Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 575

Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Mistergad Теперь и я в теме Да машина и вправду боевая...Я на своей мт2 тоже колесил по снегу..Только ...

Цитата Сообщение от Mistergad Посмотреть сообщение
    Теперь и я в теме
    Да машина и вправду боевая...Я на своей мт2 тоже колесил по снегу..Только вот стоковая резина по мнегу не годиться...А насчет фильтра я бы его защитил..Я сделал от крышки дезодаранта...Если надо могу фото скинуть.

Всем спасибо за внимание)))

2.  

Наконец покрасил кузов. Кстати не понял как крепиться спойлер, винтами с гайками? Не вырвет при кульбитах

С предыдущим вопросом кажется удалось разобраться своими силами, заводится, ездит, месит снег) но теперь интересно другое, следует ли менять стандартные сервы на эту например http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC4880/ ? ибо те что за 2к стоят считаю дороговато, раз уж менять - то обе, накладно слишком выходт

на руль стаить быструю мощную за 2к а на газ - ставить ту которая была на руле+
    конечно борт 6в обе менять смысла почти нет.

6.  

У меня на руле и на газу стоят одинаковые hpi sf-1, судя по названию, а борт итак горочка

тогда ставь нормальную серву на руль,а газ тормоз оставь без изменений.

Добрый вечер!
    можете пояснить что за трубка у вас торчит, и что за хомуты на радиаторе? (на рисунке отмечено красным)

заранее благодарен
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c7defd115d1.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	52.2 Кб
ID:	306223  

10.  

Ситуация такая- менял масло в аморх, первый прошел нормально, у второго сорвалась резьба на корпусе и теперь при сжатии амора крышка слетает на несколько витков и масло вытикает. Крышка люминь, трубка пластик. Вот теперь думаю не сорвет ли на новых корпусах резьбу, покупать зип амора или люминевые аморы? Покупать люминь аморы душит предновогоняя жаба, а пластиковый рем комплект под сомнением Может кто ставил аморы от чего другова?
    П.С. Колпачек затягивал слегка, вороятно был дефект или подсорвали до меня.
    Цитата Сообщение от Obninsk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    можете пояснить что за трубка у вас торчит, и что за хомуты на радиаторе? (на рисунке отмечено красным)
    заранее благодарен
    Трубка это не трубка, хомуты в силиконе, за них удобно открывать бак для дозаправки не снимаю кузова. Хомуты на радиаторе (тоже в силиконовой трубке) для того что бы при перевороте на асфальте/грунте голова не царапалась и не кололась.

Цитата Сообщение от fredd_666 Посмотреть сообщение
    тогда ставь нормальную серву на руль,а газ тормоз оставь без изменений.
    А ежели она не тормозит у меня совсем? То есть на месте сдвинуть ее сложно при нажатом тормозе, но на скорости - все равно что просто газ сбросить, или это можно иначе каким то образом вылечить?

по идее если всё отрегулировано хорошо,то стоковой сервы должно хватать,при 6Вольтах

попробовал подзакрутить винтики, которые колодки собственно сами держат, сделал небольшую прокладку на качалке тормоза чтоб ход прижима был меньше, перед непосредственно хреновиной, которая эту тормозящую шайбу к колодкам прижимает, посмотрим че из этого выйдет

...у меня со стоковой сервой недостатка тормозного усилия не ощущалось.

Я часто слышу подобный ответ может я как-то не так себе представляю процесс торможения, но у меня он обычно равняется пути разгона, с небольшими отклонениями. У тебя тоже сф-1 была?

Откатал пол часа (за бортом -12С),притащил авто в помещение, отряхнул кисточкой, поставил сушиться. Через пол часа включил аппу на проверку, серва руля встает в почти среднее положение и дергается. Снял серву, разобрал на просушку (сейчас работает и собрана вновь). За место заглючившей поставил другую, откатал минут 40 (за бортом +2С), притащил авто в помещение, тут же вклучил аппу, серва руля ноль реакции. Обе сервы нормальные рабочие, просиликоненые, стояли на лосе на руле.
    Не пойму это только мне так везет, или у кого тоже такое было. Серва стоит так что из под колеса все летит прям на неё.

