Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 144

Монстр Рейсинг умер? Что дальше?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от beat2k Пиво то не попьёшь, а мяска пожарить можно. Я последние несколько часов пытаюсь разрулить своё время чтобы ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от beat2k Посмотреть сообщение
    Пиво то не попьёшь, а мяска пожарить можно. Я последние несколько часов пытаюсь разрулить своё время чтобы освободить субботу.
    дожди товарисч. суббота скорее всего уйдет в архив как еще одна неделя без соревнований

а шашлыки очень правильное дело. надо будет замутить их в день, когда небеса нам позволят наконец заняться этим "бесполезным занятием".

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Главное на радостях не предаться самозабвенно алчному поглощению шашлыку в ущерб катанию. Потому как шашлык в середине декабря на улице вещь довольно нетривиальная.

Все равно, в Москве дела обстоят лучше, чем где либо.
    У нас в Ебурге моделистов, постоянно кактающихся, осталось полтора человека, трасс нет, на весь город 2 магазина, и в тех нет запчастей. Само хобби такое, что его позволить себе может либо очень богатый человек, либо фанат.
    Хочется верить, что будут приходить в это хобби люди, что будет трасса и нормальное снабжение расходниками\запчастями...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Дык у вас вроде шоссейная тусовка довольно представительная? Если фанат машинок вообще, то можно поискать единомышленников.

6.  
    Забанен
    У меня много знакомых с толстым кошельком и офигенной моделью багги – но никто из них не ездит и не поедет на соревнования ни в крылатское, ни в лужники никуда… Один раз я их уговорил приехать в крылатское на тренировку – покатались час и уехали – щас перед офисом катаются и никуда не ездят… Сказали почему – типа представляете они люди у которых доходы больше раз в сто чем у среднего моделиста-спортсмена и как это Он может проиграть какому-то сопляку… Позор…
    Вот так, людям важнее не общение, а мнение окружающих о них…

Кстати, основная масса спортсменов в мире – средний класс – в России этого среднего класса НЕТ…

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Основная масса спортсменов в мире - заводские и тим-гонщики, остальные любители разного уровня подготовки.

На МР приезжали люди достаточной степени навороченности по кошельку и прикиду. И ничего. Никто не умер от проигрыша. Интересно, а вот эти крутые дяди если, извиняюсь за выражение пописают на один раз меньше своего подчиненного - сразу бегут к врачу излечивать недомогание? Дим, задай им этот вопрос. Он ничего еще никому не доказали? А то, что они просто купили "игрушку" их не смущает? Что они опускаются до уровня пацанов?

Я вообще не вижу проблемы в восстановлении MP на базе тассы в крылатском с учетом нескольких пожеланий насчет класса монстров:
    1.Взнос за гонки 200 руб с человека независимо от числа моделей( лучше 30x200 чем 10x500).
    2.Трассу для MP упростить,исключив гигантские трамплины непроходимые для новичков.
    3.Время квалификаций и финалов =5 мин.
    4.Не делать чемпионат с многими этапами,а награждать небольшими призами по итогам каждого дня соревнований.
    5.Отдельные призы для новичков.
    6.Класс монстров сделать свободным,ограничив только минимальный размер колес.

10.  

1. Неподготовленная трасса в Раменках - 250 руб. Отличная трасса в Крыле (куда вбухано до х. денег) - 200 руб. Чего-то я не понимаю. Согласен, 500 руб. для кого-то и много, но не 200-ти же брать.
    2. Можно разделить заезды новичков и спортсменов (так и делали, когда собиралась большая тусовка). А уровень своего вождения надо поднимать, а не опускать.
    3. Старая песнь о главном. Ну нельзя всё подгонять под электрички! Да и не интересны короткие финалы, а квалификации и так 5 мин.
    4. Илья предлагает блицы. Но и общий зачет должен быть.
    5. Обеими руками и ногами ЗА.
    6. ЗА

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    3.Время квалификаций и финалов =5 мин.
    В корне не согласен. И пожалуйста, не надо так усердно продавливать сокращенное время квалификаций и финалов для только для участия единиц машин на электротяге на трассе машин на электротяге. Хотите гоняться - конверсия е-макса в т-макс наверняка существует. Не хотите конверсий - либо быстро-быстро меняйте аккумуляторы либо не доезжайте до финиша. Опять-же - главное не победа, а участие. Зачем Вам побеждать? Приехали, покатались спокойно.

