Поломка пулл-стартера

Mr_Max

Сломал я на моторе nitro star k4.6 пулстартер.

Пружина от вала отломилась. В общем в процессе цличных попыток починить имеем сейчас дома раскрученную полностью пужинную ленту.

Каков процесс обратной сборки?
Я должен денту уложить в корпус пулстартера и уже потом вставлять катушку с веревкой туда или сначала намотать пружину на катушку и попытаться закрепить пужину на корпусе пуллстартера?

Нид хелп, а то уже все руки болят…

ZigZag_ZZ

Подойди туда,где брал, покажут БЕСПЛАТНО 😃

Mr_Max

Ну я привык сначала сам попрововать исправить ситуацию 😃

Кто знает последовательность - не скрывайте!

beat2k

Насколько я помню, то сначала закручиваешь пружину, потом наматываешь верёвку. Потом вынимаешь (забыл как называется хренька которая тока в одну сторону крутиться 😵 ) , одеваешь на вал, вставляешь хреньку и одеваешь корпус! На моём движке ТТ-21 было примерно так! 😁

Mr_Max

Примерно понял…

(только у меня обгонка внутри двигателя)

Mr_Max

Всем спасибо! Собрал!

Вопрос - вообще как часто будет ручной стартер ломаться? Ну хоть примерная статистика есть? 😃

ZigZag_ZZ

Дёрнул -порвал, дёрнул -порвал-романтика 😃
Шучу я так, две дрыгалки ОДНОЙ фирмы- одна просто достала, вторая 4-й год без хирургических вмешательств, причём на 21 моторе обе, вот и думай!!!
Постепенно перешёл на стартовый стол и рото. 😇

ikor
Mr_Max:

Всем спасибо! Собрал!

Вопрос - вообще как часто будет ручной стартер ломаться? Ну хоть примерная статистика есть? 😃

дергалка это временное решение проблемы заводки двигателя. там есть масса проблем - веревка, обгонка, пружина и проч. единственное решение проблемы навсегда - стартовый стол.

Mr_Max

Кстати - имеет ли смысл меняь веревку? Или штатная - самая крепкая?

Стартовый стол к саважу не подсунешь. 😦
У меня раньше был мотор с ротостартом. Как-то не срослось с ним. Обгонную муфту с помощью токаря я “вылечил”, но вот таскать с собой этот ротостарт было жутко неудобно…

GR=

Пулсталтер злобное зло 😠 ! мой прожил чуть больше 2х месяцев, при том, что я почти месяце не катался и был с ним нежен 😂 … И точно так же лопнула пружина. Делать пришлось на холоде и без постороней помощи я ее вставить бы не смог. А самое главное, что после того, как человек с ней промучался почти 30 минут, она все равно потом опять лопнула на следующий день. Я пошел и купил стартовый стол, пулстарт смог собрать сам, но теперь он у меня несет декоративные функции затычки!

ЗЫ - в твоем случае надо дружить с ротостартером. Это хоть чем-то лучше, хотя эти ротостартеры сами по себе КАКИ из-за вечно западающей кнопки 😛

Mr_Max
GR=:

ЗЫ - в твоем случае надо дружить с ротостартером. Это хоть чем-то лучше, хотя эти ротостартеры сами по себе КАКИ из-за вечно западающей кнопки 😛

Тогда вопрос такой!

Где мне найти заднюю крышку под ротостарт на мотор nitrostar k4.6?
От 21 и 25го моторов задняя крышка не подходит, там в шестерне 6гранное отверстие под обгонку бОльшего ченм мне нужно размера…