GS Xut

Stolnik
himot:

Здрасте а как повысить прочность модели а то уже согнул шасси?

подойти ко мне на трассе и получить распорки от мюгена. есть пластик и люминь. возможно, и мотораму от мюгена проспека 😃

sinii69:

В итоге получится немного дороже, но ты все время будешь в строю.

угу, если бабла хватит на постоянное латание дыр. для боя берут танк, а не переделывают трактор навеской брони и прикручиванием пушки 😃
т.е. хочешь ездить на соревнования - берешь про тим кит, а не ртр-ную побрякушку. на соревнованиях требования к шасси, двиглам, аппам и прочему несколько другие.

и что такое 2 галлона для шасси - так, пушинки 😃 при нормальном катании 2 галлона кончаются за неделю легко. у меня (было дело) - за 3 дня кончались 😃

himot

завтра приду и поговорим но распорки новые купил так как стандартную заднюю согнул

Stolnik
Stolnik:

т.е. хочешь ездить на соревнования - берешь про тим кит, а не ртр-ную побрякушку. на соревнованиях требования к шасси, двиглам, аппам и прочему несколько другие.

время редактирования кончилось, типа дописываю 😃

РТР вариант - вещь хорошая, когда ты вообще не втеме и не в курсе что где почем и зачем тебе вообще ЭТО надо.
Ксют, кстати, это еще вполне прилично, есть сопоставимые по цене модели, где вообще полная шляпа с надежностью, качеством и запчастями и наличием оных 😃

в любом случае ЛЮБОЙ РТР-комплект предполагает БАЗОВУЮ комплектацию. и никакой дурак туда нормального железа не положит. потому что НОРМАЛЬНОЕ железо можно продать в про тим версии. Те, которые все это прошли уже все понимают. На все грабли уже наступили.

если наступает момент, что ТЕБЕ ЭТО НАДО и ВСТАВЛЯЕТ НИПАДЕЦКИ - вот тогда готовь тыщь 40 для начала, чтобы вставляло в кайф, а не по деньгам на постоянное прикручивание аппоФФ к машине.

а если кто-то считает, что можно купить РТР-модель и ПОСТОЯННО участвовать в соревнованиях или постоянно ездить и она не будет ломаться - витают настолько высоко в облаках, что забыли кислородные маски для дыхания, поэтому у них и эйфория от ценников в магазинах на ртр-комплекты. 😃

особо хотелось бы отметить обзоры на зарубежных сайтах на тему “как круто ездит эта шняга за 350 долларов за все с аппаратурой и топливо впридачу” 😃

во, как закрутил… ик…ик… 😃

himot

Да согласен что Ртр это ниже качество чем про тим кит! Но главное достоинство РТР для новичка (покрайне мере для меня) Это опыт полученный при ее ремонте и модернизации!! Хотя мой РТР в в некоторых опциях круче чем Про ТИМ!!! ( Правда не много но лучше)

Sleeper

некоторых опциях круче чем Про ТИМ

Ну-ка, ну-ка, поподробней.
В чём же проявляется крутость то?

himot

В про тим ките стоят в кулаках поворотных обычные подшипники со стальной шторкой а у меня Хай перфоманс с пластиковой. И служат мои дольше!

Sleeper

А на прокладку это сильно влияет?

himot

Не хай перфоман они крепче и грязь меньше попадает! Металлические у меня захрустели после 1.5 галлона.

DemeroL
Stolnik:

Ксют, кстати, это еще вполне прилично, есть сопоставимые по цене модели, где вообще полная шляпа с надежностью, качеством и запчастями и наличием оных 😃

to Stolnik

Я не понимаю почему Вы так плохо отзываетесь о Ксюте, Ваш Мюген не предел мечтаний!

У Вас был хотя бы один Ксют??? Или вы мастере во всем и всего специалист??

Для справки ксютовые распорки прикольней, чем мюгеновские.

himot

to DemeroL Не мюген хороша во многом, он значительно лучше ксюта! Но главный минус мюгена (из-за которго я стал ксютоводом) это отсутствия поддержки запчастями в России. Для меня это очень важно!!!

И на мюген я не пересяду это точно! Что ксют что мюген это уже устаревшие модели так зачем менять одно на другое при не осбобо координальной разнице. Так что пока буду собирать про тим кит в смесе с Синем РТР.

DemeroL

Ну тогда простой вопрос. В каких местах мюген лучше?

И еще очень интересно, что в новых моделях (каких) более совершенное используется. Очень интересно. (хотя бы пару примеров)

Stolnik
DemeroL:

Я не понимаю почему Вы так плохо отзываетесь о Ксюте, Ваш Мюген не предел мечтаний!

