Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 110 из 110

тюнинг

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Мягкие тапочки То есть, это тюнинг ради тюнинга? без цели быстро ехать, хорошо ехать, улучшить характеристики модели? Просто ...

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    То есть, это тюнинг ради тюнинга? без цели быстро ехать, хорошо ехать, улучшить характеристики модели? Просто потратить как можно больше денег на навороты - безотносительно к их нужности и полезности?

Снимаю шляпу. До такого я бы не додумался.

Кстати, если 323 мало - то для чего мало? В крыле побеждать?
    нет мало по набору скорости и тяге

Цитата Сообщение от 3026 Посмотреть сообщение
    В чем проблемма поставить всё это самому?
    поставить непроблема просто мало времени на это и я больше доверяю механикам так как это моя первая модель

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Нет, мало для башинга. У америкосов это популярно, они покупают спортивные модели (в частности трагги). не для трассы, а чтобы башить (гонять по пересечённой местности). Там люди на трагги типа хайпера ставят OS 30, 33 и более И ещё говорят, что мало. В общем нормально, это когда можно с пробуксовку на 50км/ч делать. Всё остальное мало ))
    ну по поводу 30 я не знаю так как я думаю и с этим всем брохлом раму завернет

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    То есть, это тюнинг ради тюнинга? без цели быстро ехать, хорошо ехать, улучшить характеристики модели? Просто потратить как можно больше денег на навороты - безотносительно к их нужности и полезности?

Снимаю шляпу. До такого я бы не додумался.

Кстати, если 323 мало - то для чего мало? В крыле побеждать?
    сначала будет интересно выдержет модель и потом пришла идея найти единомышленников и попробовать устроить гонки на 40 метров

2.  

Записей в дневнике
    24
    В гонке на сорок метров тебя порвёт приличная стоковая шоссейка скорее всего Монстр не для этого делался. С другой стороны, каждому своё развлечение, потом рассказывай как оно ездит

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    В гонке на сорок метров тебя порвёт приличная стоковая шоссейка скорее всего Монстр не для этого делался. С другой стороны, каждому своё развлечение, потом рассказывай как оно ездит
    вот это я и хочу выяснить а потом издевательство над какимнибудь иксрэем

Ну во-первых, ты далеко не первый, кто решился на такое. Не часто, но дело доходит до материального воплощения. В прошлом году один из импортных журналов довел эту абсурдную идею до конца, и, почему-то, не запуская, сразу выставил на Е-бэй. Модель, ЛСТ2, ушла всего за 600 у.е., причем к нам сюда, в Россию. И даже в Москву. Ее на форуме здесь за две тысячи продавали в барахолке, но продавца почему-то забанили, и модель из виду потерялась. Что характерно, ее много везде описывали, но так ни разу и не запустили.

Данная идея смела, дорога, красива, но, к сожалению, не имеет никаких шансов на реализацию. Я думаю, ее трудно будет завести, врядли ее можно будет настроить. О соревнованиях не может быть и речи. Даже по прямой.

Подбор тюнинга крайне неквалифицированный, и дисгармония видна сразу. Ни один из квалифицированных механиков не взялся бы реализовать эту дурь.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Хм. Первая модель - и сразу такой тюнинг? да-ааа...

А для башинга можнок купить TT EK4 - там на модель масштаба 1/8 вперли 11-кубовый нитросный движок... Приятель тут купил - мне уже интересно )

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, ты далеко не первый, кто решился на такое. Не часто, но дело доходит до материального воплощения. В прошлом году один из импортных журналов довел эту абсурдную идею до конца, и, почему-то, не запуская, сразу выставил на Е-бэй. Модель, ЛСТ2, ушла всего за 600 у.е., причем к нам сюда, в Россию. И даже в Москву. Ее на форуме здесь за две тысячи продавали в барахолке, но продавца почему-то забанили, и модель из виду потерялась. Что характерно, ее много везде описывали, но так ни разу и не запустили.

Данная идея смела, дорога, красива, но, к сожалению, не имеет никаких шансов на реализацию. Я думаю, ее трудно будет завести, врядли ее можно будет настроить. О соревнованиях не может быть и речи. Даже по прямой.

Подбор тюнинга крайне неквалифицированный, и дисгармония видна сразу. Ни один из квалифицированных механиков не взялся бы реализовать эту дурь.
    ну может неквалифицированный но тоже имеет право на жизнь а по поводу поедет не поедет заведется незаведется заводится сегодня завели но не ездели жду нормальные колесе на днях придут и тогда попробую видео выложить P.S. а от вас ничего путного неуслышешь приходится методом своих проб и ошибок позновать.

От Сергея вы можете довольно много путного узнать.
    Как минимум - научиться писАть по-русски.

10.  

Цитата Сообщение от 4revo Посмотреть сообщение
    От Сергея вы можете довольно много путного узнать.
    Как минимум - научиться писАть по-русски.
    спасибо за подсказку

Мои тачки-прокачки.

