Tamiya DF-02...

Алексей_540

Во время катания произошло столкновения с колесом 1:1 авто и сломалась передняя бабочка, сделал его из какогото пластика, сам прочный и эластичный, взят из под крышки проигрователя “советских” компакт дисков, пластинки кажется. П ближайших планах изготовление из текстолита, всяко прочнее, только надо найти. И в дальнейшем люминивого к-та 😃
Так же фотка как собрана и установлена БК система новак сс5800 и футабовский приемник. что бы все установить пригодилась ножовка по металу и напильник. Так же родную качалку сменил качалкой что была в к-те с сервой т.е. напрямую без гасителя ударов. Сменил из за того что при средних нагрузках на колеса та качалка играла в сторону и не возвращалась в начальное положение.
Кстати еще ниразу не снимал на этой багее ограничение на БК. Так что щас катаюсь на фиксед 24 тыще оборотов хватает выще крыши 😜
З.Ы. как то удалось выйти покататься во дворе когда пацанчик один гулял с овчаркой невзрослой, средних размеров. так вот на растоянии в 10-15 метров я догонял её и обгоняли все это было на дохленькой 3800 с ограничением 😃 сделал это после того как надоело слушать споры детворы за спиной кто кого обгонит 😈

PavelK
Алексей_540:

Приемник, регуль и плату на серве задул “Plastik 70” фигня для гермитизации плат электроники. прозрачный пластиковый слой. Когда засох на газете приличным слоем газету пополам слаживал ничего не облущивалось т.е. оч. хорошая эластичность. Мокс тем по идее 100 градусов по цельсию но это ва одном месте на сайте в инете нашел. на самой упаковке таких данных ненашел. Результат на глаз радует. Пробовал мультиметром проводимость нигде не нашел её, ДОВОЛЕН! 😃

Это вот такой?

За сколько брали?

Алексей_540
PavelK:

Это вот такой?
За сколько брали?

Да. Именно такой. отдал 43 гривны, или около 8,2 у.е. приемник задул слоя в 4 с небольшим интервалом закрыв контакты и контакты для кварца+один раз задул с вставленым кварцем. Вокруг контактов думаю сделать резиновое уплотнение как-нить, или селиконом. Регулятор разорал на платы задул отдельно и собрал тоже несколько раз задул так, серву пару раз пшикнул на плату. Впринципе понравилось во врем первых покатушек даже запах возле машины стоял такой видать от температуры испарялись пары! Хоть и остались голые контакты, но я по уши в лужах не езжу потому не бюеспокоюсь об этом, а конденсат и прочие мелочи уже нестрашны ) Так же боялся шо во время езды от вибраций лак просто потрескается как женский лак после ногтей, но оказалось все гараздо лучше, толстый высохший слой который остался на газете я попробывал согнуть, и даже согнув газету пополам он не сломался, значит эластичность это есть гуд. Впринципе все свои впечатления рассказал!

Никто не задумывался как закрыть низ машины? т.к. клеить каждые покатушки изоленту как то не вприкол. хотелосьбы понадежнеее что-то.

Уже лежит кузов от забуна еще неокрашеный и невырезанный, в планах поставить его на баггу, по защите он раза эдак в 3 точно лучше родного! Проработана лучше защита спереди(ну как обрежешь) и присутствует защита в задней части в отличии от родного!

PavelK
Алексей_540:

Да. Именно такой. отдал 43 гривны, или около 8,2 у.е.

В Москве он почему-то стоит 400 руб. 😃

P.s. Народ, подскажите, где можно купить на данную машинку запчасти и тюнинги? Можно ли поставить маслянные аммо от других машинок?