6.Класс монстров сделать свободным,ограничив только минимальный размер колес.
    Тоже не согласен. Любой более-менее едущий гражданин на современном трагги уделает большинство новичков на саважах. Сие есть невосполнимая моральная травма.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Тоже не согласен. Любой более-менее едущий гражданин на современном трагги уделает большинство новичков на саважах. Сие есть невосполнимая моральная травма.
    Имеется в виду класс монстров, а не трагги.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    В корне не согласен. И пожалуйста, не надо так усердно продавливать сокращенное время квалификаций и финалов для только для участия единиц машин на электротяге на трассе машин на электротяге. Хотите гоняться - конверсия е-макса в т-макс наверняка существует. Не хотите конверсий - либо быстро-быстро меняйте аккумуляторы либо не доезжайте до финиша. Опять-же - главное не победа, а участие. Зачем Вам побеждать? Приехали, покатались спокойно.
    здесь важна массовость
    в х club ,было уже 5 электромонстров
    закат MP начался с увеличения длительности финалов с целью приблизится к спорту
    и кстати отпугнул новичков расходом топлива за 20 мин гонки
    зимой длительные финалы вредны для здоровья
    я приезжаю только побеждать( что конечно не всегда получается)
    в 5 мин финале электро не уступает двс и борьба идет на равных
    и на двс я не перейду принципиально

Цитата Сообщение от dima_malyshko Посмотреть сообщение
    У меня много знакомых с толстым кошельком и офигенной моделью багги – но никто из них не ездит и не поедет на соревнования ни в крылатское, ни в лужники никуда… Один раз я их уговорил приехать в крылатское на тренировку – покатались час и уехали – щас перед офисом катаются и никуда не ездят… Сказали почему – типа представляете они люди у которых доходы больше раз в сто чем у среднего моделиста-спортсмена и как это Он может проиграть какому-то сопляку… Позор…
    Вот так, людям важнее не общение, а мнение окружающих о них…

Кстати, основная масса спортсменов в мире – средний класс – в России этого среднего класса НЕТ…
    Вот кстати ,о среднем классе:
    В европе -(на нормальной трассе ) стоимость покатушек -тренировок - стоит ВНИМАНИЕ!!! - 7 (семь) евро в МЕСЯЦ!! И вот теперь ,обьясните мне - с какой пьяной радости я должен , платить в крыле - такие бешенные деньги за участие ? Или кто то с толстыми кошельками - считает что такая сумма (обьявленная для входного билета) легко доступна среднему классу??? Мне кажеться он СИЛЬНО заблуждается ! Если они считают это копейками -так платите за других (за нас ) -более бедных людей Или организуйте скидки - например купив модель -год участия в гонках бесплатно !
    А вот еще заметил такую тенденцию - купить новую модель - и тут же продав ее - Вы очень сильно расстроетесь ))) Эти же толстые кошельки будут торговаться с вами - до последней копейки -заявляя что только за пол цены у вас ее купят )))
    У меня даже промелькнула мысль в голове - структура всего этого такая как у пирамиды МММ - подсел сам- подсади другого на это дело
    В общем знаете-ли как то это все не по совести
    У меня выработалось - полное отвращение к Крылатской трассе и к их организаторам, и создается ощущение того что на тебе просто в наглую моют деньги
    В общем тусуйтесь со своим классом - а мы как нить без вас -по старинке -- А то приперлись понимаешь , со своими услугами

а новички -которые по незнанию пытаются обещать что будут катать регулярно - они еще не знают всех тонкостей - сколько это им встанет, и во что они ввязываются ,

ЗЫ
    Я со своей зарплатой в 18000руб - ни как не тяну такое хобби , вот и катаюсь где придеться и скем придется

А я гонками по-настоящему заинтересовался только после введения длинных финалов.
    По поводу расхода топлива - так только и слышно, что за заплаченные деньги люди хотят больше кататься. Ну и где логика?
    Здоровье надо беречь, эт точно. Никто и не заставляет кататься при -15 -20. А до -10 вполне нормально, тем более в Крыле есть отапливаемое помещение, где можно и самому погреться, попить чай-кофе, да и машинки между заездами погреть. Одевайтесь по-сезону.

