Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Расширение раздела Авто

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Господа, сейчас идет кардинальное расширение разделов форума, чтобы привести их в соответствие интересам посетителей. Предполагается, что это позволит общаться на ...

Записей в дневнике
    1017

Расширение раздела Авто

Господа, сейчас идет кардинальное расширение разделов форума, чтобы привести их в соответствие интересам посетителей. Предполагается, что это позволит общаться на более серьезном уровне и не опасаться что важные темы пропадут в общем потоке.

Как пример - в авто теперь свои разделы по двигателям и аппаратуре, так как они в корне отличаются от авиамодельных. Так же сделана отдельная ветка для набирающего обороты движения мини-монстров. Для локальных встречь теперь тоже своя ветка, чтобы темы не давились авиамодельными.

Потенциально рассматривается возможность создания специализированных разделов по конкретным моделям и производителям.

Поскольку у меня лично нет возможности досконально разбираться во всех тонкостях, нужна ваша помощь, чтобы:
    • модерировать новые разделы
    • перетянуть в новые разделы темы из старых
    • проработать окончательную структуру разделов.
    Если у вас есть возможность потратить часть личного времени на благоустройство автомодельной сексии - напишите мне в личку, и скиньте данные для контактов. Предпочтительно ICQ и телефон. В вертолетной секции общими силами справились за 2 дня.

Я пока создал только те ветки, необходимость которых очевидна. Насчет остальных - нужна ваша помощь, чтобы не развалить те объединяющие начала, которые уже сложились. Надеюсь на ваше участие.

2.  

Дискуссионное предложение, но может поделить общие внедорожники на багги и траки?

Я вот например не особо поддерживаю дробления на большое количество форумов - обьясню:
    я частый посетитель офф и мини, иногда заглядываю в он
    в шестерки не смотрю никогда,
    при существующем делении не буду смотреть мини-з
    итого - чтобы быть вкурсе всего необходимо просматривать больше разделов - мне влом - таким образом, пропустить новую мини з оверленд авд очень высок, хотя раньше для меня эта тема не прошла бы не замеченой.

ЗЫ многие монстроводы даже не догадывалиь, что по 18-шкам проводяться соревнования - потому что не заглядывали в мини!

ПМСМ то что есть сейчас более чем достаточно - 1/24-1/18-1/10/-1/8-1/5
    итого пять форумов

если появиться тема двигателей - просматривать не буду - не интересно - а так может заметил что.

Записей в дневнике
    1
    Может проще внутри темы Off-Road под областью "ВАЖНОЕ" сделать еще один блок. Что то вроде "вечные темы", а там несколько наиболее посещаемых веток?
    Например немеркнущие:
    -Кто на чём ездит
    -za boon
    -
    -
    и т.п.
    Только чистить их регулярно, удаляя мусор

6.  

Записей в дневнике
    15
    а куда пропал раздел моторов?

А можно в автоотдел вставить свой раздел аппаратуры? Сущестует некоторая разница между автои авиа аппаратами...

Записей в дневнике
    10
    Мне кажется, ко всему этому разделению, необходимо создать какой-то раздел, где обсуждались бы конкретные модели, чтобы человек, купивший ту или иную модель, смог легко поднять информацию по ней, как это сделано на таких крупных ресурсах, как rctech - я например там постоянно смотрю раздел Tamiya 415.

10.  

можно ещё сделать раздел для новичков

Здравствуйте.

Мне кажется необходимым создание в автомоделях отдельной ветки -АппаратурА-.

В «общей» аппаратуре вопросы по автомодельной аппаратуре зачастую игнорируются.

На моем месте ктото сказал бьы БРУШЛЕС форпева но и я признаю что рано еще
    форум не созрел Пока

тема раздел наверно полезна , и от части охватить брушлес (бк ) электрички все что с ними счвязано !

Хотя подавляющее большинство ездит на ДВС, на мой взгляд, принципиально делить форум по типам силовой установки, а далее по масштабам(где темами могут стать отдельные модели), а для всего остального стоит выделить раздел общее, куда войдут, конечно, аппаратура и прочая електроника, новичкам и т.д. и т.п.
    С уважением Дмитрий.

предлагаю сделать отдельную ветку - соревнования,чтобы темы о соревнованиях не терялись(ибо активность на форуме нешутошная и эти темы порой "задвигают") и (мне кажется) так будет удобней,а то искать темы о прошедших соревнованиях - сущий гемор.