Цитата Сообщение от hellmoto Посмотреть сообщение
    спасибо за подсказку
    Ну а что ты путного хотел узнать?
    Написал-бы, хочу Рево весь в аллюминии! Я бы тебе ответил - зря, тяжелая будет машинка, гнуть станет алюминий. А ты бы в ответ - обоснуй. А я бы тебе - в прошлом году я сделал полностью алюминевого лосенка, причем не из дешевого интежевского сплава, который не гнется только в состоянии покоя, а из настоящего серьезного модельного алюминия. Машика стала супертяжелой, я туда движек помощней, и в "Пилот". К концу соревнований я уже еле держал модель на курсе, а, приехав в клуб, - поразился - погнулись даже рулевые тяги, причем погнуто это было везде по чуть-чуть - там приземлился на одно колесо, там подпрыгнул не вовремя, там с машинкой столкнулся, там на поребрик заехал. Пластик-то пружинит, и встает на место, а алюминий гнется, и на место не встает. Так-что, сказал бы я тебе, готовишь ты красивую стендовую модель. Ты бы спросил - а если я захочу, но сам не соберу, к кому можно обратиться. Я бы сказал - кто возьмет на себя такую ответственность, и сделает хорошо - я таких не знаю, но кто тебя разведет и сделает плохо - это Столица Хобби. Как магазин - претензий нет, но доверить им собственную модель, после того что нам показывали - слуга покорный.

Ну вот, а ты написал - Я захотел, я все купил, я уже договорился, я ничего не понимаю, но у меня будет все круто!
    Я Д`артаньян, ответьте мне что-нибудь путное!

А что тут ответишь путного, кроме того, что ты -д`артаньян.....

ну если чесно алюминий был поставлен для утяжеления а закись и чарджер я сам нашел в амереке СХ его привезли ,сначала все это я поставил сам после первого заезда згорел мотор траксовский згорело сцепление и в коробке две шестерни стали круглые а по поводу дартаньянства люди собирут посмотрим что получится.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pakemon Посмотреть сообщение
    Всем привет !
    Сделал такой вот тюнинг амортизаторов на сваем Савадже Х Вложение 101765
    можит не много карявый рисунок))) я не художник
    тюнинг заключается в том что на ход отдачи я паставил пружинку примерно на пол хода амортизатора (красная на рисунке ) пружинка простая от автоматической шариковой ручки на самом амортизаторе стоят такие пружины Shock Spring 14.4x118x1.2mm (Medium) HPI Savage средней жоскости
    масло у нас в Якутске нейдеш использовал простое моторное

Просьба ответь как вам такой тюнинг?
    Делал аналогично на ЛСТ2, только пружинка была не от ручки, а посерьезнее. Полулучилось намного интереснее чем обычный вариант с силиконовой трубкой. Но все это полная ерунда посравнению с эффектом от клапана обратного хода.
    Если есть желание поковырятся, советую попробовать.
    Моя конструкция была проста:
    1) снимаем пластиковый поршень
    2) ставим на шток небольшую шайбу
    3) вырезаем из тонкой прочной пленки лепесток, закрывающий одно отверстие в поршне и надеваем на шток
    4) устанавливаем поршень, совмещая лепесток с одним из отверстий в поршне
    5) завинчиваем гайку, придерживая поршень от проворота
    6) проверяем: что бы лепесток не сместился относительно отверстия, что бы лепесток плотно прилегал к поршню в свободном состоянии. Если лепестки на разных амортах оттопыриваются, то возможна неравномерная работа 4х амортов.

Пленка нужна очень прочная и "пружинящая" (полиэтилен от пакета точно не подойдет).
    Как вариант, если нет ничего серьезного, можно подобрать пленку от обложки или файла(на дорогих бизнес вариантах иногда попадаются очень приличные)

Принцип работы прост: ход сжатия - повышается давление, масло оттопыривает лепесток и на сжатие подвеска мягкая
    ход отбоя - повышается давление со стороны поршня, масло прижимает лепесток к поршню и затыкает отверстие, жесткость увеличивается. Как вариант, можно попробовать блокировать 2 отверстия, если аморт сделан не слишком точно и поршень имеет зазор в цилиндре.
    Впечатление очень положительные и чем более корявая дорога тем эффект выше.

F-1
    F-1 вне форума

Marabunta, а можно фото под кузовом, это ХUT?

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение

уважаемый, а не подскажите где поподробней прочитать про этого мегазатюненого мегалося ? может выпуск журнала какой знаете ?
    я бы его заказал с амайна, почитал бы.

Забанен
    to Rex@ : Во первых, первым владельцем этого лося в Москве был Я, во вторых это первый лось и купили его там не за 600$, а дороже и одна только доставка его по Америке стоила 70$ !Продавал я её сдесь за 1500$ и продал, сейчас она находится в Азии и там её успешно запускали и запускают, алюминий там был не интеджи а более дорогой, так что она не гнутая и не гнётся.

