Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 575

Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от ZIPPO А чем скорость без коробки не устраивает? сори за оффтоп... все очень просто, у меня есть еще ...

Цитата Сообщение от ZIPPO Посмотреть сообщение
    А чем скорость без коробки не устраивает?

сори за оффтоп...
    все очень просто, у меня есть еще саважик с моторчиком LRP 28 spec3, у него колокол 18 и спур 47, так вот, мт2 по сравнению с ним вообще на месте стоит и по динамике и по скорости. МТ-2 машина супер это да, но хотелось бы чтоб она с места пореще ехала, и колокол так греться не будет, ну а по скорости как получиться, в принципе максималка ее меня устраивает (кстати мотор на не стоит LRP 18 spec2)

Цитата Сообщение от kostos Посмотреть сообщение
    интересно мнение владельцев МТ с опытом тюнинга. Кто что делал, есть ли смысл, ну и фото если можно
    скажу честно все что есть в мт2 18 сс - все есть смысл ставить + к этому надо еще кулачки аллюминевые поставить и передние, и задние и диск тормозной нормальный, все остальное пока лично мне не пригодилось)))

2.  

Цитата Сообщение от kostos Посмотреть сообщение
    интересно мнение владельцев МТ с опытом тюнинга. Кто что делал, есть ли смысл, ну и фото если можно
    ...из тюнинга необходим(если это новая мт2 18СС)
    1.новый двигатель.
    2.поворотные кулаки и Ц-хабы
    3.борт 6в.
    4.серву на руль около 6 кг + скорость побыстрее.
    всё....больше ничего ненадо.

народ я тоже влился в ряды счастливых обладателей HPI MT2 только вот есть несколько вопросик
    При торможении глохнет двигатель из за того что серво-машинка которая управляет газом (которая имеет 2 рычага(незнаю как правильно) нижний из них тормоз врехний газ если я все правильно понимаю) при движении нижнего рычага слегка приводит в движение верхний и он почти полностью перекрывает воздух. Как это изменить? Смазать? Или еще както?

Цитата Сообщение от ToRcH Посмотреть сообщение
    При торможении глохнет двигатель
    ...скорее всего неправильно выставлен холостой ход(при полностью закрытой заслонке двигатель дложен работать.)
    или проверьте сцепление,всё ли в порядке с кулачками...

6.  

Цитата Сообщение от fredd_666 Посмотреть сообщение
    ...скорее всего неправильно выставлен холостой ход(при полностью закрытой заслонке двигатель дложен работать.)
    или проверьте сцепление,всё ли в порядке с кулачками...
    а же говорю что на холостом не глохнет а когда нижняя тяга идет в сторону торможения она немного затрагивает тягу газа в результате происходит закрытие воздушной заслонки

как двигатель может работать при закрытой воздушной заслонке???? может еще и без топлива ездить должен?

а же говорю что на холостом не глохнет а когда нижняя тяга идет в сторону торможения она немного затрагивает тягу газа в результате происходит закрытие воздушной заслонки
    как двигатель может работать при закрытой воздушной заслонке???? может еще и без топлива ездить должен?
    Игла холостого хода как раз и регулирует положение заслонки при закрытом карбюраторе.
    почитайте внимательно данную статью.
    http://rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/295/

Господа,помогите выбрать зимнюю резину,скорее всего буде гонять по утоптанному снегу,сверху покрытым сантиметровым слоем снежка...

вот так вот я обычно выражаюсь...

10.  

Что-то совсем забросили эту ветку, по-моему...

Весной разве не прибавилось новых владельцев ???
    Я собираюсь купить HPI Nitro RS4 MT2 G3.0 RTR, но о ней что-то ни слова нет... Сильно ли она отличается от MT2 18 сс ?

Сильно 18ss лучше! А ветку забросили т.к.мт2 стала никому не нужной т.к.соревнований в классе 10к офф-роад никто не проводит(за исключением трассы в Тушино,да и у мт2 нет шансов тягаться с электро В44 и т.д.).А для дворовых покатушек МТ не практична и не интересна. 1\8 рулит! ИМХО!

Цитата Сообщение от stasio Посмотреть сообщение
    Сильно 18ss лучше! А ветку забросили т.к.мт2 стала никому не нужной т.к.соревнований в классе 10к офф-роад никто не проводит(за исключением трассы в Тушино,да и у мт2 нет шансов тягаться с электро В44 и т.д.).А для дворовых покатушек МТ не практична и не интересна. 1\8 рулит! ИМХО!
    Почему не интересна ? У меня рядом с домом тимирязевский лесопарк, с утрамбоваными дорожками и горками, кататься хочу там.

И вопросик... Можно ли поставить на MT2 колеса с другими шинами, чтоб покатать её по асфальту ??? Очень круто смотряться колеса Jato 3.3 (Такие можно ?)

И чего-же купить лучше для этого - The Nitro MT2 G3.0 http://www.hpieurope.com/kit-info.php?part...411&lang=en или The Nitro MT2 18SS+ http://www.hpieurope.com/kit-info.php?part...446&lang=en

я думаю лучше брать 3.0
    и потом менять что ломаеться.
    для покатушек по асфальту(или просто на замену) подойдёт любая резина размера 2.2 .

