E-Maxx. Проблемы с электроникой

Alexzzz

Друзья. Вчера произошло досадное событие с Максом. Он не поддается контролю.
Опишу события и условия предшествующие данной поломке.
Погода: во время езды начался мелкий дождь. + Нечаянно заехал в небольшую лужу.
Не могу сказать точн, было ли это причиной, но машина могла встать на несколько секунд и никак не реагировать на команды с пульта. Лампочка на регуляторе (Novak EVX 3014) горела красным. Через несколько секунд Макс просыпался и опять начинал ездить. Лампочка на регуляторе гасла. И так случилось несколько раз. Я подумал, что наверняка либо в приемник (Traxxas 2215) либо в регулятор попала вода, поэтому случилась такая проблемма. Поехал домой сушиться.
Дома он стал вести себя совсем странно. При включении начинал ездить вперед назад самопроизвольно в хаотичном порядке. Слава богу в момент включения держал его на весу!
Открутил приемник, регулятор попробовал высушить феном. Прикрутил на место. Поведение изменилось. Теперь, при включение он начал врубать заднюю передачу. На курок пульта не реагировал, но реагировал на руль! Оставил на ноч. Думал может досохнет и все пройдет само по себе.
Ан нет проблема не исчезла. При включении врубает на полную заднюю скорость, на курок не реагирует, на руль откликается, лампочка на регуляторе не горит.
Что с ним случилось? HELP!!!

Monstertrucker

Привет!
Скорее всего чтото с регулятором. Меньшая вероятность-приемник. Ничего точнее сказать не могу. Попробуй заново откалибровать регулятор, или он автоматический? Больше, к сожалению, ничем помочь не могу. Хотя, есть еще одна бредовая идея. Возможно разрядились аккумы в пульте управления. 😁

Alexzzz
Monstertrucker:

Привет!
Скорее всего чтото с регулятором. Меньшая вероятность-приемник. Ничего точнее сказать не могу. Попробуй заново откалибровать регулятор, или он автоматический? Больше, к сожалению, ничем помочь не могу. Хотя, есть еще одна бредовая идея. Возможно разрядились аккумы в пульте управления. 😁

Действительно была идея перекалибровать его, но решил сперва подождать советов опытных монстроводов! С аку в пульте все в порядке.

Alexzzz

Всем спасибо за внимание. Оказался заложником собственной невнимательности! После просушки приемника при подключении перепутал контакты регулятора с сервой переключения передач! Сейчас подключил правильно. Все работает! Нужно попробовать на улице при более продолжительном катании. Будте внимательны друзья!