уважаемый, а не подскажите где поподробней прочитать про этого мегазатюненого мегалося ? может выпуск журнала какой знаете ?
    я бы его заказал с амайна, почитал бы.
    Номер журнала не помню, посмотрите эту тему http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...8506&st=220 Сообщение №227. Такие машины не редкость и все покупаются на ебай и уже далеко не одна такая была привезена в Москву.И скорее всего ещё далеко не одну ещё привезу.

Записей в дневнике
    2
    ну на сколько я понял там фотки изза бугра, а именно ваших, как вы там обещали, я так и не увидел(до конца тему проглядел специально), получается лось так и не доехал чтоли?

Давно не был
    Приехал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0957.JPG‎
Просмотров: 263
Размер:	74.4 Кб
ID:	144734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0929.JPG‎
Просмотров: 228
Размер:	66.4 Кб
ID:	144735  

Забанен
    'Sleeper-911' я конечно всё понимаю,что я тебе скидывал фото, но это моя машина была и фотки реальные я бы и сам выложил.

Давно не был
    Ах ну простите, дядя Серёжа. А фото я в теме с продажей взял давным давно.
    Повесь еще, если хочешь

Цитата Сообщение от *RACER* Посмотреть сообщение
    to Rex@ : Во первых, первым владельцем этого лося в Москве был Я, во вторых это первый лось и купили его там не за 600$, а дороже и одна только доставка его по Америке стоила 70$ !Продавал я её сдесь за 1500$ и продал, сейчас она находится в Азии и там её успешно запускали и запускают, алюминий там был не интеджи а более дорогой, так что она не гнутая и не гнётся.
    Серега, вечно ты со мной споришь. У меня с памятью пока нормально. Цена мне была известна заранее, мир-то крайне тесен. А продавать ты собирался его за 2500 долларов, да какая разница-то? Ты продавец, тебе и цену ставить. Тему твою убили через пять минут, а тебя забанили. Ну а про то, что ты его продал - мне неведомо. А про гнущийся алюминий на твоей модели я не говорил, но то что он, вероятно, уже погнулся - очень даже возможно, хотя твоя модель, действительно, собрана была качественно и из очень хороших материалов.

так куда же подевался этот преКРАСНЫЙ алюминиевый лосик ?

А вот я купил себе Pilotaj X1crt. Пока ничего на него не ставил, вот и не знаю даже. Подскажите пожалуйста, что можно поставить, и что просто необходимо.

v_b
    v_b вне форума

Если судить по твоей недавней теме о двигателе, то можно (да и просто необходимо) поставить на нее хоть какой-нить рабочий движок.

Посоветуйте Savage SS 4.6

1) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXGPE7&P=OW
    2) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXKWK7&P=OW
    3) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXKWK8&P=OW
    4) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXEVL7&P=OW
    5) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXEVL8&P=OW

Расскажите пожалуйста чем они различаются, и что из этого лучше.
    ----------------------------------------------------------------
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXGAA1&P=OW

что это такое, и что это даст если поставить?

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от NightWolf Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста чем они различаются, и что из этого лучше.
    Различаются, как ты наверное смог заметить, производителем и цветом. Лучше - безусловно HPI. Integy - не надо брать вообще ничего. Ну а напоследок - мое мнение: вышеуказанный список - ЗЛО! Рычаги должны быть пластиковыми. Если машинка будет ездить, а не стоять на полке.

Да рычаги лучше пластмассовые, видел как алюминевые рычаги, всю остальную конструкцию вывернули при ударе об столб.

Забанен
    Цитата Сообщение от bluestorm Посмотреть сообщение
    так куда же подевался этот преКРАСНЫЙ алюминиевый лосик ?
    Я же писал, он был продан и отправлен в Азию (Киргизия).

Цитата Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
    Если судить по твоей недавней теме о двигателе, то можно (да и просто необходимо) поставить на нее хоть какой-нить рабочий движок.
    Ну это-то понятно. Ну а кроме этого?

v_b
    v_b вне форума

А кроме этого тебе еще предстоит "оттюнинговать" движок так, чтобы он не перегревался, не рвал шатуны и работал бы дольше одного бака. Поверь, объема информации, которую тебе надо будет переварить и простора для творчества - будет предостаточно.

Цитата Сообщение от X1crt Посмотреть сообщение
    А вот я купил себе Pilotaj X1crt. Пока ничего на него не ставил, вот и не знаю даже. Подскажите пожалуйста, что можно поставить, и что просто необходимо.
    На нем слабое место-бампер и задняя планка схождения задних колес. Планку надо железную, а с бампером попроще: Наружные винты, которые крепят вилку бампера к поперечине (не к бабочке амортов!)очень короткие. их надо выкрутить, засверлить отверстия насквозь, и вкрутить че-нить подлиннее. Я сегодня аццки на нем прыгал, а он живой.

Закрытая тема