GS Xut

IcePower
BlackFlash:

Ну длиннее они на 4мм.

А ну тогда, ерунда пара нижних и пара верхних решит все, что и говорил андри))

IcePower

народ с нашими шаськами беда((( если рычаги и еще некие детали можно найти аналог, то с корпусом редуктора усе нигде нет((
Звонил по магам и писал письма, сказали, что запов больше поставлять не будут, т.к. GS выдохлась окончательно, умер ксют до конца(((

BlackFlash
IcePower:

народ с нашими шаськами беда((( если рычаги и еще некие детали можно найти аналог, то с корпусом редуктора усе нигде нет((
Звонил по магам и писал письма, сказали, что запов больше поставлять не будут, т.к. GS выдохлась окончательно, умер ксют до конца(((

Для особых извращенцев - можно прикрутить корпус диффа от другой модели попробовать 😃 Возможно только надо будет полуоси другой длинны… Есть корпус диффа от моей ХПИ - можно примерять.

IcePower
BlackFlash:

Для особых извращенцев - можно прикрутить корпус диффа от другой модели попробовать

это тогда и бабочки и всю хрень другое надо, получается что не зап часть, а сборка другой модели, проще сразу новую взять))

alex300
IcePower:

это тогда и бабочки и всю хрень другое надо, получается что не зап часть, а сборка другой модели, проще сразу новую взять))

Новую взять не проще - новая уже есть… Эту куда девать? Счас все ксюты свои сливают, кто на них активно гонял… Можно взять ещё одного - донора…))) Или как я - готовится делать мутанта…

И надо-то - корпуса дифов и все… Сами дифы от других траг подойдут, привода - от мюгена или еще чего подобрать (в конце, концов укоротить не проблема)) и т.д. … Траги не сложные по конструкции - особых проблем быть не должно. Вот какого-нить монстра (они все разные) - я бы так точно оставлять не стал, слил бы или бросил, как безповоротно сломалась бы…

20 days later
andry=

И надо-то - корпуса дифов и все… Сами дифы от других траг подойдут,

Кто-нить примерял другие дифы?
Или их внутрянку. Особо интересно внутренние шестерни диффа купить, совместимы с чем?
А то они регулярно умирают…

alex300
andry=:

Кто-нить примерял другие дифы?
Или их внутрянку. Особо интересно внутренние шестерни диффа купить, совместимы с чем?
А то они регулярно умирают…

Внутрение подойдут от ассо, от ТТ… Они у большинства одинаковые, кроме хпи…

BlackFlash
andry=:

Кто-нить примерял другие дифы?
Или их внутрянку. Особо интересно внутренние шестерни диффа купить, совместимы с чем?
А то они регулярно умирают…

Трясите Саню IcePower. Он не так давно брал у меня ХПИный Дифф примерять и шестеренки из него. Ещё он какие-то шестеренки заказал не так давно.

andry=

Трясите Саню IcePower. Он не так давно брал у меня ХПИный Дифф примерять и шестеренки из него. Ещё он какие-то шестеренки заказал не так давно.

Не знаком лично. 😦
Может Вам проще будет? Если нашел подходящую (и недорогую 😉 ) замену, разведайте и отпишите здесь (с парт-номерами) при возможности плиз.

к_юрич
alex300:

Внутрение подойдут от ассо

Хм, надо померить себе на ассошке. Потому как на ассо сейчас в мск саттелиты в дефиците, а джиэсные в наличии.

BlackFlash:

ХПИный Дифф примерять и шестеренки из него

ХПИ-шный точно крупнее, такие-же крупные дифы у семейства Storm/SUT

BlackFlash
andry=:

Не знаком лично. 😦
Может Вам проще будет? Если нашел подходящую (и недорогую 😉 ) замену, разведайте и отпишите здесь (с парт-номерами) при возможности плиз.

У меня ксюта нету, сравнить не могу. 😃 Я думаю Саня сам зайдёт - напишет что и как 😃

IcePower

Замерял сателлиты от HPI, они крупнее и по диаметру больше. Вообщем не подходят(
Корпус редуктора по отверстиям, длине и ширине подходят, но высота другая, из-за того что сам диф у HPI больше.
Заказывал с РЦ родные ксютовые.

alex300:

Внутрение подойдут от ассо, от ТТ…

только нужны с металла)

IcePower
andry=:

РЦ “это где”?

