Novarossi N21B - кто нибудь имел?

lyoha

Да нет, тут больше с P5X дело имели…

Alter_spb

Просто его можно заказать в комплекте с китом rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=35&products….
Вот я и думаю.
Мне мотор зверской мощи и сложной настройки пока рано иметь, хотелось бы что-нить умеренное, с хорошим низом и не очень сложной настройкой.
Кстати, трубу к этому комплекту надо докупать?

lyoha

А запчасти на эту машину в достаточном объеме присутствуют в пределах радиуса поездки на наземном транспорте?
Или вслед за китом поедет мешок с железяками?
Трубу надо.

Alter_spb

А запчасти на эту машину в достаточном объеме присутствуют в пределах радиуса поездки на наземном транспорте?
Или вслед за китом поедет мешок с железяками?

Риторический вопрос 😃 К мотору отношения не имеет. В СПБ вообще только с запчастями на Hong-Nor хорошо. Так что всем на Jammins пересесть 😃. А в Г ороде вон Мугены стаями ездют. И ничего…

lyoha

Про трубы я вам на Питерском форуме вроде ответил. Это из доступного в рознице ассортимента за сверхгуманные деньги.

1 year later
Yozka

Кстати как двигатель?
я вот задумываюсь его взять www.amainhobbies.com/product_info.php/…/20388
но вот сомнения берут.
Машинка инферно 7.5.
Стиль езды - дворовые покатушки.
Или чтонибудь другое взять?
например вот это (ниньзя) www.amainhobbies.com/product_info.php/…/6406

Кто может сказать? смотрел поиском, у нинзи много хороших отзовов. а вот про Novarossi N21B что то ничего неслышно

Boev_Dmitry

для дворовых покатушек RB S3 за глаза. + стол

Alter_spb

для двора Носрама хватит, или любого другого хоббийного мотора. Или вон отличный OS VG - от 145 долларов - 9 место на ЧР2007 в классе багги. Только никаких ротостартов или дергалок. Только стартовый стол.

А понты колотить это не наш метод. Нинзя с пулстартом, это звучит гордо!

Manjak-Lubitel
Yozka:

я вот задумываюсь его взять www.amainhobbies.com/product_info.php/…/20388
но вот сомнения берут.

за 200 американских + доставка = мотор мощностью всего лишь в 2 hp? С такой же мощность ИМХО я бы взял лучше OS 21VG. Та же мощность только 50 в кармане остались бы. А может и больше если брать на башне (доставка почти халявная с учетом скидки)

Yozka

Неее посмотрел сейчас, на амайне - OS 21VG, он с дергалкой. Дергалку мне не нужно, что зря стартовый стол покупал?
Немножко подожду, может без дергалки появится.
А ниндзя - это разве понты?
Запутался с этими двигателями… мне вообще денег жалко… 😦

Manjak-Lubitel

Не знаю как он в жизни, но в теории очень привлекательно выглядел на башне вот такой вариант www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRRR4&P… бывают на башни распродажи что он продается за около 150 ам, а его мощность нашел в нете вроде как 2.4 hp…
Я себе такой прикупил вместо ОС21ВГ. Как он смогу рассказать как тепло будет и обкатаю 😃 Но в принципе на этом форуме спрашивал у людей, говорят должен быть нормальным вариантом. Единственное но - отсутствие мануала вообще!

Maxbl4

Мне кажется вы зря ориентируетесь на HP, эти данные пишут производители от балды, в реальных условиях двигатели могут себя вести совсем по другому. Нужно ориентироваться на реальные отзывы, о машинах на которых движки стояли как ехало 😃

Yozka
Maxbl4:

Мне кажется вы зря ориентируетесь на HP, эти данные пишут производители от балды,

Вот я также думаю, более менее двигатели, на которых цена идет от 350 баксов, этот параметр НР вообще не пишут. Навернека это рекламный ход менеджеров.
Еще оказывается и трубу к новому движку нужно… осталось денежку подкопить.

Manjak-Lubitel
Maxbl4:

Мне кажется вы зря ориентируетесь на HP, эти данные пишут производители от балды, в реальных условиях двигатели могут себя вести совсем по другому. Нужно ориентироваться на реальные отзывы, о машинах на которых движки стояли как ехало 😃

Да? Тогда по такой логике уже давно должны были бы быть и тысячесильные моторчеги 😁 Но ведь находятся компании которые указывают меньше хп чем у конкурентов? Значит может всетаки более менее достоверно пишут? Понятно что не на все 100% колво ХП будет отражать реальную картину, но иначе то ведь вообще не на что ориентироватся…
По отзывам? 😁 Не смешите! Много есть в мире людей которые на одинаковых машинах проходили 10 кругов подряд и считали среднее время прохождения и так хотябы для 5-10 моторов подряд? Нет! А все остальное это субъективно. Одному кажется то, другому это.

Maxbl4

Вы сами не смешите, почтитайте хотя бы как делаются эти замеры мощности. ни один производитель не пишет в каких условиях получены показатели. Для примера могу сказать, что когда люди делали тесты на диностенде не многие топовые 21 двигатели выдавали больше 1.5-1.7 HP. Более 2HP выдавали только топовые 28 движки. Вот примеры таких графиков:
ebmods.com/Dyno Graphs.htm
Кстати там есть стоковый OS21VG, который еле-еле дотягивает до 1.25 HP.
Также сама по себе максимальная мощность не столь важна, важен именно график, чтобы мощность была в широком диапазоне (или в том, который нужен для вашей модели). Так что циферка Max HP, которую пишут на сайте нифига не значит.