У Вас был хотя бы один Ксют??? Или вы мастере во всем и всего специалист??

Для справки ксютовые распорки прикольней, чем мюгеновские.

я что-то ОСОСБО плохого про ксюта ничего и не говорил. не припомню, во всяком случае. даже, в какой-то степени, нахваливал 😃
если лично вам интересен спор “что круче” - могу поприглядываться, идей там всяких поозвучить. мне лично это не надо, но раз вы настаиваете… 😈
вы наверное не видели, КАК я отзываюсь плохо о моделях. не читали, может… пропустили некоторые из пассажей…

да, был, дальше что ? пользовал-ездил на ксютах, в т.ч. плотненько на одном из них в собственности, в ранней “молодости”.
сейчас много ксютов на трассе, наблюдаю, делаю выводы (для себя) 😃
один из протимкитов был у меня на виду и ездил/обслуживался при мне и в моем присутствии и с моим непосредственным участием буквально пару недель назад. есть куча впечатлений ! как у меня, так и у основного владельца, который сейчас купил другую модель шасси.

я не совсем понял про “прикольность”. распорки должны обеспечивать прочность шасси на продольный изгиб. и если один из ксютоводов их умудрился погнуть, что само по себе нонсенс, то это совсем не прикольно, вы ж ему новые не бесплатно выдали ? а что они “екстравагантные” - дык это не по теме. это на конкурс надоть 😃

и последнее. дабы в дальнейшем подобные наезды не повторялись.

  1. на тему “специалиста” - вполне допускаю, что вы тоже “специалист”, все может быть, однако это не есть для вас повод ставить под сомнение мою компетентность. у палки всегда 2 стороны, возможно она влупит не по тому лбу, в который была нацелена 😃

  2. не я сказал в этой теме слово Мюген, меня вынудили ответить. не надо заставлять меня отстаивать свою позицию постоянным напоминанием и попытками померяться длиной.
    вы предварительно ознакомьтесь с предидущими постами, дабы не делать скоропалительных выводов.
    мне не хотелось бы в присущей мне манере начАть резать правду-матку - никому хорошо от этого не будет.

а на простой вопрос есть простой ответ из двух слов, одно из которых частица речи 😃

himot

и если один из ксютоводов их умудрился погнуть, что само по себе нонсенс,!!!

Это ты на кого намикаеш??? ДА погнул!!! Ну ты видел как я беспощадно еду!!! И не удивительно что погнул, теперь посмотрим что будет с новыми.

aratj

перешел с ксюта на мюген.

и все же, есть что то в них.
мне он больше нравиться.

Stolnik
himot:

Это ты на кого намикаеш??? ДА погнул!!! Ну ты видел как я беспощадно еду!!! И не удивительно что погнул, теперь посмотрим что будет с новыми.

ну, у тебя проблема со сбросом газа в поворотах и с резиной. все рано или поздно получится 😃 “беспощадно” - зачот !

Boev_Dmitry:

вы погнули РТР-ные распорки или КИТ-овые?

ртр-ные

himot

Я Думаю что на мюгене я тоже без поломок не получилось бы!

gindos33

Ну ртр-ные распорки “г” редкасное, прежде изза наконечника пластмасового. Поломал их очень быстро, замудрил уголок в место пластмаски, оборвало на передней резьбу за одни покатушки, на задней просто отарвало наконечник с резьбой. Сварганил переднюю распорку из подручного алюминия с помощью ножовки и напильника и дрели, живет прекрасно по сей день 😃 С задней досих пор мучаюсь, зделал ее из такого же стержня но с расплющенном и загнутом на конце для крепления к шасси, теперь рвет/ломает болты в этом соединении, придется думаю покупать все таки китовую распорку 😃

Beshenov
himot:

и если один из ксютоводов их умудрился погнуть, что само по себе нонсенс,!!!

Это ты на кого намикаеш??? ДА погнул!!! Ну ты видел как я беспощадно еду!!! И не удивительно что погнул, теперь посмотрим что будет с новыми.

После такой же езды , мой Мюген живее всех живых . И замечу , ни одной поломки . Но Ксют тоже тачка неплохая - про тим кит . Моё мнение , если Ксют , то Тим кит . По крайне мере в магазин меньше бегать придёться . Стольник - респект .

gindos33

Жаль что понимать это начинаешь после покупки и эксплуатации хоть ртр хоть про 😃

himot

Да распорки надо сразу китовые ставить все нормально.
К спору о ксютах и мюгенах Обе тачки полное Г если пилот ездить не умеет!