GS Xut

Энди

Привет всем, вот купил с рук машину, так и не завел её… как можете двиг для неё посоветовать? И еще: где вы покупаете запчасти? Читал что от мугена подходят, можете написать какие?

Ursus_tlt

Подходят передние кулаки и задние с небольшим колхозом. Только подшипники внутренние придется ставить не 15х24 а 15х21.

Green21r:
  1. Винты трансмиссии (те, которые используются в пиньоне, CVD) - сажать на КРАСНЫЙ локтайт - синего не хватает - раза 3 останавливался, только из-за того что винт на пиньоне раскрутился.

Я просто лью ПОБОЛЬШЕ синего, так что б и на вал попадало 😃

Green21r:
  1. На мамбе НЕОБХОДИМО выставить Punch минимум 10 - 20% (лучше 20) - при 0% - очень быстро убивается задний дифф.

Не знаю о чем Вы. Откатал год без панча и диф в порядке.

Ursus_tlt
Green21r:
  1. между аккумулятором и боксом, куда кладется аккумулятор - необходимо положить металлическую пластину - расстояние от спура до бокса - мало - и сам бокс хорошо прогинается при ударах об землю после приземления. (ну это из-за того что у меня бокс от ассо - как у других - незнаю)

Это зависит от бокса. У меня текстолитовый был, самопальный. Не гнулся. А вообще да защищать надо однозначно.

Энди

микромашина? а что за второй магазин?

Ursus_tlt
Green21r:
  1. Менять переднюю бабочку на 4мм!!! - если на ДВС еще можно со стандартной, то с мамбой опасно - т.к. дури в мамбе много - и летит она высоко!!! - а презимлятся больно

Бабочка гнется жесть как. Изза нее поразбивало дырки в кузове напроч.

Green21r
Энди:

микромашина? а что за второй магазин?

в микре есть ссылко - наши дилеры - так баааальшой список

Ursus_tlt:

Бабочка гнется жесть как. Изза нее поразбивало дырки в кузове напроч.

Есть такая хрень… кузов растет)

Ursus_tlt:

Не знаю о чем Вы. Откатал год без панча и диф в порядке.

ну Punch не даёт такой резкого старта - нет ударных нагрузок при старте.

Ursus_tlt
Green21r:

ну Punch не даёт такой резкого старта - нет ударных нагрузок при старте.

Зазор нормально выставьте в дифе и не будет ударов никаких.

Green21r
Ursus_tlt:

Зазор нормально выставьте в дифе и не будет ударов никаких.

уже дошел до этого 😉

Green21r

Кто нибудь в курсе, что сейчас происходит с GS Racing??

Новостей никаких нет, новостей тоже. Не загибается ли фирма?? =(

Ursus_tlt

Да хрен его знает. Но кроме как в России их модели и запчасти к ним почти ни где не продаются. Даже на ебее ничего нет почти. В прошлом году вышел ксют 2, но на столько тихо и не заметно это произошло, что большинство даже не знает об этом. Хотя запчасти и модели в ММ и другие магазы наши поступают регулярно.

1 month later
Pushok

Всем привет! Вот и я купил себе б/у КСЮТА . Я новичок в этом деле, так что советы что и как делать принимаю на ура! Хотелось бы узнать на что нужно обратить внимание, где что подтянуть, может что нить заменить?

3 months later
andry=

Привет.
Тоже приобрел Ксюта, осваиваю потиху. 😃
Сразу вопросы:
Пр вывешенных задних колесах проворачивание колес сопровождается подклиниванием карданов (упираются в чашки редуктора).
При сжатой подвеске закусывания нет.
Проблема навскидку решается 2 способами:

  1. “развал наружу” колес удлинением верхнего рычага. (как-то не комильфо)
  2. Ограничиваем друп закручиванием винтика в рычаге (уменьшать доступный ход тоже не очень…)
    Как еще решить проблему можно?

еще:
На фото справа стандартный задний кулак, у меня стоят как на фото слева. Это от чего?

2еще:
Щитки по бокам стоит делать? От грязи спасают?

1 month later
megavoltt

всем привет а никто не пробовал заблокировать центральный диф?что будет если его заблокировать,модель начнёт козлить и станет более проходимой?

Tofick

Козлить начнёт, более проходимой не станет, колокол сцепления достаточно быстро сожрётся.

megavoltt

ок понял вообщем я так думаю не стоит этого делать

andry=
megavoltt:

ок понял вообщем я так думаю не стоит этого делать

20000 залейте- почти как заблокирован 😃
со сломанной полуосью можно доехать…

Tofick
andry=:

20000 залейте- почти как заблокирован
со сломанной полуосью можно доехать…

Нельзя… Пробовал… На соревнованиях задняя чашка диффа разлетелась после сильного удара, проехал так ещё 2 круга… в результате на замену - Чашки заднего диффа, корпус диффа и сателлиты заднего диффа, и корпус диффа и сателлиты центрального диффа… их аж на оси в корпусе пластиковом провернуло…

megavoltt

ребят подскажите какие колёса лучше поставить на ксюта не для соревнований.(от саважа подойдут?)

andry=
megavoltt:

ребят подскажите какие колёса лучше поставить на ксюта не для соревнований.(от саважа подойдут?)

Любые траггийные диски на 17.
Практически любые монстровые с хексом 17. С вылетом побольше подойдут без проблем, малый вылет надо примерять чтоб на повороте не затирало по рычагам.
Резина- по сезону и вкусу.

megavoltt

а от саважа ни кто не примерял готовые колёса вместе с дисками хекс там точно 17