Цитата Сообщение от Gribkov Посмотреть сообщение
    закат MP начался с увеличения длительности финалов с целью приблизится к спорту
    и кстати отпугнул новичков расходом топлива за 20 мин гонки
    Совершенно справедливо ! Во первых огромный расход (деньги ) -а во вторых полное убийство двигателя, если чуть промазал с настройками - то за 20 мин убьешь двигло (опять же деньги )

Цитата Сообщение от 4revo Посмотреть сообщение
    в Крыле есть отапливаемое помещение, где можно и самому погреться, попить чай-кофе,
    Ага за чашечку по 50 руб

Цитата Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
    В европе -(на нормальной трассе ) стоимость покатушек -тренировок - стоит ВНИМАНИЕ!!! - 7 (семь) евро в МЕСЯЦ!! И вот теперь ,обьясните мне - с какой пьяной радости я должен , платить в крыле - такие бешенные деньги за участие.
    ЗЫ
    Я со своей зарплатой в 18000руб - ни как не тяну такое хобби , вот и катаюсь где придеться и скем придется
    Чё за бред!
    Вас, уважаемый, ни разу не видел на гонках.

Да и личную информацию подправьте - USA от Крыла далековато будет. С такими расходами на перелёты и на гостиницы участие в соревнованиях оЧЧень дорогое, эт точна.

И какие деньги они там моют? Вы о чём.

Вобщем, как в анекдоте:
    Прочитали ваше предложение и решили купить той травы, что вы курили.

не стоит обижаться на организаторов в крылатском они хозяева это их бизнес ;про цены я уже написал
    первую машину надо брать в барахолке за полцены у опытного гонщика и не рассчитывать ее продать
    а просто гоняться

если денег мало берите мини z и приходите на гонки
    впечатлений и адреналина не меньше чем в оff-road

Записей в дневнике
    10
    В европе -(на нормальной трассе ) стоимость покатушек -тренировок - стоит ВНИМАНИЕ!!! - 7 (семь) евро в МЕСЯЦ!! И вот теперь ,обьясните мне - с какой пьяной радости я должен , платить в крыле - такие бешенные деньги за участие
    ЗЫ
    Вы немного не правы насчет моют денег. Вы представляете сколько постройка данной трассы стоила денег. По моим прикидкам (я ни в коем случае не считаю ничьи деньги и это лишь мое частно мнение) около 15000-20000 енотов. И старались они для вас. Да, первый блин вышел комом и трасса немного сложновата, но я думаю они сделают ее попроще и все будет ок. А 7 Евро - я вам объясню откуда они берутся:

1. Бесплатная земля.
    2. муниципалитет выделяет деньги на строительство и ремонт.
    3. уборка трассы и ее обслуживание на гонках - силами гонщиков.

Ну так вот если 3 обеспечить худо-бедно можно, то первые два пункта - это рай земной, который в этой стране недоступен.

А люди для Вас стараются - если не хотите ездить не надо поливать грязью хороших людей.

Ну все же мы отошли от темы. Хотя тенденция есть в нашей беседе.

Совершенно справедливо ! Во первых огромный расход (деньги ) -а во вторых полное убийство двигателя, если чуть промазал с настройками - то за 20 мин убьешь двигло (опять же деньги )
    Ага за чашечку по 50 руб
    Да вы какойто "засланный" казачек ...
    Что у вас за двигатели , которые за 20 мин дохнут?
    Кто с вас брал деньги за чай-кофе в крыле ?
    да еще и из USA, а зп в руб. Странный вы какой-то чесно слово ...

