Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2085

GS Xut

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; а это не задушит двигатель?будет ли снижение производительности?...

Давно не был
    а это не задушит двигатель?будет ли снижение производительности?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    а это не задушит двигатель?будет ли снижение производительности?
    Если правильно сделать, то все будет ОК!
    -верхний пластиковый колпачек не должен касаться паралона!
    -зазор желательно иметь не менее 2-3мм
    -желательно, чтобы у пластикового колпачка внутри были продольные ребра(1-2мм) - предупредит возможное уменьшение производительности в результате случайного "сдавливания" фильтра
    -ставить колпак удобнее со стороны резинового патрубка - проще будет снимать фильтрующий элемент.

Давно не был
    а фото всей Етой установки можно?

Записей в дневнике
    1
    Зеленый вариант проще в изготовлении, но хуже.
    Белый получше.

6.  

Вот вариант - очень правильный:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: K6401_filter.jpg
Просмотров: 336
Размер:	7.7 Кб
ID:	59407

Давно не был
    ТО lvmaxx : А где купить этот правильный вариант и сколько это будет стоить? Еще: на МРе видел аэрозольную пропитку фильтра, а дома у меня жидкая.Вопрос: какая лучше?и какое количество жидкой нужно использовать?

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    ....-ставить колпак удобнее со стороны резинового патрубка - проще будет снимать фильтрующий элемент.
    Готов подискутировать. Удобнее снимать и ставить - это да.

Но зато пыль и грязь проникает в эту щель. Когда она сзади - ближе к центру модели и грязи попадает меньше, к тому же с переднего конца сосёт сильнее. Так что ставить помучаешься чуток, но фильтр служит дольше и работает лучше. Я думаю, на прошедшем рейсинге он просто бы залепился грязью сразу с переднего торца и мотор заглох бы. У меня кстати, фильтр запачкался не больше обычного. По крайней мере так на трагги и Саваже. Я ставил в качестве колпачка отрезанные бутылки из-под колы. Такой копак ещё помогает, если фильтр заливает водой - мотор не заглохнет.

10.  

Я ставил в качестве колпачка отрезанные бутылки из-под колы. Такой копак ещё помогает, если фильтр заливает водой - мотор не заглохнет.

Всем привет!

Фото в студию.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Зеленый вариант проще в изготовлении, но хуже.
    Белый получше.
    Мне тоже думается, что зависит от конкретной модели (как именно там расположен фильтр и двигатель). На том же саваже, например, зеленый вариант будет предпочтительнее.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Но зато пыль и грязь проникает в эту щель. Когда она сзади - ближе к центру модели и грязи попадает меньше, к тому же с переднего конца сосёт сильнее. Так что ставить помучаешься чуток, но фильтр служит дольше и работает лучше. Я думаю, на прошедшем рейсинге он просто бы залепился грязью сразу с переднего торца и мотор заглох бы. У меня кстати, фильтр запачкался не больше обычного. По крайней мере так на трагги и Саваже. Я ставил в качестве колпачка отрезанные бутылки из-под колы. Такой копак ещё помогает, если фильтр заливает водой - мотор не заглохнет.
    На прошлом рейсинге(после 5 кругов), внутренний фильтр был девственно чистым. На внешнем паралоне были две малюсинькие капельки грязи. Так что можно было и не мыть.
    (Я использовал конструкцию с белым колпачком).

А вот установка действительно требует обдумывания и пару заездов для экспериментов с располажением и размером колпачка по длинне.
    Желательно также иметь еще один "дождевой колпачек". Он отличется наличием в нижней части выреза для слива воды(например как на зеленом).
    Иногда помогает отверстие со стороны дна колпачка для " эжекционной продувки", но это экстрим и не всегда работает.

А тот фирменный колпачек, очень даже ничего, вот только скорее всего его подгонять придется под конкретную машину. А на мою багу воще не пойдет, будет на тягах лежать. Или придется срезать нижнию часть примерно на треть.

Давно не был
    Так вот где же его купить- этот "правильный вариант"????
    Вот прикупил себе две сервы и всяких побрекушек типа: жёлтые трубочки, фильтры запасные и т.д. Сервы DS 1015 and DS1313. Всё установил, но понадобилось приложить некоторые усилия, хотя оч сложно не было(просверлил 7 дырок и заменил 2винта на более длинные, а то из стандартного кмплекта совсем не хотели насаживаться на гайку)) Собственно думаю про пульт бюджет: 5200руб. У меня 2 варианта 3пм и hitec agressor crx. 1ый влечёт наличием HRS, второй сменным модулем и тем, что он считается спортивным радиопередатчиком! Подскажите! если хайтек думаю взять от сюда: http://hitec.eu.ru/c/sh_tovar?tid=54451 , а если футабу то х-моделс. Кстатти, ктонибудь связывался с тем магазином, сайт которого я привёл? Убедительная просьба давать аргументированные ответы не такие как:"Бери футабу-это круто, хайтек-дЁр*мо!" Т.к. я не зарабатываю сам и не могу покупать пульты за огромные деньги выбрал эти 2 пульта так, что одно из 2-х
    З.Ы.: Вернусь к сервосейверу у меня видно 2 витка пружины-это хорошо или плохо? как настраивать сервосейвер, что куда крутить? Чем больше витков видно, тем острее управление?или не так?
    З.Ы.2: где купить свечки LRP?

