Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 40 из 40

А есть ли симулятор офрод гонок?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А есть ли симулятор офрод гонок? пока нарыл тока онрод http://www.virtualrc.com/ скачал демку попробовал очень понравилось. также смотрел игрушку Revolt ...

пока нарыл тока онрод http://www.virtualrc.com/
    скачал демку попробовал очень понравилось.

также смотрел игрушку Revolt это про детские багги. но это не то.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Есть оффроад симуляторы,но что вас конкретно инетересует-скачать из инета или купить в магазине? (из инета меня самого интересует )

может и купить даже скорее купить.

дайте сцылку на обзор хотяб.

отредактировано
    кое что нашлось
    http://www.realrace.com/g2features.html но походу сие ниесть взросляк.

Записей в дневнике
    1
    REAL RACE
    От создателей REAL FLIGHT

6.  

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    REAL RACE
    От создателей REAL FLIGHT
    это точно? просто по виду не скажеш совсем. и вроде флайт от грейт плэйнс а этот рэйс от дюратракс?

ошибаюсь?

во ещё скорее игрушка аля пятый маштаб http://www.bigscaleracing.com/

Пробовал Реал Рейс.
    Не понравилось. Не похоже на правду. Гораздо сложнее получается чем в жизни - проблема с ориентацией модели в пространстве больше чем на самом деле. Если для авиасимулятора это гуд, то здесь... Хотя если так научиться - наверное потом круто ездить можно. Трассы отстой, само время фиксируется не так, как надо. Ну а модели получаются не такими, как в жизни. Ввёл параметры своего трагги - совсем не то, характер не тот. Несмотря на то, что повторил довольно точно. Сцепление с трассой никакое (с самыми разными колёсами). ЛРП-шный симулятор лучше, но там только шоссейки и настроек моделей похожих фактически нет. Зато в работе реализма больше намного.
    Из всех симуляторов лучший - та самая демка virtualrc, тоже скачал - супер! Только трасса одна идёт

Здравствуйте!

Вообще-то в той демке идёт 2 трассы-клубный овальчЕГ, и парковка-аля-дрифт.
    Вот так, по крайней мере, у меня.

10.  

У меня тоже одна была.

походу буду купить эту vrc. уж больно она прикольная. жаль что нет близкого по офроду. полдня рыл сеть гуглил и тд. ничего приличного. единственное что нарыл это недемку этой vrc. но она хочет онлайн активацию. естественно лекарства не нашлось.

и паралельный вопрос. может ктонить в курсах откуда на мультиплексе профи кар 707 снять РРМ?
    можт он живёт там где подключается сменный радио модуль? это на придмет подрубить шнурок от симуля самолётиков.

Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    и паралельный вопрос. может ктонить в курсах откуда на мультиплексе профи кар 707 снять РРМ?
    можт он живёт там где подключается сменный радио модуль? это на придмет подрубить шнурок от симуля самолётиков.
    Незнаю где на мультиплексе, но у меня на
    3ПК есть специальный выход, я снего беру ППМ.
    И есть старый пульт самолетный АМ, я у него на плату подпоялся и забераю от туда ППМ.

Как я понимаю он есть везде главное знать где его взять.

Есть какой то симулятор... не помню название... помоему RC Drive simulator.
    Там дают какой то дырявый и дохлый саваж и трассу квадратную, в прямом смысле, и заставляют ездить по ней со скоростью 30 км/ч. Реализма-нет и в помине. Настроек-тем более. Дыма-само собой. Все что есть-трасса, 5 типов кузова и саваж.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Пробовал Реал Рейс.
    Не понравилось. Не похоже на правду. Гораздо сложнее получается чем в жизни - проблема с ориентацией модели в пространстве больше чем на самом деле. Если для авиасимулятора это гуд, то здесь... Хотя если так научиться - наверное потом круто ездить можно. Трассы отстой, само время фиксируется не так, как надо. Ну а модели получаются не такими, как в жизни. Ввёл параметры своего трагги - совсем не то, характер не тот. Несмотря на то, что повторил довольно точно. Сцепление с трассой никакое (с самыми разными колёсами). ЛРП-шный симулятор лучше, но там только шоссейки и настроек моделей похожих фактически нет. Зато в работе реализма больше намного.
    Из всех симуляторов лучший - та самая демка virtualrc, тоже скачал - супер! Только трасса одна идёт
    В демо версии идут две трассы, - овал и парк дя дрифта. Для разлочки нужен родной диск, и регистрация на сервере производителя, - так они реализовали защиту, - т.е. без инета симулятор не активируешь. В комплекте идут USB-ые адаптеры, но в принципе симулятор переваривает любой джойстик, даже от RealFligh. Но самое прикольное, - там море настроек!
    На шоссейках не ездил, поэтому на счет реальности воздействий настроек сказать трудно, но поведение машины изменяется, - факт. Настройка машины реально улучшает время на круге.

я нарыл недемку симуля. если кому интересно в личку.
    но Тимур прав без активации на сайте производителя не работает. А для регистрации нужен валидный лицензионный номер.

