GS Xut

3026

Все ровно молодец!
Можешь написать какая у тебя аппаратура?Что с сервами сделал чтобы стали непромокаемыми?Или такими их на заводе сделали?

Alter_spb

Были установлены:

  1. GSC-CLP016 Aluminum CNC Front Upper Arm Holder
  2. GSC-CLP014 7075 T6 Кронштейн передней подвески (нижн/зад 5мм)
  3. GSC-CLP006 7075 T6 Pro Front Chassis Brace
  4. GSC-CLP007 7075 T6 Pro Rear Chassis Brace

А где и почем брал эти штуки?

Marabunta

В микромашине (не реклама) есть в наличие. На сайте представлены не все лоты! Большое поступление апгрейдов будет в апреле.

lex500
3026:

Все ровно молодец!
Можешь написать какая у тебя аппаратура?Что с сервами сделал чтобы стали непромокаемыми?Или такими их на заводе сделали?

Аппаратура - Futaba 3PKS + 2.4Ghz + 2 сервы S9350 (сделаны водозащищенными на заводе)

Alter_spb:

А где и почем брал эти штуки?

В Микромашине (не реклама) и дорого… 😇

SPIRITUS

Вот оно - идеальное решение для XUTa и СL-1 в качестве замены пластиковых вкладышей.
Надо попробовать выточить из алюминия. Думаю будет совсем не сложно 😃

Alter_spb

Вот оно счастье неофита автомоделизьма. Вчера пришла (20 дней шла с amianhobbies.com) ко мне коробочка из USA
В общем 13000 рублёв…
Итого:
1 x Racers Edge Silicone Fuel Tubing Blue (RCE3500B-) = $1.75
1 x GS Racing Pro XUT Truggy - 90% Assembled Kit (GSC3050APX) = $389.99
1 x Associated Silicone Shock Oil 50wt 2oz (ASC5435) = $2.99
1 x Mugen Silicone Diff Oil 3,000wt (MUGB0321) = $5.75
1 x Mugen Silicone Diff Oil 7,000wt (MUGB0323) = $5.75
1 x Mugen Silicone Diff Oil 30,000wt (MUGB0318) = $6.49
1 x O’Donnell Hot (Red) Sport Glow Plug (5%-20% Nitro) (1) (ODO001) = $3.75
2 x O.S. #8 Short Body Standard Glow Plug “Medium Hot” (OSM71608001) = $10.98
1 x O’Donnell #99 1/8 Cold Glow Plug (1) (ODO99) = $6.75
------------------------------------------------------
Sub-Total: $434.20
United States Postal Service (1 x 15.862lbs) - Global Express Mail (3 - 5Days): $82.15
Discount Coupons😁PPMAR25: -$25.00
Total: $491.35

Допоздна сидел превращал ARR в кит…

Alter_spb

Что-то меня напрягает большой люфт верхних передних рычагов. Это только у меня так?

Alter_spb
Boev_Dmitry:

где именно люфтит?

У основания. 😃 В месте крепления рычага к корпусу дифференциала. Оба рычага. Пока я там не разбирал - кажется, что D отверстрия в рычаге под ось больше чем D самой оси ИЛИ ось вместе с рычагом болтается в отверстиях корпуса…

SPIRITUS
Alter_spb:

У основания. 😃 В месте крепления рычага к корпусу дифференциала. Оба рычага. Пока я там не разбирал - кажется, что D отверстрия в рычаге под ось больше чем D самой оси ИЛИ ось вместе с рычагом болтается в отверстиях корпуса…

Обычное дело. У меня пластиковые вкладыши-стаканчики болтаются в передней стойке. В результате люфт кулака 3-4мм. Но особо не мешает.

Alter_spb
SPIRITUS:

Обычное дело. У меня пластиковые вкладыши-стаканчики болтаются в передней стойке. В результате люфт кулака 3-4мм. Но особо не мешает.

А вкладыши-стаканчики на бронзовые заменить можно?

Boev_Dmitry

заменить то можно (у меня тоже люфтят немного на ЦЛ-1) только где их брать…

marques
Alter_spb:

А вкладыши-стаканчики на бронзовые заменить можно?

на Мюгенах такие же вставки пластиковые так же болтаются, никого это не парит, нафиг делать брозну?
наверное чтоб убить бабочки, в которые вставляются втулки 😃
купите пакетик втулок и меняйте каж раз когда появляется люфт, с которым уже нельзя мириться 😈

SPIRITUS
Alter_spb:

А вкладыши-стаканчики на бронзовые заменить можно?

Все можно, только точность изготовления должна быть как минимум выше заводской, иначе смысла нет.
Сам жду не дождусь когда фрезерный станок придет. Нарезать этих деталюх не сложно.
А может резану бабочку потолще и отверстие под стакан с натягом и на конус.
На лосе технологию проверил, получилось лучше заводской и настройки под себя и размеры под конкретный кузов(люблю низкие машины).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

на Мюгенах такие же вставки пластиковые так же болтаются, никого это не парит, нафиг делать брозну?

----Просто ненравятся люфты, люблю когда все точно, а в движении и правда особой разницы нет.

наверное чтоб убить бабочки, в которые вставляются втулки 😃

-----А с чего бабочки умрут? Изнашиваться будут оси и сами эти втулки, точнее отверстия под оси.

купите пакетик втулок и меняйте каж раз когда появляется люфт, с которым уже нельзя мириться 😈

—Так небыло в магазине.

lyoha

На киошах эти вставки пластиковые не болтаются. Даже после 2-х лет эксплуатации.

Alter_spb

Чего вы тут панику развели? Во-первых я спросил должны болтаться или нет. Во-вторых я еще узел не разбирал. В третьих из 3х конструктивно одинаковых рычагов подобным образом болтается только верхний передний (нижние стоят отлично). Вот вернусь домой, и разберусь на месте, что там такое. паникёры блин.

SPIRITUS
Alter_spb:

Чего вы тут панику развели? Во-первых я спросил должны болтаться или нет. Во-вторых я еще узел не разбирал. В третьих из 3х конструктивно одинаковых рычагов подобным образом болтается только верхний передний (нижние стоят отлично). Вот вернусь домой, и разберусь на месте, что там такое. паникёры блин.

Да есть тут один подстрекатель. Еще не посмотрел, что болтается, а уже спрашивать 😈

P.S. Вот только почему из 3х конструктивно одинаковых? Это не мотоцикл с коляской случаем? 😂
Я купил с 6-ю конструктивно одаковыми(если считать конструкцию со стаканчиками) 😎

Alter_spb
SPIRITUS:

Да есть тут один подстрекатель. Еще не посмотрел, что болтается, а уже спрашивать 😈

P.S. Вот только почему из 3х конструктивно одинаковых? Это не мотоцикл с коляской случаем? 😂
Я купил с 6-ю конструктивно одаковыми(если считать конструкцию со стаканчиками) 😎

ну да, не подумав спросил. 😃

Alter_spb

Итак. Это не оси болтаются в стаканчиках. И не рычаг на оси. Это стаканчики болтаются в бабочке. Лечится наложением рук и ПП пленки на стаканчики.

SPIRITUS
Alter_spb:

Итак. Это не оси болтаются в стаканчиках. И не рычаг на оси. Это стаканчики болтаются в бабочке. Лечится наложением рук и ПП пленки на стаканчики.

Вот-вот, как раз как у меня

А что такое пленка “ПП”.
И еще, вариант уже опробован в движении?