Всеволод

Ндааа. ну Вы заморочились на тему герметизации!!! 😁
У мя есть ДФ-02. вода ей побоку( вообще ноль реакции, если не будете “плавать”) я ее спокойно приземлял с трамплина в воду так, что тока спойлер видно и выкатывал спокойно(естессно все на полном ходу). 😃

Ещё вопрос : в базе идут колёса без поролоновых вставок. Нужны ли вставки ? Боюсь повредить колёсные диски при прыжках т.к. колёса очень мягкие без поролона.

да ничего с ними не будет!!! резина кончится быстрее 😅

т.к. для катания по асфальту родная резина не пойдет, а простая 1:10 маловата в диаметре, присмотрел себе вот такие диски:
www2.towerhobbies.com/…/wti00...=LXRD76&P=M
и такую резину:
www2.towerhobbies.com/…/wti00...=LXM974&P=M

подойдет ли она на баггу и одинаковы ли размеру!?

подойдет. но дрифтить лучше на стоковой 😁 но с этими смотрится круче 😎

Нужны керамические конденсаторы на разьёмы двигателя или нет ? Если да то какой емкости примерно ?
На авиамоделях обычно ставят.
Но у меня всё бесколекторные авиа движки, негде посмотреть.

у меня нету, как и помех от двигателя.

А стандартный акк странный:написано 1800 а ежжу я на нем дольше, чем на новом 3000 😅

из минусов: очень быстро кончается передняя бабочка и тамиевские аммо(и стоковые и масляные). у меня сильно текут диффы 😦

PavelK
Игорь_Котельников:

Масляные амортизаторы есть на www.smartmodels.ru

Спасибо за ссылку. Не видел этот магазин. Только вот не понял. Там только Киошо. Или амммо от Забуна можно использвоать на Тамии?

Swine
PavelK:

Спасибо за ссылку. Не видел этот магазин. Только вот не понял. Там только Киошо. Или амммо от Забуна можно использвоать на Тамии?

Наоборот 😉
Аммо от Тамии можно использовать на забуне 😃

Алексей_540
Всеволод:

Ндааа. ну Вы заморочились на тему герметизации!!! 😁
У мя есть ДФ-02. вода ей побоку( вообще ноль реакции, если не будете “плавать”) я ее спокойно приземлял с трамплина в воду так, что тока спойлер видно и выкатывал спокойно(естессно все на полном ходу). 😃

да ничего с ними не будет!!! резина кончится быстрее 😅

подойдет. но дрифтить лучше на стоковой 😁 но с этими смотрится круче 😎

у меня нету, как и помех от двигателя.

А стандартный акк странный:написано 1800 а ежжу я на нем дольше, чем на новом 3000 😅

из минусов: очень быстро кончается передняя бабочка и тамиевские аммо(и стоковые и масляные). у меня сильно текут диффы 😦

Ну ты равняешь РТРушную начинку и цифровой приемник и с БК регом 😃 тут разница есть, потому мне проще раз задуть и неволноваться! Насчет резины то шосеечная мне для асфальта а для дрифта я и сам могу сделать колеса 😉 то 3000 херовый у тебя. кстати стоят аммо масляные, доволен!

alex12345

набрел я на вашу тему и так меня пробило , что я взял и за день собрал свою дээфку ( которая с лета лежала в виде кулька с болтиками- все никак руки не доходили). кому интересно- вот тут фоток пару
foto.mail.ru/mail/shinkarenko-alek/DF02

PavelK

Поздравьте меня, стал обладателем данной машинки.

Уже был опыт эксплуатации на улице. (пока жена ходила за покупками, погонял на паркинге “Твоего Дома” что на МКАДЕ). Штатного (1800) акка хватило только минут на 15. Был приобретен более емкий 3300. Впечатления от машинки самые положительные. Вот возникло несколько вопросов к профи:

  • какое посоветуете зарядное устройство, побыстрее штатного;
  • где можно купить более емкий аккумулятор;
  • где вообще можно купить какие либо запчасти на данную машинку.
  • что нужно сделать сразу после покупки (что-то затянуть, что-то смазать и т.д.)

