Какую серву взять на руль? (Багги 1:8)

SpectreLX

У всех, кто берет дешевенькие наборы RTR - рано или поздно возникает вопрос о смене агригатов. Данна тема про серву, так что буду писать о ней…
Уже, когда покупал, то захотел сменить рулевую серву, но меня продавцы отговорили, что мол это я пока глупый, что на рулевую серву кидаюсь. Мол надо сначала саму машинку прочуствовать, а потом думать о модернизащии её железа…
Теперь обращаюсь к тем, кто их менял, т.к. не хочу (и не могу) брать самое дорогое. Что модете посоветовать на багги 1:8?

P.S: Если можете, то указывайте их характеристики и цену, пожалуйста… Спасибо…

MaXuS
SpectreLX:

У всех, кто берет дешевенькие наборы RTR - рано или поздно возникает вопрос о смене агригатов. Данна тема про серву, так что буду писать о ней…
Уже, когда покупал, то захотел сменить рулевую серву, но меня продавцы отговорили, что мол это я пока глупый, что на рулевую серву кидаюсь. Мол надо сначала саму машинку прочуствовать, а потом думать о модернизащии её железа…
Теперь обращаюсь к тем, кто их менял, т.к. не хочу (и не могу) брать самое дорогое. Что модете посоветовать на багги 1:8?
P.S: Если можете, то указывайте их характеристики и цену, пожалуйста… Спасибо…

Приветствую. Hitec HS-925MG или Hitec HS-945MG неплохо (85oz/107oz .11/.08 SEC или 122oz/153oz .16/.12 SEC), если хочется цифру, то Hitec HS-5925MG или HS-5945MG (103oz/128oz .10/.08 или 153oz/181oz .16/.13 SEC). А вообще РТР-овские сервы надо менять сразу на руле, газ - тормоз - на край можно оставить.

MaXuS
air-sokol:

Безусловно вариант очень хороший,но как я понял человек хочет хорошую бюджетную серву -micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=157… (не реклама)(не цифра)
Я ее на баггу ставил -отлично

У меня не очень хорошее отношение к совсем бюджетным сервам, если честно.
Я считаю, что Ko Propo, Multiplex, Futaba и Hitec заслуживают внимания. Самая недорогая - Hitec.

SpectreLX

Впринципе, собираюсь брать серву за 2000-2500р.

  • Hitec HS-5925MG показалась более привлекательной,
    чем HS-5945MG (из-за скорости)…
  • Sanwa SX-162T - аналогична…

И какую лучше брать?

MaXuS
SpectreLX:

Впринципе, собираюсь брать серву за 2000-2500р.

  • Hitec HS-5925MG показалась более привлекательной,
    чем HS-5945MG (из-за скорости)…
  • Sanwa SX-162T - аналогична…

И какую лучше брать?

Нужно принципиально для себя понять - нужна цифра или нет. Если нет, то можно немного съэкономить. Мощная серва - это хорошо, а вот принципиальной разницы между 0.12 и 0.08 в поведении лично я не вижу.

Cyberman
SpectreLX:

Hitec HS-5925MG показалась более привлекательной,чем HS-5945MG (из-за скорости)…

5925 - слишком слаба для руля. Если не хочется цифру - бери аналог HS-945.

MaXuS
Cyberman:

5925 - слишком слаба для руля. Если не хочется цифру - бери аналог HS-945.

Да. Примерно это я и хотел сказать 😉

Sleeper

(Извините если не прав поправте)
На сколько я понимаю цифровая серва работает только с комьпьютерной аппаратурой.
А так бы я взял ДС 1015

Cyberman
Sleeper:

(Извините если не прав поправте)
На сколько я понимаю цифровая серва работает только с комьпьютерной аппаратурой.

Поправляю - нет.

MaXuS
Sleeper:

(Извините если не прав поправте)
На сколько я понимаю цифровая серва работает только с комьпьютерной аппаратурой.
А так бы я взял ДС 1015

Просто некоторые режимы серьезной аппаратуры работают только с цифр. сервами. А так - точнее позиционируется и активнее жрет батарейки.

SpectreLX

В магазине сначала проверяли Thunder Tiger, - когда она работает, то вторую (HongNor) колбасить начинает… Это из-за питания? Если да, то есть ли блоки на 5хАА?

air-sokol
Cyberman:

5925 - слишком слаба для руля. Если не хочется цифру - бери аналог HS-945.

А разве обязательно СТОЯ (на полную мощьнасть) крутить колесами 😒

Cyberman
air-sokol:

А разве обязательно СТОЯ (на полную мощьнасть) крутить колесами 😒

А где я так написал? 😃

Cyberman
SpectreLX:

А какие сервы у вас стоят?

HS-5945MG / HS-5955TG. Это на Саваже.

Boev_Dmitry

вчера приоблел и поставил DS1015. До этого стояла бюджетная 4 килограммовая санва. разница просто поразительная. особенно когда на месте колеса крутишь

SpectreLX

Какую из нижеприведенных серв. выбрать? Без учёта цены…
Name:-------Torque (kg/6v)-------Time (sec/60deg)
Sanwa VB------------13----------------------0.1
Sanwa VRX-----------8----------------------0.07
Sanwa VX------------13----------------------0.1
Sanwa WRX----------8.1--------------------0.06

Кто может, аргументируйте, пожалуйста, чтобы я был уверен в выборе.

Sleeper

мне кажется неоправданно дорого

SpectreLX

Забудь про цену, исходя из чисто физических характеристик какую из них выбрать? (на руль багги 1:8)

Name:-------Torque (kg/6v)-------Time (sec/60deg)
Sanwa VB------------13----------------------0.1
Sanwa VRX-----------8----------------------0.07
Sanwa VX------------13----------------------0.1
Sanwa WRX----------8.1--------------------0.06

Мне VX нравится, но не знаю какой у нее редутора (пласт/мет)…

9 days later
SpectreLX

Я взял Sanwa ERG-VX. Отрабатывает нормально на 4.8 вольтах.