Сцепление

myboo

Всем привет,
после сегодняшних 20 минутных покатушек возник трабл со сцеплением на GS Storm Evo. 😦
Машина просто перестала трогаться с места. В принципе она и раньше трогалась только после набора приличных оборотов. Пришлось разоборать. сравнил с инструкцией и оказалось, что нет болтика, который держит зубчатое колесо (наверно, это купол 😊 ?)
Вопросы:

  1. почему этот болтик открутился? Где его искать?
  2. как правильно поставить назад двигатель. Имею ввиду как его правильно отрегулировать на болтах?
  3. Должна ли модель сразу трогаться с места или сначала должна набирать обороты? Иожет у меня что-то неправильно отрегулировано?

Спасибо всем за ответы-советы.
Прилагаю иллюстации.

xyls

Так кроме болтика еще и подшипника нет и шайбы…
И поидее колокол крутится в одну сторону а резьба болта закручивается в другую… сообветственно непонятно как он выкрутился…

  1. болтик ты врятли найдешь, так что прямая дорога в магазин
  2. зазор между спуром и колоколом выставляй с помощью бумажки свернутой вдвое…
  3. ну вообще то обороты набираются и срабатывает сцепление, но это какието доли секунды…
myboo
xyls:

Так кроме болтика еще и подшипника нет и шайбы…
И поидее колокол крутится в одну сторону а резьба болта закручивается в другую… сообветственно непонятно как он выкрутился…

  1. болтик ты врятли найдешь, так что прямая дорога в магазин
  2. зазор между спуром и колоколом выставляй с помощью бумажки свернутой вдвое…
  3. ну вообще то обороты набираются и срабатывает сцепление, но это какието доли секунды…

ну да. без магазина не обойтись… главное чтобы не пришлось покупать все сцепление в сборе… а только болтик, шайбу и подшипник.

У меня явно не доли секунды… две секунды примерно пока не раскрутится… а если сильно дать по газам. то двигатель глохнет

xyls

ну подшипник точно отдельно продают, да и болтики тоже…
Накрайняк я думаю подходящий болтик можно и в строительном магазине найти, как и шайюу, просто размеры главное знать…

А то что еле разгоняется и глохнет это скорее всего у тя двиг не отрегулирован, слишком богатая смесь, раз тупо разгоняется и глохнет при полном газе… Почитай тут есть инструкции…

myboo
xyls:

ну подшипник точно отдельно продают, да и болтики тоже…
Накрайняк я думаю подходящий болтик можно и в строительном магазине найти, как и шайюу, просто размеры главное знать…

А то что еле разгоняется и глохнет это скорее всего у тя двиг не отрегулирован, слишком богатая смесь, раз тупо разгоняется и глохнет при полном газе… Почитай тут есть инструкции…

ну да… почитаю инструкции поподробнее…
буду искать теперь запчасти, спасибо… подшипники уже нашел в микромашине, надеюсь у них есть и все остальное.
спасибо за советы!

xyls:

ну подшипник точно отдельно продают, да и болтики тоже…
Накрайняк я думаю подходящий болтик можно и в строительном магазине найти, как и шайюу, просто размеры главное знать…

А то что еле разгоняется и глохнет это скорее всего у тя двиг не отрегулирован, слишком богатая смесь, раз тупо разгоняется и глохнет при полном газе… Почитай тут есть инструкции…

ну да… почитаю инструкции поподробнее…
буду искать теперь запчасти, спасибо… подшипники уже нашел в микромашине, надеюсь у них есть и все остальное.
спасибо за советы!