Предлагаю сделать в авто разделе отдельную ветку - тюнинг и девайс.
    Посколку такие темы зачастую по поиску найти составляет некоторые трудности, особенно новичкам.
    Мне например очень интересно узнать о различных доработках моделей, особенно семодельными девайсоми и тюнингом.
    Такие темы проскакивают, но быстро теряются в патоке тем (с более интересными названиями) о проблемах с двигателями, сменой запчастей и т.д. и т.п.

Я считаю что такая ветка нужна.

опыт небольшой, но чем смогу-помогу icq 280550179

простите мож я не видел но ещё хотесь бы отдельную тему "ОБЗОРЫ" только не такие " вот мне ненравится и всё тут " а нормальные КОНСТРУКТИВНЫЕ чтоб всё по полочкам. Думаю там и для апаратуры место и для машин и для всего что надо.
    Если завадить этот раздел, то неплохо бы установить какойнибудь стандарт, "обзора" чтото вроде шаблона так легче ориентироваться будет и автору и читателю

Думаю лучше создать разделы по производителям моделей... Народу будет проще иск ать ответы на свои вопросы...

ИМХО решить одновременно проблему простого поиска потематике и одновременно возможность смотреть интересующую информацию невозможно путем простого разделения.

Приведу пример:
    на мой взгляд, принципиально делить форум по типам силовой установки, а далее по масштабам(где темами могут стать отдельные модели)
    А как быть с "народным" Savage. Скажете просто ДВС \ 1:8 \ Монстры \ Savage - а вот и не так все просто. Ведь есть люди которые переделывают его под электромотор. Возникает новая ветка Электро \ 1:8 \ Монстры \ Savage. А где искать информацию по настройке подвески? В ДВС или Электро? А еще есть уменьшенная модель, почти точная копия. ИМХО она имеет много общего с большим братом.
    И что мы получим в итоге? Огромное дерево тем и подтем в котором ничего невозможно найти. Сложно смотреть новые темы.

На мой взгляд делить надо по принципиальным признакам Самолеты / Вертолеты / Авто / Катера. Как это было раньше. Были попытки сбора разрозненных тем в одной с названием "FAQ по модели ----". Но это проблематично т.к. надо каждый раз переоформлять одно и тоже сообщение иначе снова тема тонет в бесполезном флуде.

ИМХО хороший вариант поиска и разделения это Ярлыки. Создаем новую тему и отмечаем, что это ДВС, масштаб 1/8, фирма HPI, модель Savage, доработка руками и вперед. Все темы по авто лежат в общей куче - следовательно как минимум заголовки просмотришь все. А если интересуешься чем-то конкретным то в поиске задаешь критерии по ярлыкам. Например "Savage" - выдаст все что связанно с данной моделью, будь то аппаратура или мотойстановка, будь то масштаб 1/8 или 1/18. Даже если упоминания самой модели в теме небыло все равно тема найдется. Но и здесь не без проблем. Уверен косметическими переделками движка форума это не ограничится - а это труд и время. Да и сами ярлыки надо ответственно назначать иначе каша будет еще та.

Но на мой взгляд это хорошее решение на перспективу.

С уважением, ко всем.

Цитата Сообщение от number_one Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ко всему этому разделению, необходимо создать какой-то раздел, где обсуждались бы конкретные модели, чтобы человек, купивший ту или иную модель, смог легко поднять информацию по ней, как это сделано на таких крупных ресурсах, как rctech - я например там постоянно смотрю раздел Tamiya 415.
    имею TRF415msx.
    зап. частей нет!!!
    проблемы субъективные(по TRF415)
    P.S. нужны "УТОНЧЕННЫЕ" РАЗДЕЛЫ" по моделям.
    СПАСИБО

1)Разделение на подфорумы Электро и ДВС.2)Раздел мини и микро форума на Офф роуд и на Шоссе

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    1)Разделение на подфорумы Электро и ДВС.
    +1

Делить на электро / двс - глупость. Надо просто добавить подразделы относительно наиболее обсуждаемых моделей.

Я мне кажется разделение на двс и на электо будет отличной идеей !

предлагаю выделить раздел триал, а "авто-общий" напротив упразднить. также можно сделать раздел типа "tips and trips" - типа советов, подсказок и интересных идей по авто во всех направлениях.

Закрытая тема