А ты на своей катаешь еще ? или поменял уже на что-нибуть ?

А на счет самих дисков, они какие подходят, можно поставить большего радиуса ?

Цитата Сообщение от pavluha778 Посмотреть сообщение
    А ты на своей катаешь еще ? или поменял уже на что-нибуть ?

А на счет самих дисков, они какие подходят, можно поставить большего радиуса ?
    свою я давно продал,но скучаю =(((
    продал ибо гонок больше проводить не стали по 10-му масштабу вот=(
    да и смал - блок - не самый долговечный вариант=)
    ушол с начала в монстров(саваж) а потом и в трагги(ХУТ про тим кит) пробовал электро 10-ку багги...
    вопщем как то так...
    а колёса там (тоже 2.2)большего диаметра ни к чему...их трансмиссия не переварит.
    при должной настройке тебе скорости и так хватит с головой.

свою я давно продал,но скучаю =(((
    продал ибо гонок больше проводить не стали по 10-му масштабу вот=(
    да и смал - блок - не самый долговечный вариант=)
    ушол с начала в монстров(саваж) а потом и в трагги(ХУТ про тим кит) пробовал электро 10-ку багги...
    вопщем как то так...
    а колёса там (тоже 2.2)большего диаметра ни к чему...их трансмиссия не переварит.
    при должной настройке тебе скорости и так хватит с головой.
    Ну ты вообщем с опытного взгляда посоветуешь купить её, да ?
    А это разве не траги ?

Я беру её чтоб покататься, а не для соревнований. Хочется попробывать и научиться ездить, ну и так по футбольному полю погонять или по дороге в лесу... На ней особо не попрыгаешь, да ?
    Вообщем ничего другого, кроме монстров, не присмотрел... а монстра пока не хочу. Задне приводную тоже не хочу.

Вобщем завтра заказывать буду...

Хе-хе, вот и моя красавица приехала, при ближайшем рассмотрении комплектация оказалась немного другой от заказанного - ротостартер вместо ручника (придется еще аккумулятор для него брать) и аппаратура тоже AM-ка Ну и ладно, это ускорит переход на 2.4, тем более от машины в восторге
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: index.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	92.2 Кб
ID:	176637  

Цитата Сообщение от Metalix Посмотреть сообщение
    Хе-хе, вот и моя красавица приехала, при ближайшем рассмотрении комплектация оказалась немного другой от заказанного - ротостартер вместо ручника (придется еще аккумулятор для него брать) и аппаратура тоже AM-ка Ну и ладно, это ускорит переход на 2.4, тем более от машины в восторге
    В полку прибыло А говорят не нужно никому....

А скажи, ты где заказывал ? И что значит комплектация отличается ?

да по моему ненужно никому это все выдумки соревнования не проводятся а что мешает их возобновить? Я думаю тут не все спортсмены и даже не чемпионы и тд .... и соревнования вполне можно любительские сделать...
    to pavluha778 :На ней особо не попрыгаешь, да ?
    на ней попрыгаешь и еще как попрыгаешь....
    to stasio да и у мт2 нет шансов тягаться с электро В44
    а почему тогда просто не разделить их на соревнованиях.... а с электродвижками вообще не одной двс не тягатся особенно если подумать о том что батареи все компактней емкость все больше.... то тут и говорить нечего .... электро мотики 1:1 вообще за 2 секунды сотню разгоняют....

да по моему ненужно никому это все выдумки соревнования не проводятся а что мешает их возобновить?
    да хотябы трасса ...где гонять?в крыле?в раменках?МТха развалиться нафиг!
    или может вы у нас организатором выступите?
    .... и соревнования вполне можно любительские сделать...
    так они на этой технике всегда любительскими и были...
    что вы в позу встаёте?
    просто есть простая истина,по цене обладания МТха приближается к КСЮту в РТР варианте...только вот одно "но" КСЮт НАААмного прочнее,и прыгает выше,и на гонки хоть куда,и скорость выше и рулиться лучше(ибо 3 диффа)так что ,как говориться - выбор очевиден...

да хотябы трасса ...где гонять?в крыле?в раменках?МТха развалиться нафиг!
    или может вы у нас организатором выступите?

в раменкая я гонял правда мало причина тому что мало была поломка движка ..... развалица ну неуверен пролеты по 3 метора с кувырканиями по 6-7 метров и ничего

я бы выступил организатором тока трассу в техже раменках тогда нада колективно подлатать да и времени у меня пока к сожаленью на это нету ибо сильно занят на работе...

так они на этой технике всегда любительскими и были...
    что вы в позу встаёте?
    просто есть простая истина,по цене обладания МТха приближается к КСЮту в РТР варианте...только вот одно "но" КСЮт НАААмного прочнее,и прыгает выше,и на гонки хоть куда,и скорость выше и рулиться лучше(ибо 3 диффа)так что ,как говориться - выбор очевиден...
    XUT RTR наскока мне извесно маштаба 1/8 (http://www.gsracing.com.tw/ProductDetail.aspx?pid=309&pg=C - офф сайт ну это если мы говорим об одной и тойже модели).... их с хелфаером тада сравнивать нада а не с MT2

[/quote]
    .на х... с пляжа!!!

