RH M-Maxx или Dinosaurs Master 5

serg72

Всем привет!
Не нашёл похожих сравнений.
Выбираем вторую машинку после S-Maxx.
Хотим б/к, надёжность S-Maxx,в принципе, сносная. Кое-что уже поменяли, но не так часто в ремонтах. Понимаю, что вес машинки 1:10 больше и вероятность разбить бюджетку выше. Поэтому и выбор.
Что я понял на этом этапе:
M-Maxx - слабенький в стоке, ломкий, но запчастей море. По электрике не понял ещё.
Динозавр кажется покрепче, металла больше, но вроде как модель старая.
Брать M-Maxx UPGRADE и дополнительно укрепить слабые места или Диносавр.

cucuchk
  1. Это тема ни к чему.
  2. Владею динозавром, от которого ни осталось ничего, все от тюнинг траксас или иные бренды. (Это монстрослеш в тюне)
  3. Если хобби зашло, то лучше рассмотерть б/у шась. (старый и добрый slash, тюнинга полно или rustler 4x4, аррмы 1/10.

Моё мнение про китайскую шась. Чем она больше тем больше геморроя!!! От шасси бОльшего размера будешь хотеть большего. Я вот обжегся с покупкой китайца, сумма покупки и тюнинга перевалила за 60тыр. точно. И сейчас он мне не выносит мозг при баше.

Смотрите бюджет 17-25тыс. Будут хорошие РТР комплекты и не будет разочарования.

Romkins66

За 25 на авито ауткаст, который точно лучше чем динозавр и ремо вместе взятые

serg72

Ситуация не однозначная. Сыну (9лет) на ДР подарили денег, я добавляю, но за 15 тыр не переваливаем. И не сказать, что прямо это хобби-хобби с большой буквы. Так, погонять пару раз в неделю. По крайней мере пока. Если бы вставило по самое “не хочу”, можно было бы и вкладываться серьёзно. Отсюда и выбор )

Farmazon
serg72:

Ситуация не однозначная. Сыну (9лет) на ДР подарили денег, я добавляю, но за 15 тыр не переваливаем. И не сказать, что прямо это хобби-хобби с большой буквы. Так, погонять пару раз в неделю. По крайней мере пока. Если бы вставило по самое “не хочу”, можно было бы и вкладываться серьёзно. Отсюда и выбор )

Покатать раз-два в неделю это пока нет нормально шаськи 8 масштаба, дальше пойдет повеселее, особенно если кататься вдвоем 😉
Большого китайцы точно нет смысла брать, получите потом от него большое разочарование.

serg72

Да в нашей деревне на авито такого добра нет.

cucuchk

А пересыл никто не отменял. Например в одной социальной сети есть группа RC Барахолка, там достаточно проверенных продавцов. (На авито редко что хорошее выскакивает)
Порой очень вкусные предложения проскакивают на барахолке))

А китайцы, тот же ремо хобби, имеет очень хрупки и местами мягкий металл, так же хрупкий пластик. Даже при достаточно лайтовой покатушке может что-то да накрыться.
А учитывая что деревня, значит и покупка запчастей будет тоже развлечением. Стоимость запчасти + доставка (выходит почти цена новой запчасти на хорошую шаську, которая вряд ли сломается просто так)

Динозавр это клон слеша, на 99%, но ох уж этот 1%. И качество. Если хотите кататься и не бегать искать запы, берить китайца ремо и после поломок ставить запчасти из тюнинга траксас. Но в итоге это всё выйдет на круг, стоимость хорошей модели в сборе без обломавших покатушки поломок.

И это говорю я, тот кто покупал себе с-макс, динозавра, тот кто столкнулся со всеми прелестями ремонта китайских моделей. Прошу вас доверится нам, экономам и первопроходцам. Не нужна китайская шась. Лучше подкопить и купить хорошую б/у, не зайдет, сможете продать почти без потерь.

Romkins66

я владел slash 4*4 бу… так вот
ломались рычаги
ломались рычаги “красные усиленные от ремо”
ломались боковые отбойники (просто легкий удар боком)
ломались бабочки

вылечилось заменой на РПМ. Если добавить к этому проблемы (потенциальные, но имеющие место быть) с приводами у китайца - то “копия от ремо хобби” может стать очень не бюджетной покупкой.
Я б смотрел в сторону либо бу слэшей тогда уж, но закладывать сразу РПМ бампер, бабочки, рычаги вкруг

А по поводу например, рычагов некоторых других моделей 1\8 масштаба - я в соседней теме Kraton выложил фото вчерашнего краша. - крепления осей рычагов и булка в утиль, а рычагу все равно. Хотя это обидно, так как рычаг дешевле и есть в запасе, а булка сложнее, долго ждать и дороже в итоге, нооо - просто к вопросу о надежности. Ремо, я боюсь, сломалась бы сразу вся, просто от испуга.

Я не понимаю - вы хотите уже купить динозавра, но ждете что вас будут сильно отговаривать. Тут есть товарищ, вложивший в дино, чтоб он стал неубиваеммым, 60+ вместе с покупкой модели. Хотите - кто ж запретит? Хотите беспроблемно кататься - тогда поверьте, поверьте опыту людей - химота, ремо и прочие хсп - не тот вариант, который стоит…

100pudov
serg72:

Брать M-Maxx UPGRADE и дополнительно укрепить слабые места или Диносавр.

Если брал M-Maxx сейчас, то купил бы самый дешманский вариант, сколько он там 6-7т.
Плюс 6-7т в апгрейд… это замена силовой, аппаратуры, синие рычаги, свд привода, регулируемые тяги и можно про запас взять всякие булкхеды и бабочки они все дешевые.
И получается вполне себе выносливая и крепкая машинка. Естественно башить на ней по прежнему не желательно, но гонять от души в парке и по пересеченке можно смело.

serg72:

И не сказать, что прямо это хобби-хобби с большой буквы.

Тем более, нет смысла рассматривать модели выходящие за бюджет… тем более на бу рынке.

serg72

Да уж, задачка )
Попрыгать с горок то тоже хочется.

Mangustov

Ремо хобби это Smax. это топ того, что можно сделать в бюджете за 8-10р и этом масштабе среди монстров и на бк ) По своему скучаю до сих пор
Крупный ремохобби - пытается ползать в тимке постоянно на покатушках, на аррме мимо просто пролетаешь как мимо трахомудии какой-то. И как не тюнингуй его, он крутым с точки инженерии не станет.

serg72

Почитал ветку про Армы. Теперь понятно, почему меня отговаривают от RH в другую сторону. Совсем другой уровень. Спасибо за неравнодушие )