я нарыл недемку симуля. если кому интересно в личку.
    но Тимур прав без активации на сайте производителя не работает. А для регистрации нужен валидный лицензионный номер.

а недемку можно скачать там же, на сайте производителя, только она будет ругатьсяи не пускаться.
    а вот мини обзорчик про этот сим. - http://hobbyforyou.ru/auto/Sim/VRC.html

Забанен
    Как Вам удалось подружить VRC с неродным джойстиком? Читал, что может, видел картинку с изображением выбора разных джойстиков, но у меня в настройках можно выбрать только родные устройства. Очень хотелось поробывать с пульта поуправлять, с клавы ни какого кайфа.

по последним данным разведки данный симуль отлично переваривает usb провод от реал флайт. в опциях программы устанавливаем vrc usb controller.

это проверялось правда с самолётным пультом мультиплекс.
    тоесть преобразователь PPM-> USB->джойстик работает и понимаеца этой софтиной.

собственно посему я и ищу в своём автопульте PPM чтоб подрубить кабель преобразователь.

по последним данным разведки данный симуль отлично переваривает usb провод от реал флайт. в опциях программы устанавливаем vrc usb controller.

это проверялось правда с самолётным пультом мультиплекс.
    тоесть преобразователь PPM-> USB->джойстик работает и понимаеца этой софтиной.

собственно посему я и ищу в своём автопульте PPM чтоб подрубить кабель преобразователь.
    Совершенно верно, - то же случайно погонял на пульте от Реал Флая , - на уровне контроллера никакой защиты в симуляторе нет, - простой USB-ый адаптер....в отличие от Рефлекса, скажем...

Скажу по секрету , есть уже пара модулей PPM-USB для авто аппаратуры , один на футабу 3PK , второй на KO propo 10. Ставятся вместо модуля передатчика.
    С этими модулями отлично пашет и VRC и RealRace, Игорян Торский даже в ралли какоето гоняет.

Думаю те кто ими пользуются сейчас расскажут поподробнее.
    Последний раз редактировалось titan777; 04.07.2010 в 02:49.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
    есть старый пульт самолетный АМ, я у него на плату подпоялся и забераю от туда ППМ.
    ... те хорошо, у тебя паяльник есть

Цитата Сообщение от timxotic Посмотреть сообщение
    ...но в принципе симулятор переваривает любой джойстик, даже от RealFligh. Но самое прикольное, - там море настроек!
    ... От RealFligh точно подходит, а ты кататся пробовал
    Цитата Сообщение от Vladfva Посмотреть сообщение
    Как Вам удалось подружить VRC с неродным джойстиком? ... Очень хотелось поробывать с пульта поуправлять, с клавы ни какого кайфа.
    ... да без проблем ... если у джойстика две оси ! А у Реал флайта пульт (определяется как IC controler) ричажный на 4-и канала, + плавные закрылки, но не прикол в том, что руль и газ находится на одной ручке (х\у) и перекинуть газ\тормоз на ось "Z" мне не удалось
    Если очень захочется, можно поискать паяльник поменять провода на самом пульте ... только как его колибровать потом, пока не ясно
    ... верю
    Совершенно верно, - то же случайно погонял на пульте от Реал Флая , - на уровне контроллера никакой защиты в симуляторе нет, - простой USB-ый адаптер....в отличие от Рефлекса, скажем...
    ... подскажите пожалуйсто, вы управляли одной рукой ? А как сделать поворот в правой ручкой, а газ левой ?
    ... лично я часик поиграл и прикололо ... опций достаточно (зумм, месторасположение пилота), а вот на саму машинку просто завались (даже лысая резина предусматривается -дрифтинг)... жаль только шосейки

[/quote]
    ... подскажите пожалуйсто, вы управляли одной рукой ? А как сделать поворот в правой ручкой, а газ левой ?
    ... лично я часик поиграл и прикололо ... опций достаточно (зумм, месторасположение пилота), а вот на саму машинку просто завались (даже лысая резина предусматривается -дрифтинг)... жаль только шосейки
    [/quote]

Думаю эта проблема может решаться подключением пульта с 1-ой модой, там как раз первые два канала разведены на разные ручки.
    Вариант непроверен, но думаю. может сработать, - очень многие дешевые китайские пульты идут с первой модой, китайцы на ней летают!

Забанен
    Цитата Сообщение от nnn Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету , есть уже пара модулей PPM-USB для авто аппаратуры , один на футабу 3PK , второй на KO propo 10. Ставятся вместо модуля передатчика.
    С этими модулями отлично пашет и VRC и RealRace, Игорян Торский даже в ралли какоето гоняет.
    А что это за схемы?
    Собрал я предложенный на сайте USB-адаптер. Заливал в него и родную прошивку и open... . В RealRace все работает на ура, но в VRC ничего не получается

Прошивка которая опен, немного подправленная.
    Никаких проблемм с VRC не было и на не правленной.

