Блиц соревнования 24 февраля на трассе клуба РЦ2 в Крылатском

ikor

Всем автомоделистам, привет!

Глядя на мрачные прогнозы, мы вынуждены отменить очередной зачетный этап нашего кубка. Однако, в субботу похоже погода будет более летная. И если так, то мы будем проводить блиц соревнования!

Соревнования состоятся 24 февраля 2007 на трассе клуба RC2 в Крылатском.

Правила блица просты:

  1. Будет 5 заездов по 5 минут каждый.
  2. Для каждого участника в зачет идет 3 лучших результата (места).
  3. Занятые лучшие места суммируются и победителем становится участник, набравший наименьшее количество очков (мест).
  4. Теперь о главном. Стартовый взнос - 300 рублей вне зависимости от количества моделей и возраста участников. Как всегда членам клуба - скидки.

Приглашаем на трассу всех автомоделистов независимо от опыта, возраста и других факторов. Участвовать можно в следующих классах: Монстры и Багги. В связи с крайней не многочисленностью монстров на наших соревнованиях мы объединили Монстры и Трагги в один класс. Однако если наберется достаточное количество тех и других, то разведем монстры и трагги.

Итак, ждем вас с моделями 24.02.07 в 09:45 на трассе в Крылатском.
Регистрация продлится с 10:00 до 11:15
Планирование заездов с 11:15 до 11:30.
Начало заездов в 11:30.

Организатор – Клуб RC2.

Схема проезда на трассу

До встречи на трассе!

По поводу погоды, будем поступать также как в прошедшую субботу. При температуре -15 и холоднее - гонки не будет. Во всех остальных случаях, решение будет приниматься в день соревнований на трассе.

SPIRITUS

Шорников Юрий

Багги 1/8
GS CL-1 (0.21 RB СE)
DSM

MT-8
XUT(0.28 RB Concept TM728)
DSM

VG
ikor:

В связи с крайней не многочисленностью монстров на наших соревнованиях мы объединили Монстры и Трагги в один класс. Однако если наберется достаточное количество тех и других, то разведем монстры и трагги.

Разрешили бы электромонстрам поучаствовать. И ДВС-никам потеха, и нам, батареечникам, тренировка. 😁

BERSERK80

Привет
Да мы же трассу разворотим . 😃
5 минут и трасса здорова класс .
а в -15 -20 могем и победить 😊

Sleeper

приеду поглазет с самого утра))) запомните я в красной куртке)))

paravoz

Тоже поеду поглазеть…Нравиться мне все ето… 😃

SpectreLX

Поглазеть можно бесплатно? Тогда фотик захвачу…

ikor
VG:

Разрешили бы электромонстрам поучаствовать. И ДВС-никам потеха, и нам, батареечникам, тренировка. 😁

нам хоть на паровой тяге. я вообще не понимаю, откуда взялось мнение что мы запрещаем участвовать электромонстрам. ради бога, хоть с ядреным реактором на борту. все велкам.

ограничение на нашей трассе только по 6-му масштабу.

SpectreLX:

Поглазеть можно бесплатно? Тогда фотик захвачу…

поглазеть у нас всегда бесплатно

Boev_Dmitry

а в пятницу 23 числа работает трасса. хотел в субботу приехать тоже (багги 8 CL-1) но вот на трассе был до этого всего один раз, да и то с фотоаппаратом 😉
мне бы потренироваться, хоть повороты запомнить. а то “отцы” меня сразу замесят в первом же повороте 😊

ikor
Boev_Dmitry:

а в пятницу 23 числа работает трасса. хотел в субботу приехать тоже (багги 8 CL-1) но вот на трассе был до этого всего один раз, да и то с фотоаппаратом 😉
мне бы потренироваться, хоть повороты запомнить. а то “отцы” меня сразу замесят в первом же повороте 😊

трасса открыта каждый день и даже в темное время суток

VG
ikor:

… я вообще не понимаю, откуда взялось мнение что мы запрещаем участвовать электромонстрам…

Заблуждение о нелегальности МТ-8Э скорее всего было автоматически перенесено мной и другими “нелегалами” в регламент “RC2” из правил “Монстр Рейсинга”. см.ниже

lvmaxx:

Уже третий год рождественский МР проходит по чемпионатским правилам.
Электро монстр-траков не будет…

Если не подведёт погода не побоюсь составить конкуренцию коллегам ДВС-никам.
Прошу простить за назойливость, но почему в этот раз нет заезда десяток?

ikor
VG:

Заблуждение о нелегальности МТ-8Э скорее всего было автоматически перенесено мной и другими “нелегалами” в регламент “RC2” из правил “Монстр Рейсинга”. см.ниже

Если не подведёт погода не побоюсь составить конкуренцию коллегам ДВС-никам.
Прошу простить за назойливость, но почему в этот раз нет заезда десяток?