Так вот где же его купить- этот "правильный вариант"????
    Вот прикупил себе две сервы и всяких побрекушек типа: жёлтые трубочки, фильтры запасные и т.д. Сервы DS 1015 and DS1313. Всё установил, но понадобилось приложить некоторые усилия, хотя оч сложно не было(просверлил 7 дырок и заменил 2винта на более длинные, а то из стандартного кмплекта совсем не хотели насаживаться на гайку)) Собственно думаю про пульт бюджет: 5200руб. У меня 2 варианта 3пм и hitec agressor crx. 1ый влечёт наличием HRS, второй сменным модулем и тем, что он считается спортивным радиопередатчиком! Подскажите! если хайтек думаю взять от сюда: http://hitec.eu.ru/c/sh_tovar?tid=54451 , а если футабу то х-моделс. Кстатти, ктонибудь связывался с тем магазином, сайт которого я привёл? Убедительная просьба давать аргументированные ответы не такие как:"Бери футабу-это круто, хайтек-дЁр*мо!" Т.к. я не зарабатываю сам и не могу покупать пульты за огромные деньги выбрал эти 2 пульта так, что одно из 2-х
    З.Ы.: Вернусь к сервосейверу у меня видно 2 витка пружины-это хорошо или плохо? как настраивать сервосейвер, что куда крутить? Чем больше витков видно, тем острее управление?или не так?
    З.Ы.2: где купить свечки LRP?
    Привет.

Мне советовали оставить 6 витков сервосавера и посадить на локтайт.

1)Ты что-нибудь делал со схождением расхождением колёс? Или оставил из близкими к стандарту.

2)Выпрямлял рычаг газа? убирал пружину?

Записей в дневнике
    3
    Ну вот тоже на ксют мелочи всякой купил.
    Ну там колёсики GRP, стартовый стол GS, топливо какое-то модное Меккамо (помойму так называется )., свечек, масел и т.д.
    Теперь жду либо мороза, либо чтоб сухо было и на трассу! Ездить, ездить и ещё раз ездить! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12012007122.jpg
Просмотров: 541
Размер:	89.5 Кб
ID:	59836
    Так что ждите

Тоже задался идеей купить резину на Xut, но с выбором до конца определиться не могу. Больше склоняюсь к Mouted Nubz tire.

Может посоветуете что-то более лучшее или это хороший выбор?

Записей в дневнике
    3
    Резина подбирается под свой стиль езды, мой выбор - GRP truggy grip (на лето). Зимой стандартная резина на ксюте неплохо себя ведет.

Давно не был
    Пожалуйста ответь те на вопросы из поста № 86 и из поста №91 - З.Ы. и З.Ы.2

Цитата Сообщение от lex500 Посмотреть сообщение
    Ну вот тоже на ксют мелочи всякой купил.
    Ну там колёсики GRP, стартовый стол GS, топливо какое-то модное Меккамо (помойму так называется )., свечек, масел и т.д.
    Теперь жду либо мороза, либо чтоб сухо было и на трассу! Ездить, ездить и ещё раз ездить! Вложение 59836
    Так что ждите
    А что за двигло у тебя стоит?

Может быть позновато но зачем вообще нужна пружина сервосейвера?

Записей в дневнике
    3
    Двиг - GS R25MT, пока вполне устраивает. Понравилось что он довольно тихий, возможно это из-за топлива, но саваж по сравнению с ним - газонокосилка.

Цитата Сообщение от MONCLUB Посмотреть сообщение
    А что за двигло у тебя стоит?
    Может быть позновато но зачем вообще нужна пружина сервосейвера?
    Бывает так, что иногда машина врезается в какой-нибудь столб, бугор, криво приземляется итд, возникает удар в одно из передних колес, который стремится их куда-нибудь повернуть(влево или вправо), но наша чудесная цифровая машинка за сотку зелени пытается удержать колеса прямо, дальше два варианта, либо машинка справится - либо нет
    Чтобы не было лотереи на эту тему и существует сервосейвер (он так и называется спастисерву)
    если кто считает что серва у него нерушимая, можно пружину зажать и не париться, а кто так не считает может понастраивать усилие смерти сервы

Двиг - GS R25MT, пока вполне устраивает. Понравилось что он довольно тихий, возможно это из-за топлива, но саваж по сравнению с ним - газонокосилка.
    Странно что на всех сайтах голова у двигателя чёрная да и ладно... А этот двигло можно заводить со стартового стола?
    И ещё не всё таки не очень понятен принцип работы этой пружины.... Ведь эта **** над пружиной находится в жёсткой связи между сервой и рулевой балкой...

