33% двигу на это пох

Да согласен, что для данного двигателя подойдет топливо 20%-33%, но, чем выше процент нитрометана, тем меньше служба двигателя (в данных процентных соотношениях, я думаю, вы этого практически не заметите).

20,25,30% я использую периодически

После 30ки заливать 25ое - плохо, не говоря уже с 30% до 20% и с 33% до 16%.
Господа, запомните, ни в коем случае не надо переходить на топливо, которое содержит меньше, пускай даже на 5%, нитрометана, чем то топливо, на котором вы гоняете.

stasio

А нельзяли аргументировать почему нельзя изредка прыгать с 20 на 25,на 30 и обратно! Единственное что надо это поднастроить двиг и все! Логично что прыжок с 33 на 16 это ЖЕСТЬ,равносильно что в Москвич 412 залить не 76,а 98!

BERSERK80

Я уверен ЭТО пришло от “алкашей” дисительно бред
повышаем градус \ понижаем градус ,не мешаем пиво и водку 😅

Какая разница , куску алюминия и латуни , на содержание нитрометана
Влияние температуры это да , но это вопрос настройки .

vasya_y

В принципе, Stanley прав. Понижать градус не стоит. Аргументы простые - нитрометан уменьшает температуру двигателя. Меньше нитры, греется больше, пара расширяется сильнее и меньше износ. Если повышаем нитру, температура падает, пара “садится” и изнашивается сильнее. Пока пара новая и тугая - можно греть, чтобы была посвободнее, когда пара подсядет - нитры больше, она при меньшей рабочей температуре будет не так расширяться и компрессия сохранится. Если “понижаем градус” - получается притёрли нахолодную, потом нагрели мотор топливом с меньшим процентом нитры - и компрессия упала.
Температура меняется не только настройками. Оптимальный режим (богатый-бедный) настраивается не по температуре на головке (это лишь косвенный признак, поэтому скорее надо ориентироваться по звуку, но с контролем температуры, чтобы не перегреть), а по зажиганию смеси в цилиндре. И это зависит от содержания нитры. Правильно настроенный движок с правильно выбранной свечёй будет холоднее при большем количестве нитры.

petechkin

Двигатель новый, проездил всего 2.5 литра на 33% мекамо. неужели переход на другое может его угробить?

petechkin

просто топливо только вчера целый галон купил…

xyls

В инструкции к модели написано использовать топливо от 20 до 30 процентов нитры…

sinii69

У меня просьба к владельцем XUTов, которые пользуются GSовским стартовым столом. Выложите, пожалуйста, фотки (вид сверху) своих столов с расположением точек крепления, удерживающих модель на столе. А то я никак не могу настроить стол под модель.

aratj

я тож не смог настроить, поэтому убрал их нафиг.

а сейчас ваще он у меня умер, поеду лучше возьму офновский.
честно говоря эти столы так сибе.

sinii69

Ну, CLку заводит без проблем, и в крыле я видел людей с этими столами, значит подождем, может кто и откликнется.
ОФФ:
А где ты будешь его брать? В хобби для всех кончились. Я бы тоже взял, чтобы мозг не парить.

DOB
sinii69:

А где ты будешь его брать? В хобби для всех кончились. Я бы тоже взял, чтобы мозг не парить.

А в чем проблемма , вот