Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

Щукарь

Всё таки МТ-2 ещё не перплюнули(ИМХО).
Я рад.А может и наоборот.

fredd_666
Stryak:

кстати, господа МТшники))) очень хочу вторую скорость, говорят что ее уже не выпускают, но наверняка же есть альтернотива…

Двухступенчатую коробку надо ставить от шоссеек ХПИ(super nitro rs4),на башне скорее всего всё в наличии,посмотри номера зап частей на сайте ХПИ.( hpieurope.com )

Stryak
fredd_666:

Двухступенчатую коробку надо ставить от шоссеек ХПИ(super nitro rs4),на башне скорее всего всё в наличии,посмотри номера зап частей на сайте ХПИ.( hpieurope.com )

если покупать то комплект для апгрэйда, а так по частям она золотой получиться…

ZIPPO

А чем скорость без коробки не устраивает?

сори за оффтоп…

kostos

интересно мнение владельцев МТ с опытом тюнинга. Кто что делал, есть ли смысл, ну и фото если можно

Stryak
ZIPPO:

А чем скорость без коробки не устраивает?

сори за оффтоп…

все очень просто, у меня есть еще саважик с моторчиком LRP 28 spec3, у него колокол 18 и спур 47, так вот, мт2 по сравнению с ним вообще на месте стоит и по динамике и по скорости. МТ-2 машина супер это да, но хотелось бы чтоб она с места пореще ехала, и колокол так греться не будет, ну а по скорости как получиться, в принципе максималка ее меня устраивает (кстати мотор на не стоит LRP 18 spec2)

kostos:

интересно мнение владельцев МТ с опытом тюнинга. Кто что делал, есть ли смысл, ну и фото если можно

скажу честно все что есть в мт2 18 сс - все есть смысл ставить + к этому надо еще кулачки аллюминевые поставить и передние, и задние и диск тормозной нормальный, все остальное пока лично мне не пригодилось)))

fredd_666
kostos:

интересно мнение владельцев МТ с опытом тюнинга. Кто что делал, есть ли смысл, ну и фото если можно

…из тюнинга необходим(если это новая мт2 18СС)
1.новый двигатель.
2.поворотные кулаки и Ц-хабы
3.борт 6в.
4.серву на руль около 6 кг + скорость побыстрее.
всё…больше ничего ненадо.

ToRcH

народ я тоже влился в ряды счастливых обладателей HPI MT2 только вот есть несколько вопросик
При торможении глохнет двигатель из за того что серво-машинка которая управляет газом (которая имеет 2 рычага(незнаю как правильно) нижний из них тормоз врехний газ если я все правильно понимаю) при движении нижнего рычага слегка приводит в движение верхний и он почти полностью перекрывает воздух. Как это изменить? Смазать? Или еще както?

fredd_666
ToRcH:

При торможении глохнет двигатель

…скорее всего неправильно выставлен холостой ход(при полностью закрытой заслонке двигатель дложен работать.)
или проверьте сцепление,всё ли в порядке с кулачками…

ToRcH
fredd_666:

…скорее всего неправильно выставлен холостой ход(при полностью закрытой заслонке двигатель дложен работать.)
или проверьте сцепление,всё ли в порядке с кулачками…

а же говорю что на холостом не глохнет а когда нижняя тяга идет в сторону торможения она немного затрагивает тягу газа в результате происходит закрытие воздушной заслонки

как двигатель может работать при закрытой воздушной заслонке??? 😃 😃 😃 может еще и без топлива ездить должен?

fredd_666
ToRcH:

а же говорю что на холостом не глохнет а когда нижняя тяга идет в сторону торможения она немного затрагивает тягу газа в результате происходит закрытие воздушной заслонки
как двигатель может работать при закрытой воздушной заслонке??? 😃 😃 😃 может еще и без топлива ездить должен?