А я гонками по-настоящему заинтересовался только после введения длинных финалов.
    По поводу расхода топлива - так только и слышно, что за заплаченные деньги люди хотят больше кататься. Ну и где логика?
    Здоровье надо беречь, эт точно. Никто и не заставляет кататься при -15 -20. А до -10 вполне нормально, тем более в Крыле есть отапливаемое помещение, где можно и самому погреться, попить чай-кофе, да и машинки между заездами погреть. Одевайтесь по-сезону.
    логика проста: делают 3 финала по 5 мин а результат по двум лучшим
    вот где случайно не выиграешь

Цитата Сообщение от number_one Посмотреть сообщение
    Вы немного не правы насчет моют денег. Вы представляете сколько постройка данной трассы стоила денег. По моим прикидкам (я ни в коем случае не считаю ничьи деньги и это лишь мое частно мнение) около 15000-20000 енотов. И старались они для вас.
    А вот давайте -с другой стороны зайдем , а почему они построили трассу в крыле ?
    И почему не на Рублевке? (для нас же стараются )

Вот мне думается -если бы они старались для нас - они бы за эти деньги выстроили 5трасс в несколько другом месте

Прежде чем утверждать что либо - спросите - сколько стоило построить трассу, и окупилась ли она вообще.

Так же, на счет 7 евро - так ведь у нас Россия, блин. Толстых кошельков ни у кого нет(по крайней мере никто ими не трясет), 500р в месяц на катание - это почти бесплатно. Займитесь картингом - 500р 10 минут.

Топливо?
    Да вы еще масло вытекшее из аммортизаторов посчитайте. Это расходник. галлон в месяц-полтора - стандартное дело.

Длинные финалы - это круто.
    Чайники всеравно их должным образом не проедут, но зато кучу опыта получат, и ощущений.

Боязно двигло убить? -Подойди - настрою.

Цитата Сообщение от nnn Посмотреть сообщение
    Да вы какойто "засланный" казачек ...
    Что у вас за двигатели , которые за 20 мин дохнут?
    Кто с вас брал деньги за чай-кофе в крыле ?
    да еще и из USA, а зп в руб. Странный вы какой-то чесно слово ...

Хм . как вам ответить по понятнее - я ездил в USA подробатывать, вот там и открыл ник - вас что то смущает ?

Вы немного не правы насчет моют денег. Вы представляете сколько постройка данной трассы стоила денег. По моим прикидкам (я ни в коем случае не считаю ничьи деньги и это лишь мое частно мнение) около 15000-20000 енотов. И старались они для вас. Да, первый блин вышел комом и трасса немного сложновата, но я думаю они сделают ее попроще и все будет ок.

насчет денег все просто :
    все равно это благотворительность а не бизнес :
    сделай взнос хоть 2000 руб все равно таких денег не отбить да и придут двое участников
    значит нужна массовость а для этого низкие взносы
    а деньги зарабатывать по другому

Записей в дневнике
    10
    Миш, давай не заниматься поднятием класса для побед господина Грибкова - ты ж с возрастанием конкуренции каждый раз уходишь в новый класс, где побольше детей и поменьше достойных соперников. К тому же сначала был ДВС. И думаю сейчас не надо говорить о мертвом классе электро.

Всего лишь поднята тема - Как быть, чтоб все движение не умерло, и что сделать, чтоб собрать новых людей и увеличить посещаемость и чего сейчас людям не нравится или чего бы они хотели.

А дальше можно будет подвести итог и сделать выводы, а самое главное попробовать принять меры (изменить правила, философию, ценообразование и т.п.), которые пойдут всем нам только на пользу. Потому что если честно я лично полюбил оффроад и мне очень хочется 200 человек увидеть на чемпионате России 2007 ))) и главное чтобы всем было весело, классно и комфортно.

И еще было бы здорово, если бы никто не переходил на личности и оскорбления.

Цитата Сообщение от REfreshER Посмотреть сообщение
    Длинные финалы - это круто.
    Чайники всеравно их должным образом не проедут, но зато кучу опыта получат, и ощущений.
    в том то и дело что не проедут а на 5 мин есть шанс

нужно возродить MP и привлечь максимум новичков на самых простых условиях

а спортсмены пускай гоняют длинные финалы в своих классах( трагги и багги)

Я не работаю вообще, и родители мне денег не дают вообще. Кручусь как могу. Движки чайникам настраиваю, да с америки таскаю запчасти на продажу. Но и этого мне хватает чтобы поотрываться в клубах и покататься на гонках, и модельки затюнивать и разбивать.