Цитата Сообщение от pavluha778 Посмотреть сообщение
    В полку прибыло А говорят не нужно никому....

А скажи, ты где заказывал ? И что значит комплектация отличается ?
    Покупал на башне, просто в описании был указан ручной стартер и FM аппаратура, а пришел с ротостартером и AM аппаратурой. Судя по коробке у них есть комплектация A и B и с башни нельзя заказать конкретную, высылают как придется. Ну или по крайней мере мне не удалось ... В принципе не страшно, батарейку нашел для стартера, а аппаратуру скоро закажу на 2.4, как уже писал. На выходных планирую обкатать.

Кстати вопрос, в инструкции написано рекомендованное топливо 20-25% нитры, у нас в продаже тока 16% имеется, это сильно критично?

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    .на х... с пляжа!!!
    это камень в мой огород?! =)
    и сообщение удалилось...без обьяснений...мистика...

это камень в мой огород?! =)
    и сообщение удалилось...без обьяснений...мистика...
    Денис,разве это похоже на меня?Просто какието челы начали сравнивать хелфаеры с МТ-2 или ксют(точно не помю),я был в шоке,вот и не сдержался.

ок
    после модерации и не разберёш =)

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Денис,разве это похоже на меня?Просто какието челы начали сравнивать хелфаеры с МТ-2 или ксют(точно не помю),я был в шоке,вот и не сдержался.
    Про хелфаер MT2 и ксют писал я но писал что это разные вещи и если уж сравнивать ксют то скорее с хелфаером чем с MT2

to Щукарь
    .на х... с пляжа!!!

получается это мне?

Всем привет! Меня вот интересует есть ли где не пластмассовые кулаки а метал!!!! И вообще что есть хорошего из метала на ету модель!!! А то реально одна пластмасса!

Есть в микромашине вроде и метал,и карбон,и графит и т.д. метал ставь на передние ц-хабы и задние кулаки!Хотя впринципе МТ2 очень правильное шасси даже в СТОКЕ и пластик крепкий и люфтов мало!Все поломки зависят от манеры важдения!

На Мт2 подходят аюм. с хабы и кулаки зад перед ,от HIMOTO Zmoto
    купить можно в Автохобби

Самое главное не забыть также прикупить ступичные подшипники 5х10 - 4шт ,в замен мтшных 5х11

В добавок более половины деталий также подходят на мт2

Спасибо ребята за ответы!!!! Но можна ли что-то посоветовать с башни!????

Да то что шасси правильное даже в стоке я не спорю, но иногда просто после не больших ударов спадают рычаги с шарниров, надоело их одевать!!!

Да и ещё вопросик! Вот у меня на мало ходу на максимуме из выхлопной почти дыма нету!!!! Хотя температура показывает 100-120 градусов, тоесть двиг настроен хорошо а вот обильного дыма нету! У кого какие соображения есть или мож мне даж не стоит заморачиватся по этому поводу?

Цитата Сообщение от UaMax Посмотреть сообщение
    Всем привет! Меня вот интересует есть ли где не пластмассовые кулаки а метал!!!! И вообще что есть хорошего из метала на ету модель!!! А то реально одна пластмасса!
    есть на нее весь металл и кулаки и ц хабы и все все все .... и все это есть не от чего то а для нее выпущенное .... за ссылкой в лс (но все придется заказывать из за границы)

Мне кто-то поможет по моему вопросу в посте 111 данной темы?!

Вот тако она ездит у меня!

В принципе если ездит и не глохнет, я бы не заморачивался, а вообще если мало дыму, скорее всего смесь бедная и ее нужно малость обогатить. Хотя температура оптимальная 110 и выше не желательно.

У меня другой вопрос, кто-нибудь ставил тяги металлические на нее? Просто нашел только титановые http://www.micromachine.ru/product_info.ph...roducts_id=6626 , а попроще и подешевле не существует? Может от других авто подойдут?

нормальная машина мт-2, настрек мало,самое то для начала, по двору на 8-ом маштабе уже как то не то гонять (великовато) а вот на мт саме то...учится настраивать и управлять лучше аппарата не найти....
    У меня Г 3.0 уже побывал в авар иях, пставил алюминиевые аморты и рычаги и сервосейвер...пка всё устраивает...

Вот тако она ездит у меня!
    дыма маловато..обогатить надо чутка...если автор видео ещё двигатель не спалил..)))

неужели нет владельцев этого старого шасси кроме меня???
    реализовал кто нибудь идею с центральным дифом??? для второго тормоза(переднего) вроде всё есть, думаю от чего этот диф поставить можно...подскажет кто нибудь?

Lightning GT10 Sport G 3.0
    По тюнингу ноль! может чтото подойдет от МТ2?

up

заказал себе
    HPI NITRO MT2 G3.0
    завтра привезут, буду частым гостем в этой ветке

Закрытая тема