Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Задний ход

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Выскажите мнения please о модуле заднего хода. Вещица эта очень спорная. У кого нету 3-его канала ( у меня) как ...

Задний ход

Выскажите мнения please о модуле заднего хода. Вещица эта очень спорная. У кого нету 3-его канала
    ( у меня) как я понял придётся покупать ещё и микшер и в итоге получается алюминевая защита на дно. ( говорю о саваже) Интересно как он работает , от чего он питается и нужен ли он действительно в полевых условиях.

2.  

Смотря где ты собрался кататься. В правилах монстр-рейсингов реверс запрещен и покупка его неоправдана. Если решил катать монстра на даче, то без реверса тоскливо (допустим, в стенку уперся монстрик и усе,- приехали =)))
    Для реверса нужен третий канал.

А при чем тут алюминиевая защита на дно? (смысл фразы не совсем ясен...)

Реверс сам по себе в питании не нуждается. Питания требует только серва, которая и управляет блоком реверса.

Цитата Сообщение от REVOлюционер Посмотреть сообщение
    Смотря где ты собрался кататься. В правилах монстр-рейсингов реверс запрещен и покупка его неоправдана. Если решил катать монстра на даче, то без реверса тоскливо (допустим, в стенку уперся монстрик и усе,- приехали =)))
    Для реверса нужен третий канал.

А при чем тут алюминиевая защита на дно? (смысл фразы не совсем ясен...)

Реверс сам по себе в питании не нуждается. Питания требует только серва, которая и управляет блоком реверса.
    Смысл в том что модуль с микшером стоит как ал. защита на дно. Так что делает этот модуль и от какой именно сервы он управляется

микшер защищает сам модуль заднего хода. тоесть, чтоб поехать назад , нужно нажать на тормаз, удержать его секунд 5-10, тогда микшер включает заднюю скорость. Чтоб поехать вперд, делаем тоже самое. серва пойдёт стандартное ХПИшное. На мой взгляд, аболютно бесполезная приблуда, надёжность коробки падает. Да и побегать полезно если упёрся.

6.  

Цитата Сообщение от Subs Посмотреть сообщение
    микшер защищает сам модуль заднего хода. тоесть, чтоб поехать назад , нужно нажать на тормаз, удержать его секунд 5-10, тогда микшер включает заднюю скорость. Чтоб поехать вперд, делаем тоже самое. серва пойдёт стандартное ХПИшное. На мой взгляд, аболютно бесполезная приблуда, надёжность коробки падает. Да и побегать полезно если упёрся.
    Наверно я согласен... НО чтобы поехать назад и микшером, надо держать тормоз 3 секунды!!! И микшер ничего не защищает. Он втыкает задний ход во второй канал!!!

187
    187 вне форума

У модуля заднего хода есть слабое место - 10-зубая шестерня. Мелкая такая и хренового металла.
    она ломается под нагрузкой или при неполностью заторможенной трансмисии. При ее поломке способность двигаться вперед сохроняется, а назад - как на нейтрали.
    Вопрос решается заменой этой шестерни на самодельную из нормального металла.
    Остальный шестерни нормальные и надежностьне снижают.
    Сам задний ход нужен для покатушек на даче или на соседней помойке ( в общем для души).
    Вот.

Цитата Сообщение от 187 Посмотреть сообщение
    У модуля заднего хода есть слабое место - 10-зубая шестерня. Мелкая такая и хренового металла.
    она ломается под нагрузкой или при неполностью заторможенной трансмисии. При ее поломке способность двигаться вперед сохроняется, а назад - как на нейтрали.
    Вопрос решается заменой этой шестерни на самодельную из нормального металла.
    Остальный шестерни нормальные и надежностьне снижают.
    Сам задний ход нужен для покатушек на даче или на соседней помойке ( в общем для души).
    Вот.
    +1 ко всему

10.  

Записей в дневнике
    2
    А у меня на гига крашере есть задний ход!вешь классная.

Здравствуйте.

Выскажу своё мнение:

Мне как токовой задний ход в принце не нужен, уже давно привык катать без него. Плюс ко всему отсутствие заднего хода требует более от пилота более серьезно подхода к управлению моделью.
    Интересный факт, что когда начал катать на lazer к удивлению заметил что задним ходом практически не пользуюсь/

Закрытая тема