Монстр рейсинг и РЦ2 разные организации. Иногда монстр-рейсинг проводился на трассе РЦ2. Также как мог бы проводится на любой другой трассе москвы. Мы думаем, что МР и дальше будет проводится у нас, пока не появятся новые трассы (если появятся). А в отсутствие МР, мы проводим свои соревнования по своим вполне мягким правилам.

10-ок нет потому что их физически нет. Полное отсутствие как класса на нашей трассе. Наберете на заезд хотя бы 4 машины - проведем и их.

VG

Рискуя сглазить погоду, всё же зарегистрируюсь.

Васильев Вадим Геннадиевич

Монстры
Traxxas E-MAXX
AM 27.255

Off-Road 10
Kyosho Baja Beetle
AM 26.975

Избалованный комфортом Х-Клуба был обескуражен отсутствием сжатого воздуха на трассе RC2. Тяжко электричникам без обдува. Свой мини-компрессор(1,5квт) подключить позволите?

DemeroL

А в -25 тоже гонки будут. Просто желание есть, но что то боязно как то пальчики отморозить.

ikor
DemeroL:

А в -25 тоже гонки будут. Просто желание есть, но что то боязно как то пальчики отморозить.

в прошедшую субботу утром было -18. к 12 дня стало -10 а дальше -6. Было очень и очень классно.

как написано выше, решение будет принято на месте.

VG:

Избалованный комфортом Х-Клуба был обескуражен отсутствием сжатого воздуха на трассе RC2. Тяжко электричникам без обдува. Свой мини-компрессор(1,5квт) подключить позволите?

позволим

Tores
DemeroL:

А в -25 тоже гонки будут. Просто желание есть, но что то боязно как то пальчики отморозить.

Не может быть!!!
Ты только проснулся или еще не ложился?

ikor

Результаты

Багги

  1. Нереальный Антон Щеголев - выиграл 3 первых заезда. Общая сумма набранных очков 3 - безоговорорчное первое место.

  2. Торский Игорь. До шашлыков он никак не ехал. Но после обеденного перерыва как будто подменили человека. Выиграл 2 последних заезда. Общая сумма очков 5.

  3. Коробков Илья - ну тут сказать нечего. Занял 4 вторых места. Сумма набранных очков - 6.

  4. Помогаев Никита. Вот это уже сильно. Еще практика, практика, поменьше атак на обгоняющих и вырастет классный пилот. Сумма 10 очков.

  5. Спиридонов Виктор - Витя давненько у нас не ездил. Сумма 12 очков.

  6. Шорников Юрий - 16 очков.

Трагги

  1. Шорников Юрий - безоговорочный лидер - 3 первых места - 3 очка

  2. Куликов Алексей - Леха набирает обороты. К лету выйдет наконец на хорошую результативность со своим собранным из многочисленных деталей разных производителей КСЮТЕ.

  3. Васильев В. Г. - электромонстр показывает стабильные результаты - 7 очков.

  4. Шишкин Андрей. Несмотря на сход в третьем заезде, результаты первых двух заездов, позволили Андрею набрать очков на 4ое место. 9 очков.

  5. Деев Сергей - несмотря на постоянные проблемы с двигателем, Сергей сумел побороться и занять 5ое место. 10 очков.

  6. Медокс Ярослав и Прокофьев Сергей разделили 6ое место набрав одинаковое количество очков 13.

4revo

Антоха жжот!

Жаль, не смог к вам присоединиться - болеемс.

Medox

Спасибо организаторам! Кто не приехал - много потерял. Была прекрасная погода, ну а вид фонтанов снега из под колес вообще передать трудно!

Было очень здорово!

paravoz

Вот некоторые моменты гонки 😃 было очень весело и прикольно 😜
Спасибо всем за хорошее настроение!!!

SPIRITUS

Да уж… Покатушка удалась. Блицы это прикольно как с тактической так и с драйверской точек зрения. 😃
Еще бы под занавес какой нибудь суперфиналец подлинее(можно даже вместе баги-трагги) 😃 Но это видимо когда народу побольше будет 😊

PS Ну как же профи едут нереально 😃
Блин! И шины у них мягкие и подвеска настроена…А рулят как… повороты проходят по апексу даже там где под колесами и снег и лед и земля одновременно 😵
Снимаю шляпу…(т.е. кепку) 😃

Boev_Dmitry

да…мягкие шины решают. я вчера приезжал в крылатское покататься - мои шины ну никак не подходят =( там где снег - сплошной букс.
кстати, впечатления от трассы саме наиположительные! единственный минус - как мне показалось, в последнем затяжном повороте перед прямой старт-финиш трассу видно плохо(сугробы) - часто там застревал 😊