Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 575

Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем доброго времени суток. Я не являюсь владельцем данного авто. Однако у меня есть монстрик 1\10. Вот хочется для него ...

Всем доброго времени суток.
    Я не являюсь владельцем данного авто. Однако у меня есть монстрик 1\10. Вот хочется для него приобрести движек 18 класса. Из всего что я просмотрел очень удачно без переделок встает HPI 3.0, ну то есть тот что стоит на вашем авто!

Ну так вот собственно хочу спросить у вас ВСЕХ как ведет себя данный движёк?
    Покладист?
    Легко ли настраивается?
    Насколько правда информация что он выдает 2.2 коника?
    Как вообще его качество сборки? не нужно ли будет после покупки тут же его герметизировать и проверять на наличие всякого барахла внутри?

За ранее спасибо.

2.  

Движок так себе сильно грееться....В настройке очень тяжел...Его практически точно нельзя настроить..Хотя рвет хорошо

У OS .18tz по американским дино-тестам максимальная мощность порядка 1.5 лс. (даже вроде меньше). Это самый мощный движок 18 класса. У движка trx 3.3 (ставится на многие модели traxxas) мощность порядка 1 л.с.
    Все что пишут производители смол-блоков про мощность - бред.
    Если сравнить HPI 3.0 и trx 3.3, то у первого меньше рабочий объем, боковой выхлоп, ротарный карбюратор. Обороты максимальные пониже. Поэтому и мощность меньше 1 лс.

Я брал МТху б/у (и видимо я даже не 2й владелец), поэтому и двиг уже не так легко настраивается (при желании все же можно). Пробег его равен пробегу машинки до истертых стоковых колес HPI Dirt Bonz. Как ведет себя свежий 3.0 не знаю.

В США в основном ставят в качестве замены OS .18CV или двигатель .18 от LRP - пишут что мощные, некапризные, достаточно надежные.

Цитата Сообщение от CrazyBones Посмотреть сообщение
    то у первого меньше рабочий объем, боковой выхлоп, ротарный карбюратор. Обороты максимальные пониже. Поэтому и мощность меньше 1 лс.
    То есть то что производитель пишет, что данный двиг имеет 2.2. коника, чистой воды ложь?! вот гады так обманывать честный люд.

Значит нет смысла менять шило на мыло

А подскажите пожалуйста, у кого стоит ОS 18 tz, какие манифольд и мафлер подойдут? - мне для заднего выхлопа нужно. Мой стоковый двиг на 0,9 коника меня не устраивает!

6.  

Цитата Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
    провел зимнюю подготовку и первое ТО. Кусок пластика от бутылки на болтах к днищу прикрутил и стяжку к опоре сверху. Приемник приклеил к "потолку" радиоотсека,тем самым исключив попадание снега или воды на него. Но прежде разобрал ее до основания и обнаружил пару необычных(хотя скорее обычных) моментов. Почти все болты были не затянуты(хотя после покупки ртр все до чего достал - протянул), двигатель был максимально сдвинут к краю рамы(некритично конечно, но звука это добавляло) и самое интересное ожидало в глушителе. Он покрашен в черный цвет и снаружи и внутри. Дык вот внутри от температуры и топлива краска отслоилась и облезла, в результате чего там была просто куча ошметков. Как они не попали в двиг - не знаю. Часть вылилась вместе с маслом и остатками топлива, остальное отковырял пальцем.
    Кстати, опасна ли езда на незаправленных амморах для них самих? есть ли у когонить лишняя крышка аккумуляторного отсека(куплю)?
    Напиши, пожалуйста, а лучше покажи как ты прикрепил к днищу кусок пластика от бутылки? Сверлил новые отверстия? И пробывал ли на деле эту защиту? Спасибо.

+ 1 к вопросу, побольше б фотоматериала

от дифов винты выкручиваете дырки в бутыле не оч большие и вкручиваете

10.  

Цитата Сообщение от Rustlеr vxl Посмотреть сообщение
    от дифов винты выкручиваете дырки в бутыле не оч большие и вкручиваете
    А какую баклаху исспользовать 5л, а то 2л маловата будет? Скинь по-возможности фото днища.
    И всетаки с этой защитой был выезд, работает она или нет?