придерживая рукой качалку рулевой сервы покрутите колеса влево-вправо и все станет ясно, только держать надо крепко

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Масло - силикон. В передний дифф: 7000 ед. жесткости, в центр 10000 и в задний 3000 или 5000. Это сетап для зимы, когда излишний момент не нужен. В амортизаторы лить силикон не жестче 200 единиц.
    Здравствуйте.

Масло силиконовое Pure Oil 50Wt – это масло в амортизаторы подойдёт для зимы?

зимой все дубеет, в том числе и силикон, если просто гонять - то ок, если гонять по трассе то будет жестко, будет прыгать.
    30 лучше.

Давно не был
    Эту фишку, как работает сервосейвер я попробовал- прикольно? но как настроить сервосейвер?еще разок: где купить свечки LRP? насколько я понимаю- зазор между колоколом и спуром выставляется бумажкой, да? есть ли другой более точный способ?

Эту фишку, как работает сервосейвер я попробовал- прикольно? но как настроить сервосейвер?еще разок: где купить свечки LRP? насколько я понимаю- зазор между колоколом и спуром выставляется бумажкой, да? есть ли другой более точный способ?
    не парьтесь насчет сервосэйвера, закрутите, чтобы пару витков снизу было видно и ок
    насчет зазора, идея в том, чтобы на всем обороте спура(большой шестеренки на центальном дифе) не было большого люфта между спуром и колоколом, провернуть нужно весь оборот и посмотреть, тк все спуры немного восьмерят, на одном конце может быть люфт, на другом клин.
    Никаких клинов быть не должно! На всем обороте должен быть мизерный люфт, что совать в зазор каждый решает сам, я пользуюсь полиэтиленом из упаковки деталек.

Привет.

Зазор я выставляю при помощи бумажки. Настройки сервосавера у меня такие: оставил 5 витков и посадил на локтайт. На нашей трассе с большим количеством поворотов рулится хорошо.

Почему именно свечи LRP?

Давно не был
    Цитата Сообщение от TIMA Посмотреть сообщение
    Привет.

Зазор я выставляю при помощи бумажки. Настройки сервосавера у меня такие: оставил 5 витков и посадил на локтайт. На нашей трассе с большим количеством поворотов рулится хорошо.

Почему именно свечи LRP?
    Потому что так

Записей в дневнике
    3
    Возьми лучше усиленные рб в микромашине (не реклама).

Возьми лучше усиленные рб в микромашине (не реклама).
    Я тоже планирую взять RB ( да и в наличие в Красноярске есть) но осталось ещё выработать 2 O.S. (5)

Повторяю вопрос: чем так хороши LRP? я уже не первый раз слышу «lrp только lrp»

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно избавиться от люфтов в колёсах. Или это невозможно

сделать по причине люфта в самом подшипнике? Люфт в одном из задних колёс просто угрожающий.

Спасибо.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно избавиться от люфтов в колёсах. Или это невозможно

сделать по причине люфта в самом подшипнике? Люфт в одном из задних колёс просто угрожающий.

Спасибо.
    Люфты в машине на минимальном уровне, либо что-то откручено, выкладывай фото где и куда болтается

Огромный люфт наблюдается в заднем правом колесе.

Видео:Вложение 60837

(600кб полностью отображает картину.)

Фото:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1857.jpg
Просмотров: 355
Размер:	34.6 Кб
ID:	60836

Давно не был
    кстати у меня тож люфты! колёса надеваю закрычиваю, а колеса болтаются примерно на 1 мм в каждую сторону

посмотрел видео , у меня болтается чуток поменьше

Огромный люфт наблюдается в заднем правом колесе.

Видео:Вложение 60837

Фото:Вложение 60836

Может, стоит попробовать заменить подшипник?

(600кб полностью отображает картину.)
    Напоминает незатянутые колеса вообще. Колеса, приводы в поворотных кулаках и т.п. - все как следует протянуто?
    Подшипник с таким люфтом по идее должен сразу развалиться...

Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Напоминает незатянутые колеса вообще. Колеса, приводы в поворотных кулаках и т.п. - все как следует протянуто?
    Подшипник с таким люфтом по идее должен сразу развалиться...
    Всё отлично затянуто.

Давно не был
    у меня тоже затянуто по максимому но колеса всё равно болтаются

Колеса, приводы в поворотных кулаках
    У меня огромный люфт в заднем правом колесе, где в этой области могут быть плохо протянуты узлы.

Протянул всё что можно.

Записей в дневнике
    3
    Есть мнение, что болтается со штатными колёсами. С колёсами ГРП болтаются намного меньше, но только передние.

Больше ни у кого нет вариантов исправления моего люфта? Завтра кататься, а с таким люфтом страшно

выезжать.

Закрытая тема