Smartech "Tornado"

Sabrin

Вчера дочери прислали машину от Smartech “Tornado” 1/6, 4WD,мотор 25cxp.
Вес больше пяти кг. Очень большая,мы даже не ожидали.До этого у нас машин не было. Я занимаюсь самолетами. На первый взгляд сборка очень не плохая. Все детали ровненькие и на вид прочные.
С утра читаю все. что могу найти.Про обкатку прочел.У меня вопрос о смазке трущихся деталей и масла для амортизаторов. Нашел кучу мнений, но ничего конкретного, машина тяжелая, важно не ошибиться.
Посоветуте пожалуйста ,какие масла желательно употреблять ?
Если кому-то будет интересно узнать дальнейшую нелегкую судьбу машины, я с удовольствием расскажу.

Maxim499

БОЛЬШАЯ МАШИНА БЛИН!!! 😃
А на каком топливе она ездит, типа сколько % нитры?
И как у нее подвеска а то мне кажется что так себе… 😕 И зачем вам масло для амортизаторов? Как я приобрёл Рево так всё было смазано и готово к обкатке! 😃

Mucha_cho

масло на зиму подбирается опытным путем ) Я заливал в амморы разные масла, пихал в морозилку и смотрел. Остановился на 15w. Дешевле покупать мотоциклетное. Советую Лики Моли или Мотюль
На лето приблизительно 30W

Щукарь

Mucha_cho посмотри человек на кипре живет и ему пофиг зимнии настройки 😅

Sabrin
Maxim499:

БОЛЬШАЯ МАШИНА БЛИН!!! 😃
А на каком топливе она ездит, типа сколько % нитры?
И как у нее подвеска а то мне кажется что так себе… 😕 И зачем вам масло для амортизаторов? Как я приобрёл Рево так всё было смазано и готово к обкатке! 😃

Мне посоветовали 16% нитры. Вчера завели и обкатали.Работает хорошо. Удевительно,но все исправно
Едет,тормозит,поворачивает.Вывел глушитель назад,чтобы не пачкать колеса.После обкатки заменил свечу-посоветовали,но разницы не почувствовал.Подвеска на вид прочная,но эластичная.В воскресенье опробую машину на трассе,после расскажу, что от нее останется и впечатления.
Для аморов приобрел масло от Jamara TC-600, 100% силикон ,made in USA. Для дифферов-Protech SL001,High speed grease для дифферов,коробок передач и подшипников.Думаю подойдет.

Maxim499

Крутая машина… 😎
Мы сегодня катались вот даже фотка нашых вездеходов! 😃
Моя справа, Антона слева а посредине… 😃 я вот и не спросил его имя…

timxotic
Maxim499:

Крутая машина… 😎
Мы сегодня катались вот даже фотка нашых вездеходов! 😃
Моя справа, Антона слева а посредине… 😃 я вот и не спросил его имя…

…а где-то уже тепло!!! 😃 😃 😃

GROZZY
Maxim499:

Моя справа, Антона слева а посредине…

Особенно классно прикручены колеса - в разные стороны 😃 .

YAN=

2 Sabrin

А как получилось вывести глушитель на зад? У меня та-же проблема. Заднее колесо, рядом с глушителем, вечно грязное 😠 .

Gintas
YAN=:

2 Sabrin

А как получилось вывести глушитель на зад? У меня та-же проблема. Заднее колесо, рядом с глушителем, вечно грязное 😠 .

… да ! хороший вопрос … можно фотку технического решения на Торнадо ?
… свой вариант выкладываю …
Примечание: с такой доработкой, как на ескизе внутренностей, мотора вообще не слишно … только жужание шестерней и цоконья обгонной муфты матора (та, что внутри) …

Прошу прощение за повторения - это уже где-то было 😃

Sabrin
YAN=:

2 Sabrin

А как получилось вывести глушитель на зад? У меня та-же проблема. Заднее колесо, рядом с глушителем, вечно грязное 😠 .

Пластиковой высокотемпературной трубкой. Приобрел в автозапчастях, продается на метры.Раньше и сейчас использую на больших моделях самолетов. Вывожу через фюзеляж в хвост.Пользуюсь уже два года. Не плавится и нет грязи.Сейчас на машине тоже хорошо.Местные ребята разводят в две или даже три трубы,вствляют какие-то свистульки и такое творится на поле.