Игла холостого хода как раз и регулирует положение заслонки при закрытом карбюраторе.
почитайте внимательно данную статью.
rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/295/

ZIPPO

Господа,помогите выбрать зимнюю резину,скорее всего буде гонять по утоптанному снегу,сверху покрытым сантиметровым слоем снежка…

вот так вот я обычно выражаюсь… 😃

6 months later
pavluha778

Что-то совсем забросили эту ветку, по-моему…

Весной разве не прибавилось новых владельцев ???
Я собираюсь купить HPI Nitro RS4 MT2 G3.0 RTR, но о ней что-то ни слова нет… Сильно ли она отличается от MT2 18 сс ?

stasio

Сильно:) 18ss лучше! А ветку забросили т.к.мт2 стала никому не нужной т.к.соревнований в классе 10к офф-роад никто не проводит(за исключением трассы в Тушино,да и у мт2 нет шансов тягаться с электро В44 и т.д.).А для дворовых покатушек МТ не практична и не интересна. 1\8 рулит! ИМХО!

pavluha778
stasio:

Сильно:) 18ss лучше! А ветку забросили т.к.мт2 стала никому не нужной т.к.соревнований в классе 10к офф-роад никто не проводит(за исключением трассы в Тушино,да и у мт2 нет шансов тягаться с электро В44 и т.д.).А для дворовых покатушек МТ не практична и не интересна. 1\8 рулит! ИМХО!

Почему не интересна ? У меня рядом с домом тимирязевский лесопарк, с утрамбоваными дорожками и горками, кататься хочу там.

И вопросик… Можно ли поставить на MT2 колеса с другими шинами, чтоб покатать её по асфальту ??? Очень круто смотряться колеса Jato 3.3 (Такие можно ?)

fredd_666

я думаю лучше брать 3.0
и потом менять что ломаеться.
для покатушек по асфальту(или просто на замену) подойдёт любая резина размера 2.2 .

pavluha778

А ты на своей катаешь еще ? или поменял уже на что-нибуть ?

А на счет самих дисков, они какие подходят, можно поставить большего радиуса ?

fredd_666
pavluha778:

А ты на своей катаешь еще ? или поменял уже на что-нибуть ?

А на счет самих дисков, они какие подходят, можно поставить большего радиуса ?

свою я давно продал,но скучаю =(((
продал ибо гонок больше проводить не стали по 10-му масштабу вот=(
да и смал - блок - не самый долговечный вариант=)
ушол с начала в монстров(саваж) а потом и в трагги(ХУТ про тим кит) пробовал электро 10-ку багги…
вопщем как то так…
а колёса там (тоже 2.2)большего диаметра ни к чему…их трансмиссия не переварит.
при должной настройке тебе скорости и так хватит с головой.

pavluha778
fredd_666:

свою я давно продал,но скучаю =(((
продал ибо гонок больше проводить не стали по 10-му масштабу вот=(
да и смал - блок - не самый долговечный вариант=)
ушол с начала в монстров(саваж) а потом и в трагги(ХУТ про тим кит) пробовал электро 10-ку багги…
вопщем как то так…
а колёса там (тоже 2.2)большего диаметра ни к чему…их трансмиссия не переварит.
при должной настройке тебе скорости и так хватит с головой.

Ну ты вообщем с опытного взгляда посоветуешь купить её, да ?
А это разве не траги ?

Я беру её чтоб покататься, а не для соревнований. Хочется попробывать и научиться ездить, ну и так по футбольному полю погонять или по дороге в лесу… На ней особо не попрыгаешь, да ?
Вообщем ничего другого, кроме монстров, не присмотрел… а монстра пока не хочу. Задне приводную тоже не хочу.

Вобщем завтра заказывать буду…

Metalix

Хе-хе, вот и моя красавица приехала, при ближайшем рассмотрении комплектация оказалась немного другой от заказанного - ротостартер вместо ручника (придется еще аккумулятор для него брать) и аппаратура тоже AM-ка 😦 Ну и ладно, это ускорит переход на 2.4, тем более от машины в восторге 😃