Пока вроде все. Буду осваиваться в данном масштабе. 😃

P.s. Блин, только что заметил, что вместо NI-CD аккумулятора я не посмотрев купил NI-MH! Можно ли будет его ставить или нет? Не будет ли каких проблем?

Заранее всем спасибо.

fordfm
PavelK:

Поздравьте меня, стал обладателем данной машинки.

>>Поздравляю
Уже был опыт эксплуатации на улице. (пока жена ходила за покупками, погонял на паркинге “Твоего Дома” что на МКАДЕ). Штатного (1800) акка хватило только минут на 15. Был приобретен более емкий 3300. Впечатления от машинки самые положительные. Вот возникло несколько вопросов к профи:

  • какое посоветуете зарядное устройство, побыстрее штатного;
    >> Всё зависит от толщины кошелька, главное чтобы подходило по типу аккумуляторов.
    Зарядное для niCd не подходит для NiMh !

  • где можно купить более емкий аккумулятор;

  • где вообще можно купить какие либо запчасти на данную машинку.

  • что нужно сделать сразу после покупки (что-то затянуть, что-то смазать и т.д.)
    >> Стандартно проверить затяжку винтов , только не перетяните .
    Насчёт смазки см. статью на данном сайте. Раздел Авто.
    Пока вроде все. Буду осваиваться в данном масштабе. 😃

P.s. Блин, только что заметил, что вместо NI-CD аккумулятора я не посмотрев купил NI-MH! Можно ли будет его ставить или нет? Не будет ли каких проблем?
Ничего страшного , у меня тоже NiMh . Будет ездить так же как и NiCd.
Заранее всем спасибо.

VovanACBR
alex12345:

набрел я на вашу тему и так меня пробило , что я взял и за день собрал свою дээфку ( которая с лета лежала в виде кулька с болтиками- все никак руки не доходили). кому интересно- вот тут фоток пару
foto.mail.ru/mail/shinkarenko-alek/DF02

ооо
давно я хотел на это посмотреть
круто
нехватает деки голубого цвета

Всеволод
  • какое посоветуете зарядное устройство, побыстрее штатного;

Да в принципе, любое. Главное-вам необходимо определить, какие функции вам нужны. и не берие самый дешевый.

  • где вообще можно купить какие либо запчасти на данную машинку.

в “пилотаже”, в “хобби из японии”

  • что нужно сделать сразу после покупки (что-то затянуть, что-то смазать и т.д.)

протсто проверьте машинку на наличие масла там, где это необходимо и отсутствие там, где онм не нужна. а также, проверьте затяжку всех винтов и шурупов. я бы сразу заменил втелки скольжения на осях колес на подшипники, но острой необходиности(если вы не собираетесь выступать на соревнованиях).

P.s. Блин, только что заметил, что вместо NI-CD аккумулятора я не посмотрев купил NI-MH! Можно ли будет его ставить или нет? Не будет ли каких проблем?

если вы знаете, как с этими акками обращаться, то никаких проблем не возникнет.

PavelK
Всеволод:

если вы знаете, как с этими акками обращаться, то никаких проблем не возникнет.

А можно поподробней?

ZIPPO

У меня тоже DF-02,стоит мотор 14-ти витковый и рег без реверса.
Гоняет отлично,только резина стерта и люфты напрягяют…

Алексей_540

влом комменты писать, опишу коротко, корпус с забуна вырезан аккуратно и покрашен модельными красками кисточкой, супер! крепится на липучки. пол часа активного катания в туче снега а внутри СУХО!!! снег и влага немного доходит тока до первой банки и до сервы, там типо перегородки. Все на фото!

StatuS

Да ,корпус Забуна ему пришёлся впору ! 😃 отлично смотрится !
Вот тока интересно , масло в аммортах у тя не застывает ? какаое заливал ?
Вот у меня при -8 подвеска дубеет (

alex12345

я так подозреваю- у него там силикончик 😃