Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Старо конечно, но с чего начать жизнь с RTR?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Буду рад советам. Вырвал наконец-то из рук почтовиков Revo 3.3... и наутро выпал снег, без герметизации гонять стремно , так ...

Старо конечно, но с чего начать жизнь с RTR?

Буду рад советам.
    Вырвал наконец-то из рук почтовиков Revo 3.3... и наутро выпал снег, без герметизации гонять стремно , так что буду шарики покупать на первое время, а потом по науке как рекоменовано на http://rcauto.spb.ru/ ...
    На субботние соревнования не успел приехать, чтоб попросить помощи в обкатке, т.к. были пустые батареи... 2 домашних выпрямителя/стабилизатора из гаража, Ice Peak привели в ужас 13-14 вольтами, запищав он прервал зарядку аккумов через полчаса, на очереди выковыривание блока питания из строго AT-ишного корпуса.
    -Глянув на боксы для аппаратуры понял, что стопроцентно герметизацию нужно делать.
    -Сняв кузов, испытал шок и робость... 1:1 проще и сам могу кое-чего и сервисы есть, а тут...а-а-а-а.
    -Проверил сервы - шустрят, разок крутанул насухую изи-стартом, "изя" искрит и немножко пованивает... щетки притираются? Подумал было снять, но что-то за 10 минут не пришло вдохновение и решил отложить и на ночь глядя не разбирать. 3 винта со стороны изи старта не освободили мотор, завинтил обратно...
    -"Пожевал" спуром толстый полиэтиленовый пакет из коробки, в 4 слоя полоска полиэтилена туго, но идет, в 2 нормально - оставляет отпечатки на целофане. Крутя руками без "помехи", есть ощущение, что немного шестерни люфтят, т.е. возможен удар зуб-об-зуб.

За всеми муками творчества наблюдал, племянник, КОТОРЫЙ в конце концов изрек "НАДО БЫЛО KIT БРАТЬ, ПОКА СОБРАЛИ БЫ, ПОНЯЛИ ЧТО К ЧЕМУ И КАК." С трудом удержался от раздачи подзатыльника со словами "поучи еще", молча завинтил все обратно и пошел спать.

Выкидывать opti-drive ни разу не запустив думаю рано
    Протягивать все винты, вроде бы все протянуто.. обкатать 5 баков потом протянуть все до чего долезу?
    Как "изю" выдрать, чтоб обкатать/притереть щетки, чтоб не искрили?

p.s. ДВД посмотрел. По обкатке мотора 2.5 статью прочел, вроде дело простое если следовать букве, но неоднократно в форуме проскакивали рекомендации поршень вниз от ВМТ отводить после глушения... блин это ж не 1:1, меток - фиг.
    p.p.s. а тем временем племяхи дышат в затылок, когда кататься пойдем уже

2.  

Не так страшен чёрт как его малютка но всё-же для начала лучше бы со знающим челом пообщаться и завести,чтоб всё показал и объяснил.На самом деле ни чего страшного.Главное пока ни чего не снимай с машины,там всё продумано и сделано не зря.

GR_
    GR_ вне форума

Решай проблемы по мере их поступления. Как полный чайник, я поступал так же. Ничего страшного не произошло. У меня лично, нет ни времени ни желания, чтобы, например, после обкатки проверять все винтики на закрученность.

Не принципиально, то что ты купил РТР, а не КИТ. Пока бы ты собрал КИТ, желание отпало бы этим заниматься.

ЗЫ - по первой все равно больше будешь возиться в машинке, чем кататься, так что все поймешь и все узнаешь! Приезжай к нам в крыло

Цитата Сообщение от GR_ Посмотреть сообщение
    Не принципиально, то что ты купил РТР, а не КИТ. Пока бы ты собрал КИТ, желание отпало бы этим заниматься.
    ЗЫ - по первой все равно больше будешь возиться в машинке, чем кататься, так что все поймешь и все узнаешь! Приезжай к нам в крыло
    Потому-то и хотелось обкатать до рождественского монстробеспредела в крыле, чтоб хоть там попробовать. Но похоже, что обкаткой буду уже в новом году заниматься Подготовка к праздникам, покупка подарков и торчание в пробках до полуночи все время отнимают... приезжаю домой, смотрю на зверушку и... ложусь спать.

6.  

Записей в дневнике
    95
    Цитата Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
    Выкидывать opti-drive ни разу не запустив думаю рано
    Ну запусти разок, и... выкинь!

Протягивать все винты, вроде бы все протянуто..
    нижние 4 винта крепления моторамы - на локтайт. На остальные пока можно забить - сто раз открутиш/закрутиш ещё

Как "изю" выдрать, чтоб обкатать/притереть щетки
    Весь привод разобрать придется.

как поршень вниз от ВМТ отводить после глушения?
    ~ пол оборота флай-вила после ВМТ. там, где оно будет крутится легче всего. Если пальцем не сможешь провернуть ВМТ - используй что-нить не железное. Палочку какую или ручку отвертки.

Записей в дневнике
    1
    Жизнь с RTR надо начинать с цикла превращения: RTR в КИТ в RTR

Закрытая тема