Записей в дневнике
    3
    А как сделать поворот в правой ручкой, а газ левой ?
    Ответ:
    Думаю эта проблема может решаться подключением пульта с 1-ой модой, там как раз первые два канала разведены на разные ручки.
    Вариант непроверен, но думаю. может сработать, - очень многие дешевые китайские пульты идут с первой модой, китайцы на ней летают!
    ... гы ... слово "модой" не очень понятное, но пульт USB ... для "шнурка" (разьёма), какие то 2-а проводочка торчат и наверно можно перепаять, но если захочется полетать на Реаль Флайте, внов перепаивать ? ... Тем болея у меня пульт служит, как равноправный джоёстик на несколько игрушек

Записей в дневнике
    3
    ... а ...
    ... ради "попробовать", офчинка выделки не стоить ... даже только из за того, что лезть под стол и втыкать в ЖО пк мултиплекс ... (моё мнение) ...

Цитата Сообщение от nnn Посмотреть сообщение

Думаю те кто ими пользуются сейчас расскажут поподробнее.
    Не какое-то, а "Colin McRae rally 2.0". Все идет супер. Ручка Ko Propo EX10.
    Леха, спасибо.

Забанен
    Все работает и в NFS, и в FlatOut, вообщем везде, где есть стандартный джойстик. Но что за напасть, VRC не хочет хоть тресни.

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    руль и газ находится на одной ручке (х\у) и перекинуть газ\тормоз на ось "Z" мне не удалось
    Если очень захочется, можно поискать паяльник поменять провода на самом пульте ... только как его колибровать потом, пока не ясно

как ремапнуть оси джося.

Записей в дневнике
    3
    Все работает и в NFS, и в FlatOut, вообщем везде, где есть стандартный джойстик. Но что за напасть, VRC не хочет хоть тресни.
    ... вот именно ... а FlatOut (особенно второй), а люблю
    Семёну : ... блин так сложно ... баюсь напортачить .... а не проще чё нить в самом симуляторе поменять ?

Семёну : ... блин так сложно ... баюсь напортачить .... а не проще чё нить в самом симуляторе поменять ?
    симулятор выкидывает в стандартное виндовое окно калибровки джостика если нажать кнопу калибровки в симуле.

Записей в дневнике
    3
    симулятор выкидывает в стандартное виндовое окно калибровки джостика если нажать кнопу калибровки в симуле.
    ... я знаю ... пробовал

Забанен
    Если под рукой программатор то все это делается очень просто. Меняете очередность каналов, изменяя нужные ячейки, и пробуете. Чип убить врядли удастся несколькими перепрошивками. У меня с первого раза тоже было все перепутано, но все в течении пятнадцати минут подобрал.

Если под рукой программатор то все это делается очень просто. Меняете очередность каналов, изменяя нужные ячейки, и пробуете. Чип убить врядли удастся несколькими перепрошивками. У меня с первого раза тоже было все перепутано, но все в течении пятнадцати минут подобрал.
    у меня нет програматора сложное устройство этот програматор? а шнурок у вас определяется как VJoy?

для тех у кого шнурок определяется как MHW вот прога переназначенмя осей.Вложение 56887
    она меняет оси не в компе а в чипе шнурка. с VJoy не работает.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 14.01.2009 в 19:57.

Забанен
    у меня нет програматора сложное устройство этот програматор? а шнурок у вас определяется как VJoy?

для тех у кого шнурок определяется как MHW вот прога переназначенмя осей.Вложение 56887
    она меняет оси не в компе а в чипе шнурка. с VJoy не работает.
    Шнурок видится как Vjoy. Moгу и альтернативную прошивку залить, будет видиться как RC USB Controller.
    Такая прога не подойдет для его конфигурации, надо только через прошивку.
    Программатор сделать не сложно и программы сейчас очень понятные и наглядные. Там всего то два-три десятка деталей. Рисунки печатных плат есть. Нет, конечно первый раз страшновато, но потом все просто.
    Есть проекты шнурков на PIC18F2550, так его вообще можно раз прошить и программаторе (схема очень простая), а потом для прошивки программатор и не нужен, заливается все через USB.
    Но проще всего сконфигурировать через прошивку Vjoy!

с PPJoy VRC не работает.

Забанен
    У меня тоже с ней не пашет.
    А если с Vjoy работать, то что должно в окне настройки контроллеров в VRC быть видно?

У меня тоже с ней не пашет.
    А если с Vjoy работать, то что должно в окне настройки контроллеров в VRC быть видно?
    симулятор выкидывает в стандартное виндовое окно калибровки джостика если нажать кнопу калибровки в симуле

Забанен
    симулятор выкидывает в стандартное виндовое окно калибровки джостика если нажать кнопу калибровки в симуле
    У меня тоже. Но никакого дополнительного джойстика в окне выбора не появляется, только VRC контроллеры.

У меня тоже. Но никакого дополнительного джойстика в окне выбора не появляется, только VRC контроллеры.
    Да вы не жмите кнопку калибровки , и будет все работать.
    А калибровать средствами самой винды нужно.

Нашёл вот ссылочку на видео!
    <http://www.youtube.com/watch?v=0lWSvxVdfyc>
    Вобщем какой то симулятор РУ монстров!
    Вроде бы все довольно прикольно! Но вот от столкновения какие то адские взрывы!
    О_о

Закрытая тема