Я тоже об этом подумал, правда по такой грязище, как сейчас, еще не катался. Надо будет мутить какую-то защиту от брызг...

Интересует, ставил ли кто-нибудь шоссейные кузова на MT2?

И еще, посоветуйте какие-нибудь универсальные колеса для нее. Знаю что из трассовых хорошие Dirt Bonz, но они из мягкого компаунда и быстро изнашиваются, для повседневного башинга как-то не практично) Как ведут себя стоковые Йокогамы?

На счет сервы - легче всего промазать стык корпуса и крышки герметиком + плату побрызгать лаком Plastik70.
    Сам корпус бы не советовал аглухо "заливать" лаком, у меня после этого серва начала глючить. Внутри на плате была влага - видимо образовался конденсат.

Цитата Сообщение от m1DniGht Посмотреть сообщение
    У тебя тоже сф-1 была?
    аналогичная по параметрам футаба 3003
    Цитата Сообщение от CrazyBones Посмотреть сообщение
    стоковые Йокогамы?
    имхо долговечнее чем дирт бонз =)

Цитата Сообщение от fredd_666 Посмотреть сообщение

имхо долговечнее чем дирт бонз =)
    а как на счет управляемости?)

для башинга самое оно =)

Замутил защиту сервы руля. Пока не опробовал.

Добрый день. Есть те кто переделывали мт2 в электро?

...кто то такое делал,ИМХО ничего сложного,мотор - любой бездатчиковый мотор 1к10,+ли по 7,4 или 11,6 в +моторама из уголка =)

Просто думал может фотки есть, интересно было бы посмотреть.

...если хочеш полноприводную 10-ку офф роад электро,зайди в тему про хаймоту.
    а так,надо не смотреть а делать =)

Это согласен))))
    Не, китай не хочу.

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть те кто переделывали мт2 в электро?
    яндекс

Жаль на такие сугробы без помощи рук не заезжает, а по льду весьма неплохо летает на стоковой резине

после получаса покатушек по снегу на фильтре пару пылинок, ухудшений в динамике замечено не было

Подскажите, думаю иногда о покупке похожей модели от HPI Firestorm 10T. Там бак на 75 мл.л. У этой модели 100 мл.л. На сколько минут хватает катания, газ НЕ в пол? В общем, в среднем.
    Спасибо.

...зависит от настройки двигателя,около 8-ми минут.плюс минус пару минут.

Yar
    Yar вне форума

Взял себе такую новую за 13к. Заменил серву на руль(уперлась в передний кардан,пришлось пару шайб на крепление ставить), аппа 2.4ггц, фарки спереди приваял. Прошла сегодня обкатку на балконе + 1 бак во дворе. Правда погонять толком не удалось, смесь бедная. Думаю настраивать телегу в -15 не лучшая идея.

Бака 75 у меня хватает минут на 12, при нередком нажимании что называется "газ в пол", иногда больше. Когда стоял на 100 хватало примерно на столько же, но то летом было, сейчас холодно, может это как то влияет на расход, незначительно.

Поставил гуаномесы, покашто не опробовал.

Класс, а от какой модели Трексас колеса?)
    Мне это близко, я на своей МТ2 тоже кое-что от Трексас использую В частности сегодня поставил на новые колеса от Jato, но тоже еще не опробовал.
    А вы хабы меняли или колеса так встали?

Цитата Сообщение от CrazyBones Посмотреть сообщение
    Класс, а от какой модели Трексас колеса?)
    Мне это близко, я на своей МТ2 тоже кое-что от Трексас использую В частности сегодня поставил на новые колеса от Jato, но тоже еще не опробовал.
    А вы хабы меняли или колеса так встали?
    Резина от древнего Траксас нитро хавк, она оч дубовая и тяжелая, размер 2.2. Диски АшПиАй. Решил перекинуть резину так как Траксах все равно стоит на полке. Хабы 12мм люминий.
    Резину уже опробовал, гребет хорошо, проходимость улучшелась, но естьи минусы- так как колеса больше и тяжелее то упала динамика и максималка, с буксом рвет только на скользняке. Я уже готов к тому что умрет сцепление и прикупил запас. Тест длился всего 5-7 минут......у машины внезапно заклинило газ на всю, работал только руль. Загнал авто в сугроб и заглушил. Оказалось развалился сервосейвер.

