Как мыть машину?

SVS_net

пожалуйста помогите… как мыть машину? чего можно чего нельзя? у меня модель с ДВС… просто боюсь… а вдруг помою не так? просто не хочу платить лишние деньги… 😃

Mucha_cho

Самое главное не испортить электронику. У меня на траги декуа с сервами и вся прочая электроника снимается открутив 6 болтов. Затем на воздушный фильтр натягиваем шарик, можно заткнуть выхлопную трубу. Когда машина совсем грязная я снимал двиг и бак. Если уж сняли бак двиг и электрон6ику смело под душ и напором моете. Потом феном сушим там где подшипники и брызгаем ВД 40
Впринципи люди уверенные в герметичности своей модели моют все не снимая ничего ) Я уверен в герметичности но вымывается лучше если снять поболе.

Johny_Smith

я лично своего МТА 4 мою в ванне.Электроника загермитизирована,карбюратор затыкаю. и нормально,струёй аккуратненько… мою так давно, нареканий нет. хотя конечно правильнее сметать щёткой когда высохнет.))
да, и первым делом сушу феном всю электронику…

SVS_net

а у мен трагга… пилотаж X1CRT… что то не уверен что его можно так мыть…

Johny_Smith
SVS_net:

а у мен трагга… пилотаж X1CRT… что то не уверен что его можно так мыть…

Ну это ,молодой человек, кому как нравится

Troller

Я на работе (автосервис) мыл автомобильным бесконтактным шампунем +керхер , только не включая его …))) Давления магистрали ,хватает на небольшой распыл…

Зубной щеткой тоже хорошо потереть можно

Разбирал до состояния тележки…

Мотор , и бак мыл специальным очистителем для тормозов…

Алексеевич=

Мою только колёса. И то - предварительно заклеив скотчем отверстия в дисках, чтобы предотвратить попадание воды. А так выдуваю сжатым воздухом сразу после покатушек, а потом ветошью, кисточкой и зубной щёткой (можно позаимстовать у тёщи 😉 ).

SVS_net

спасибо огромное, а то машина была грязная 😃 спасибо всем! 😃 😃 😃