Yar
    Yar вне форума

Цитата Сообщение от S.I.I. Посмотреть сообщение
    Напиши, пожалуйста, а лучше покажи как ты прикрепил к днищу кусок пластика от бутылки? Сверлил новые отверстия? И пробывал ли на деле эту защиту? Спасибо.
    болты использовал от опор всей электрики(съемной), там их 3. Бутылка- 2 литра. Проверку прошла неплохо, правда место где серва газа/тормоза оказалась завалена снегом, зато серва руля осталась полностью сухой. Я все это делал только по одной причине - нет крышки аккумуляторного отсека. Так же немного подплавил зажигалкой место перегиба по раме. сейчас катаюсь без нее, меня она не спасает сильно Фото сфоткать с днища.
    Кстати фильтр я развернул по направлению к передней оси, так на него попадает гораздо меньше снега.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 122.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	146.8 Кб
ID:	314869  

Только вышел покататься, зацепил ледышку, слетела рулевая тяга, сломалась полу ось. Авто стало неуправляемым. После 15 минут ремонта на улице при -9С отключил передний мост. Мотор естессно остыл и заводится не хотел а только чих-пыхал, пол стакана горячий воды привели его в чувства. Ну вобщем давно хотел порулить заднеприводной МТехой, только порулить и получилось. Она вобще не едет а только крутиться на месте. Ехать можно только на 1/4 газа. Вобщем задний привод в зимнее время полный штиль.
    Кстати пробовал рулить передне приводным монстром. Примерно похожая ситуация была на Лосе 1/8, только вылетел задний привод. На переднем ездить гораздо веселей, на трех метровую гору снега залетал почти без разгона.
    P.S. Хорошо что не купил безниновую Баху 1/5.

Вопрос к собственникам данной модеи - насколько она подходит для соревнований? насколько я слышал должен же быть маштаб 1/8

Цитата Сообщение от Delta_WRX Посмотреть сообщение
    насколько она подходит для соревнований?
    она отлично подходит для соревнований в классе 1\10 оффроад ДВС,
    но к большому сожалению соревнования в этом классе давно не проводятся.

тоесть на данный момент соревнования проводят только в классе 1/8 оффроад ДВС????

Цитата Сообщение от Delta_WRX Посмотреть сообщение
    тоесть на данный момент соревнования проводят только в классе 1/8 оффроад ДВС????
    1/8, 1/5 бензинки и вроде электрички в залах. Если ошибаюсь то поправьте.
    В совке пока сам ничего не затеешь и не проведешь никто проводить ничего не будет, тут бльше развит алкоголизм чем моделизм)))

Чтобы проводились соревнования в 1:10 двс надо приличное кол-во моделистов с такими машинами. А какие у нас в России более менее популярные стадиум-траки 1:10 кроме МТ2?

Теоретически можно попробовать собраться и провести что-то типа своих соревнований.Скажем на "малом круге" на трассе в Крылатском. Естественно пока без специальных передатчков с засечкой времени (то, что есть у оргназиторов гонок на 1:8). Я к тому, что если "засветиться", то те кто обычно проводят соревнования, обратят на этот класс внимание.

Вопрос, в тех далеких соревнованиях 1:10 двс офф-роад багги и траки ездили вместе или отдельно?

вместе ездили ВСЕ 10ки оффроад =)

Как советовал товарищ в конце прошлой страницы почистил глушитель от краски внутри, после этого на холостом машинка стала крутить колесами, хотя до этого она была настроена правильно. Вопрос к знающим, что я делаю не так?

Yar
    Yar вне форума

Цитата Сообщение от m1DniGht Посмотреть сообщение
    Как советовал товарищ в конце прошлой страницы почистил глушитель от краски внутри, после этого на холостом машинка стала крутить колесами, хотя до этого она была настроена правильно. Вопрос к знающим, что я делаю не так?
    возможно дело в трубке, которая отводит газы в бак, если давление на бак будет меньше то соответственно смесь беднее и колеса могут закрутиться от этого. Еще варианты негерметичность манифолда как у двигателя, так и в месте соединения с самой трубой. Затяни трубу посильнее, шланг вставь поглубже и проверь не забит ли. Если двиг не греется, то поднастрой ХХ. Я на инферне в коем то веке сильно грешил на настройку, сидел парился весь день мол колеса крутятся, холостой ход не в адеквате. Оказывается пружинка слетела на кулачках сцепления. Так что проблема не всегда там где кажется
    З.Ы. : поставил ротостарт от Цен, немного пошаманив с муфтой обгонной. В итоге за 490 рублей(они в пилотаже "дефектовые"родной двиг провернуть не могут) появился очень даже хороший ротостарт. Заволится с пол пинка с него.

