Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

соревнования на монстрах

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; решили организовать соревнования на МОНСТРАХ!!! значит так, обо всем по порядку! всем уже стало давно понятно, что модели "МОНСТРЫ" (САВАЖ, ...

соревнования на монстрах

решили организовать соревнования на МОНСТРАХ!!!
    значит так, обо всем по порядку!
    всем уже стало давно понятно, что модели "МОНСТРЫ" (САВАЖ, Монстр от фирмы ASSO и т.д.) заполонилы Российский рынок, а ребята катаются во дворах!!!
    так есть предложение организовать соревнования в 2 этапа на данных моделях
    1-й этап - ТРИАЛ
    2-й этап - ГОНКА
    за победу в каждом этапе присуждается 10 очков, а дальше как в Ф-1!!!
    ГОНКУ можно будет организовать на трассе в Москве (ск "Гермес"), а триал в любом дворе.
    Понятно что будут стартовые взносы и призы...
    Осталось только окончательно оговорить подробности.
    Да, понимаю, что данные модели не предназначенны для гонок, но какой Руссий не любит быстрой езды...
    пишите

2.  

Хорошее предложение!!!

А где ездить предпологается?

гонка будет проходить на 90% на трассе в ск "Гермес" в Москве, а на счет ТРИАЛА - посмотрим, пока главное решить с гонкой.
    аринтировочно соревнования пройдут в конце июля - начале августа, более точная информация будет объявлена 15-20 июля.

а сей час стоит еще один не менее важный вопрос - какие препятствия делать для триала?
    горки? трамплины? бассейны и так далее...
    буду рад выслушать любые предложения
    пишите

А маштабы какие?
    Только 18?
    Или 110 тоже??

6.  

скорее всего будут объединенный масшаб, но в зависимости от поданных заявок на участие, думаю можно будет разделить 1/8 и 1/10, так как у 1/10 будет явное приемущество в гонке, а у 1/8 в триале!!!
    пишите

предварительная регистрация участникоd с 16 июля 2003 года.
    ждите более подробной информации
    пишите

Весьма эффектное препятствие можно сделать из досок или кирпичей (из толстых досок 2-5 см. на мой взгяд лучше). Для этого кладем доску или кирпич, под один край подкладываем следующую и т.д. получаем, что-то вроде доски для стирки //////. делал такое препятствие на своей трассе на даче. только нужна достаточная ширина и делать его подлиннее, иначе savage просто перелетает через него.
    Можно сделать тоже самое из половинок поленьев, только вьезд нужен плавный. для прочности консструкции желательно сделать утопленным в землю.
    Еще делал такое препятствие: С одной стороны делается лестница из брусков или кирпичей, желательно повыше (я делал в высоту 4-5 кирпичей), с другой стороны из доски делается заезд на эту лестницу. Делается две колеи под колеса. Получаем подобие эстакады. Требуется точное управление моделью. Лучше делать его поближе к площадке с которой участники будут управлять. Из далека хрен проедешь.
    Если что написал не понятно. уточню.
    С удовольствием приму участие в соревновании и посильное участие в организации трассы.

10.  

можно запустить на трассу детей...=) я просто их часто сбивал, так как они так и наровят посмотреть на машинку поближе =)

п.с.
    ребенка на "школьнике" только так сносит =)

Интересно на монстрах проезжать через своеобразные "лабиринты", высокие бордюрюы, что бы видно было только крышу.

Сильно мудрить не надо, 1-2 поворота и выезд.

_______
    Soolim

отлично, очень рад Вашим ответам!!!
    будем думать и придумывать!!!
    надеюсь народу понравится!!!
    скстати, скоро будет организована регистрация участников!!!
    пишите

с 15 по 20-е июля ждите окончательный регламент соревнований, надеюсь ВСЕ получится.
    заинтересовавшиеся в данных соревнованиях пишите на dima_malyshko@prov.ru , буду рад любым предложениям и помощи
    пишите

Записей в дневнике
    14
    Обоими руками поддерживаю инициативу соревнований .Приму участие с удовольствием только проблемма с проживанием я ж из Волгограда.Приму участие и в организации как могу.
    Несколько мыслей:
    Неплохо бы было провести некое соревнование попутно на лучший обгрейд сделанный своими руками и на самый интересный кузов по дизайну.
    Что касается препятствий то водные и другие мокрые преграды я бы не приветствовал-всетаки электроника вещь чувствительная но если устроить гонки на выживание то пожалуйста
    Конечно необходимы два этапа соревнований те что указаны выше
    Трассу можно оформить при помощи 4 секционных колб для цветов –их выбрасывают возле цветочных киосков – я их разрезаю на 4 части получаются великолепные стоечки ограничители ну и естественно использовать спецленту для заграждений
    На трассе обязательно должы быть трамплины узкие проезды мостики без ограничений и крутые повороты
    В общем мыслей много готов учавствовать.
    С уважением Сергей Т.
    www.rcvolga.ru
    ts@avtlg.ru

большое спасибо за Ваши предложения и помощь, но думаю, что трассу не придется придумывать.
    Надеюсь соревнования пройдут на трассе в ск "ГЕРМЕС"
    кому интересно смотрите фотографии здесь: http://www.rc-tambov.narod.ru/fotos.htm

пишите

Закрытая тема