Интернет магазин в Москве шестерни вот такие.
Номер GSC-AV004

andry=:

Очень похожи))
Самое главное чтоб размеры одинаковые были

Если размеры будут одинаковые, тогда и корпуса дифов нам от RC8 подойдут)

andry=

Интернет магазин в Москве шестерни вот такие.

Ясно. Мне в Беларусь. Надо попробовать договориться выслать обычной почтой, а не ускоренной (цена не радует).

Самое главное чтоб размеры одинаковые были

вот Ксютовские:
сателлитная шестерня: диам 10.8, толщина 4.6, отверстие 3, 10 зубьев.
солнечная шестерня: диам 16.2, толщина 5.2, отверстие 6, 20 зубьев.
корпус диффа:диам 28 (по краю фланца), отверстия(4) на диам 24, длина(полная) 25.3, глубина (фланец-дно) 26.5.
Есть у кого под рукой померить альтернативные ? (ассо?)

alex300
к_юрич:

Хм, надо померить себе на ассошке. Потому как на ассо сейчас в мск саттелиты в дефиците, а джиэсные в наличии.

Завтра придут они самые - буду ставить ксютовые в тайгеровский диф от СТ-1… Я уже с этими дифами наплясался - есть “траговые” - они поуже - большие шестерни меньше на пару зубов посравнению с хпи-ными и по высоте меньше, хпи-шные выше… и корпуса поэтому у трофи больше… Также валы сателитов - у саважа/трофи 5 мм, а у траг - 3мм…

к_юрич:

ХПИ-шный точно крупнее, такие-же крупные дифы у семейства Storm/SUT

да, так и есть… Впринципе можно всякие солянки собирать - вопрос как будет работать… У меня в узком корпусе стояли маленькие шестерни (сток для этого корпуса), а сателиты спихнул от хпи дифа, на 3мм валы поставил… Какое-то время, с 500к селиконом диф “поработал”… 😃

IcePower:

Номер GSC-AV004

такие… Только боюсь не долго им тоже жить… Масса и мощность)) машины больно велика под этот диф…(

Ребят, не парьте мозг)) Дифы подойдут в сборе от ассо, ТТ, от киоши можно подобрать и от прочих баг и траг)) Я с удивлением обнаружил, что тут некая унификация))

к_юрич
andry=:

вот Ксютовские:
.
солнечная шестерня: диам 16.2, толщина 5.2, отверстие 6, 20 зубьев.
.
Есть у кого под рукой померить альтернативные ? (ассо?)

Ассо, солнечная диаметр такой-же, высота 4.6, 18 зубов, модуль больше. Оси саттелитов, ассо длиннее (26,3мм-24мм у GS) и толще, 3,4 мм-2,9 мм.
Посадочный размер по подшипникам у ассо 32,5, у GS 33,9 мм, т.е. ассошный диф можно запихнуть в джиэсный гирбокс, а ноаборот нет. Но у ассошного больше диаметр шестерни, 38 мм, джиэсный мерил, но забыл сколько, миллиметра на полтора меньше.

andry=

Хреново… хотелось просто внутрянку пересыпать.
т.е. Нужно покупать внутрянку и корпус дифа ассо…
А коническая ведомая шестерня от ксюта прикрутится на пластик диффа ассо?

к_юрич
andry=:

А коническая ведомая шестерня от ксюта прикрутится на пластик диффа ассо?

Неа, у ассо окружность отверстий больше, штангелем не мерил, так приложил, глянул.

andry=:

Нужно покупать внутрянку и корпус дифа ассо

Повторюсь, шестеня больше в диаметре, может просто в гирбоксе не уместится…

andry=

, у ассо окружность отверстий больше, штангелем не мерил, так
приложил, глянул…
Хреново. Сверлить в шестерне 4 отверстия под ассо пластик вообще мазохизм 😦
Тогда на очереди Мюген и Кастер насыпка диффа на проверку совместимости.
Киоши в кружке есть, при случае попрошу померить.

alex300

Меня больше всего балкхеды дифов волнут… Вот их уже нигде нет… А кости, привода, шестерни - уверен, что всегда можно подобрать… Но это, конечно, уже не гоночная техника - пропускать этапы в поисках запчастей не весело))