Сцепление недавно менял, врядли что то с ней, но посмотрю на всякий случай) В любом случае спасибо за разъяснение возможных причин)

Yar
    Yar вне форума

Сцепление недавно менял, врядли что то с ней, но посмотрю на всякий случай) В любом случае спасибо за разъяснение возможных причин)
    не, про сцепление я просто написал, в пример тому что суть проблемы не всегда там где кажется)

Это ты правильно говоришь, но и все же, идея была здравая) причина оказалась в треснувшей резинке, которая соединяет глушитель с трубой двигателя, только я еще с холостым намудрил, заново выставлять придется наверно

Это ты правильно говоришь, но и все же, идея была здравая) причина оказалась в треснувшей резинке, которая соединяет глушитель с трубой двигателя
    Если у кого есть лишняя - куплю, пишите в асю или здесь

Yar
    Yar вне форума

Телега крепкой оказалась. Дал другу порулить, тот заехал в лужу приличную. В виду отсутствия крышки б.отсека в тот момент, батарейки замкнули. Потеря связи, газ в пол, и с 40 км/ч примерно под Логан и с внутренней стороны в колесо. Сломало бампер, рулевую трапецию, бабочку переднюю, и антену. При полном осмотре и разборе ничего больше обнаружено не было. 8 масштаб бы пришлось силой вытаскивать из под машины, и повреждения были бы повыше.

Yar
    Yar вне форума

Кстати с покупки слиппер был залипший. Стальной диск просто приклеелся к прокладке. Из-за резкой остановки в краше срезало пару зубьев на спуре. Надо было сразу его разбирать и проверять

Отлично катаю по лужам с этой вот снежной кашей, пфу пфу пфу, только иногда напрягает момент, когда колеса в воздухе на подставке если стоит при заводе, они все же вращаются, не сильно конечно но есть немног, на земле стоит как вкопанная, хх если еще больше открутить - то просто глохнет.

Подскажите, как уже писал все еще думаю о покупке аналогичной модели, но заднеприводной firestorm 10t.
    Читал что двиг на этих тачилах почти невозможно отрегулировать идеально, но все же, как много с ним проблем? Сейчас у меня firestorm электро, начинаю понимать, что с акумами как-то не ахти, в плане погонять по времени. Вот и думаю (хотя заказал себе бк систему уже).
    Никогда не обкатывал, но видео по обкатке посмотрел, много чего почитал, есть тут кто сам первый раз обкатывал этот движок? проблемы основные какие?
    И еще оч. важный для меня вопрос. Можно ли это чудо хранить зимой на балконе? балкон простой не утепленный и так далее. Если законсервировать вообще можно там хранить? Речь о коробке, или движок после зимы с таким хранением уже не завести?
    Реально ли он так сильно орет? На электро катал....тут думаю орет она прилично, видимо не всем это будет нравиться....
    Достаточно ли для завода только накал? тратиться на всякие там примочки не хочу.
    Спасибо.

..

посоветуйте двс на мт 2 ,чтобы с минимальными переделками встал ,родные не хочу стваить,может есть что нить подешевле!
    в этой ветки смотрел ставится
    LRP 0.18
    кто еще какие моторы ставил и что нужно докупать ,что вместить его в мт2
    Последний раз редактировалось летчик-nsk; 11.04.2010 в 16:40.

если есть стартовый стол то встаёт любой .12 двигатель.
    единственное придётся пошаманить с газом - тормозом.

на стандартную мотораму?не слабовато будет с 0.12 мотором?

стола нет только пулл или рото

если только пулл или рото,
    берите ЛРП и переделывать ненадо,
    и мотор проверено хороший.

0.18?ок спасибо!и сцепление от G 3.0 подойдет?

У меня firestorm 10t движок там G3.0
    Все работало защибись, но машина начила глохнуть. Выкрутил свечу - она серая и деформировалась, но не перегорела и не порвалась.
    Ставлю такую же, и все, как будто не настроена машина (сразу начала крутить колеса как бешеная), холостые не держит, при газе глохнет, при тормозе тоже. Что за нафиг? Смотрель дроссель - ну никак не должна глохнуть. Там больше 1мм зазор при тормозе....
    Че делать? Возращать иглу высоких на стандарт и по новой настраивать все? И почему так все сбилось? Температура двигла была в норме, капля испарялась шипя, но не оч быстро.
    Свечка 4 - горячая. Может ща для такой погоды надо ставить среднюю или холодную? Просто читал, что если свеча серая и деформирована - вроде как двиг на бедноватой смеси, но по выхлопу так бы не сказал. Да и не стал я настраивать так как в нете, когда она уже с места на дыбы встает. Просто настроил на оч. резкую езду.
    Заметил что в трубке, которая идет от бака иногда воздух (маленькие пузырьки), из-за чего? бак не герметичен?
    Буду рад за советы.