А вот мой машин:

Из "тюнинга" - новая силовая установка (trx 3.3 от моей Рево, задний выхлоп, переделанный привод карбюратора). Хотел вообще с Изи-стартом мотор впихнуть, но он корпусом редуктора упирался в карданный вал...жаль. пришлось ограничиться новым пулстартом и топливной помпой.

Колеса новые от Джато, пришлось ставить джатовские хабы (12мм), на родные не лезли (а хотелось именно эти колеса с бОльшим диаметром, 2.8 если не ошибаюсь).

В ближайшем будущем постараюсь завершить превращение МТ2 в конфетку путем подгона и покраски нового шоссейного кузова (уже куплен, BMW M3) и установкой светодиодных фар
    Последний раз редактировалось CrazyBones; 13.01.2010 в 00:04.

Да, хочу предупредить на всякий случай:

1) Джатовские хабы на MTшных полуосях имеют небольшой ход в плоскости развала. В принципе (ну лично для меня) это не так критично, ведь в трансмиссии MT2 почти в каждом узле есть подобные люфты (чашки, кулаки, полуоси). Да и если стандартные колеса пошевелить, то они тоже имеют небольшие люфты. У джатовских хабов, из-за неравномерного диаметра стандартных полуосей, этот ход совсем немного больше. Как я уже говорил, по моему мнению это не столь критично.
    После того как наконец выберусь потетстить обновку, отпишусь как машина рулится.

Также думаю вполне реально подогнать эти диски под стандартные хабы при помощи расточки под диаметр цилиндрической бобышки стандартных хабов. Но тут нужен сверлильный станок для точности, к тому же бобышка эта 2х-ступенчатая (9 и 7 мм).
    Я не понимаю, зачем инженеры ХПИ так извращались и сделали хабы и полуоси с двумя различными диаметрами на одной оси. Ведь все равно колеса жестко не фиксируются. Нет бы обычный шестигранник сделать с проточкой одного диаметра, и диски соответсвующие...

2) Если кто-то решит ставить шоссейный кузов, то лучше брать что-то с длинным капотом и и низким багажником или низкоспадающей задней крышей - дело в задних стойках крепления - у кузова М3 они находятся примерно посередине заднего стекла и немного не дотягивают по высоте. Но думаю и это решаемая проблема.

Yar
    Yar вне форума

а кто на каких свечах сейчас катается? в -10 стоит менять стандартную свечку на горячую? Купил А3 ос, но не испытывал еще..

Касаюсь на стоковой, заводилась и ездила спокойно при -25

Гуру МТ, что нужно докупить для переделки в 2х-скоростную версию?

я так предполагаю, что это:
    http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-72161

и возможно это:

http://www.micromachine.ru/product_i...8&mdl=HPI-A882

подскажите пожалуйста, что еще нужно!

Yar
    Yar вне форума

провел зимнюю подготовку и первое ТО. Кусок пластика от бутылки на болтах к днищу прикрутил и стяжку к опоре сверху. Приемник приклеил к "потолку" радиоотсека,тем самым исключив попадание снега или воды на него. Но прежде разобрал ее до основания и обнаружил пару необычных(хотя скорее обычных) моментов. Почти все болты были не затянуты(хотя после покупки ртр все до чего достал - протянул), двигатель был максимально сдвинут к краю рамы(некритично конечно, но звука это добавляло) и самое интересное ожидало в глушителе. Он покрашен в черный цвет и снаружи и внутри. Дык вот внутри от температуры и топлива краска отслоилась и облезла, в результате чего там была просто куча ошметков. Как они не попали в двиг - не знаю. Часть вылилась вместе с маслом и остатками топлива, остальное отковырял пальцем.
    Кстати, опасна ли езда на незаправленных амморах для них самих? есть ли у когонить лишняя крышка аккумуляторного отсека(куплю)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	92.4 Кб
ID:	312377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	81.1 Кб
ID:	312378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	151.0 Кб