Участие в соревнованиях по картингу - 1200р и выше.

Неужели у Вас получается кататься каждый день. Средний расход у меня(если без бэша ) это 70-80 баксов в месяц. А если бэш - то около 500.

Это логика электричника. А ездят (в основном) ДВС.
    За 5 минут никто не устает рулить, а в длинных финалах как раз весь кайф в том, что надо долго поддерживать концентрацию, преодолевать усталость. Я недавно приводил пример чемпионата Японии - там финал А вообще ЧАС (а не 12 по 5 мин)

а не 12 по 5 мин

Миш, давай не заниматься поднятием класса для побед господина Грибкова - ты ж с возрастанием конкуренции каждый раз уходишь в новый класс, где побольше детей и поменьше достойных соперников. К тому же сначала был ДВС. И думаю сейчас не надо говорить о мертвом классе электро.

А .

И еще было бы здорово, если бы никто не переходил на личности и оскорбления.
    ну вот
    а сам перешел на личности
    информация неверна
    я как начал гонять на е махх в монстрах так никуда не уходил

Записей в дневнике
    18
    Готовьтесь к "Рождественскому" рейсингу.

Чего флеймить по пусту ?

Во темка развилась, не успеваешь писАть, а уже новая страница.

Миш, можно поподробнее!!!

Записей в дневнике
    18
    Можно .

как только подиум перевезем и трассу разметим.

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Можно .

А что за трасса ? Если не секрет?
    Не зависет от крыла?

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Можно .

Записей в дневнике
    10

В европе -(на нормальной трассе ) стоимость покатушек -тренировок - стоит ВНИМАНИЕ!!! - 7 (семь) евро в МЕСЯЦ!! И вот теперь ,обьясните мне - с какой пьяной радости я должен , платить в крыле - такие бешенные деньги за участие
    ЗЫ
    1. Кстате вопрос здесь обсуждается достаточно серьезный для людей, у которых хобби - автомоделизм.
    Какое у Вас хобби (исходя из того, что Вы написали) неизвестно и ни на одной трассе, в т.ч. в Крылатском, Вас ни кто не видел.
    2. "В общем тусуйтесь со своим классом - а мы как нить без вас -по старинке -- А то приперлись понимаешь , со своими услугами".
    Вообще не понятно. Кто приперся, к кому, с какими услугами?

И пожалуйста, если Вы не в теме, НЕ НАДО ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ЧУШЬ.

Записей в дневнике
    1
    Переброска подиума проходит в строжайшей секретности, дабы конкуренты опять не сперли перила

P.S. Новости дня:
    В результате секретных перемещений подиума, организаторы сами забыли куда переместили.
    Несмотря на это соревнования были проведены успешно, потому, что подиум и не понадобился ввиду отсутствия участников, которые даже на спешно нанятых вертолетах не успели на регистрацию.......
    Шутка

Цитата Сообщение от Tores Посмотреть сообщение
    1. Кстате вопрос здесь обсуждается достаточно серьезный для людей, у которых хобби - автомоделизм.
    Какое у Вас хобби (исходя из того, что Вы написали) неизвестно и ни на одной трассе, в т.ч. в Крылатском, Вас ни кто не видел.
    2. "В общем тусуйтесь со своим классом - а мы как нить без вас -по старинке -- А то приперлись понимаешь , со своими услугами".
    Вообще не понятно. Кто приперся, к кому, с какими услугами?

И пожалуйста, если Вы не в теме, НЕ НАДО ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ЧУШЬ.
    +1

Миша.
    Электро и ДВС разные вещи. Не надо сравнивать. А ты кстате на Е-Максе и в длинных финалах выигрывал. Тебе уж грех жаловаться.

Цитата Сообщение от Tores Посмотреть сообщение
    Миша.
    Электро и ДВС разные вещи. Не надо сравнивать. А ты кстате на Е-Максе и в длинных финалах выигрывал. Тебе уж грех жаловаться.
    я и не жаловался
    жаловаться будут новички и все у кого на морозе пальцы отмерзнут за 15 мин

Закрытая тема