про пузырьки из трубки- возможно где-то в трубке подсос воздуха -отсюда и беднит

читал читал... решил и я написать.
    Являюсь владельцем с сентября 2009. откатал мало, примерно 3л. Почти всю зиму стоял дома, однако когда вышел при +5 двигатель после подогрева заводиться еще лучше чем летом. Но вот 10 апреля пошёл в очередной раз кататься в дому культуры местному. Катался один, но через 15мин уже были первы зрители ачерез 40 минут человек 25. Аншлаг. даже у дороги машины останавливались. Ввиду снега, воды машинка прошла герметизацию частичную. Стыки были промазаны герметиком и зазор междувалом и корпусом промазан густой смазкой. Как показала практика воды после переделки сервы не бояться вообще.
    Спереди я приделал из аллюминия бампер, на фото можете увидеть. он весьма эффективно защищает как корпус тами сотальное от грязи и царапин, принимая на себя все невзгоды. снизу корпуса я прикрутил также аллюминиевыую пластину, так же защитить мотор и шестерни от лишней грязи.
    Но воды было слишком много и в конце концов модель пошла на полный газ и встретилась с ступенькой лестницы.... половина подвески передней в хлам, вал рулевой машинки тоже... Осталось выиграть лоты на ебеее и снова в путь. Пока жду посылку хочу установить блок управления освещения и фары, как осветительные так и габаритные и стоп сигналы.
Название: DSC09046.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	78.2 Кб
ID:	336624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09048.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	45.3 Кб
ID:	336625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09050.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	54.3 Кб
ID:	336626  

машина холостые не держала. Разобрал сцепление, выяснилось, что пружина лопнула и потянула за собой один кулак (лопнуло посадочное место).
    Продается только в сборе - 450 рублей. Но суть не в этом, заказал.
    Как избежать этой проблемы. Отъездил баков 15 в общей сложности, баков 8 в жесткой...пружина порвана, кулак тоже. Есть основные причины этого? Или просто не повезло? Как дешевле все это заменить? Пружинка конечно доверия не вызывает...

Цитата Сообщение от garfield Посмотреть сообщение
    Пока жду посылку хочу установить блок управления освещения и фары, как осветительные так и габаритные и стоп сигналы.
    посоветуйте как сделать габариты? я постоянно катаюсь вечером после работы, когда ничего не видно...ну и улетаю....потому что машинка выходит из поля зрения....к чему это приводит вы видите на картинке )))
    вопрос про амортизаторы: хочу масло в них поменять, есть ли там какие-то нюансы?
    делаю впервые, решил перед процессом замены посоветоваться со знающими
Название: x_0b7a949d.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	44.6 Кб
ID:	336722  

Спасибо за вопрос. Габариты... Несмотря на ужасную копийность кузова я решил освещение сделать более реалистиным. Опишу на словах, вечером постараюсь выложить наработки ввиде фото. Итак, задний фонарь. я вырезал пластик по контуру наклеенной фары, далее заклеил получеенно отверстие толстым скотчем, потом вылепил изнутри из плстика и пластили форму состоящую из двух взаимоперпендикулярных сторон. потом залил эпоксидкой. застыло. снимаем скотч, полчается просразный фонарь, повторяющий корпус, нигде ничего не выпирает. Снимаем опалубку и отдираем полученную "фару". главное промазать внутреннюю сторону вазелином или маслом, у меня с эпоксидкой часть краски слезла. ну и потом доводим напильником, снимаем лишнее и изнутри просверливаем три глухих отверстия так чтобы вставив в них светодиоды они светили наружу корпуса. в итоге на одну фару приходится три светодиода, один горит постоянно, габаритый а два - стопсигнал.
    Насчёт масла сам впервые столкнусь с ним. Нашел в местных магазинах силиконовое масло для смазки различной вязкостью, 100 и 200 единиц. попробую залить 100 как приедут амортизаторы. Как их заливать вполне понятно из инструкции к машинке. Несмотря на инглиш там полно картинок. Кстати блок управления освещением я купил всего за 800р. с доставкой. Хотя в России и на форуме дешевле 1200 не находил.

а поломка Ваша почти 1:1 как моя. совпадение.

Если не хочется заморачиваться с литьём могу посоветовать держатели светодиодов, как например эти: http://lib.chipdip.ru/136/DOC000136689.jpg (не реклама).

неплохая держалка для светодиодов красиво, наверное, будет смотреться
    давно хотел сделать освещение на машинку, но никак не доходили руки, а теперь просто буду ваш опыт перенеимать
    поделитесь опытом по поводу блока управления освещением

я купил вот такой: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:RTQ:US:1123 Была идея поставить кнопки у сервы рулевой и газа, чтоб при повороте нажимались и срабатывали светодиоды. НО. герметичных кнопок я не встречал, оптопары и пр всё боиться грязи и масла. Поэтому купил такой блок и проблем с включением нужных ламп нет. рекомендую. к тому же можно этот блок вообще залить чем-нибудь чтоб на воду не реагировал. да и проводов существенно меньше, чем если б я сделал на кнопках всё.

Вот обещанные фото. Думаю всё видно.

Вот видео тестового включения ламп:

ну и на фото защита днища.
Название: DSC08892.JPG‎
Просмотров: 22
Размер:	137.4 Кб
ID:	336850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08888.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	45.1 Кб
ID:	336851   Нажмите на изображение для увеличения