обьясните оболтусу про ротостартер

Disrupter

Вобщем такая ситуация у меня багги 1\8 с дёргалкой на двигателе в холода это просто “мечта ананиста” сорри за выражение просто не раз руки в кровь сдерал, вот купил когда порвалась не дёргалку а под ротостарт, а он ну на фото видно заводиться тока от дрели 5000 оборотов гдето, не от ротостарта ( пришлось заиметь) не от шуруповёрта нехотел ( тока когда уже прогрееться то ещё как то) на фотках видно что 3,5 оборота ротостартера = 1 прокруту двигла

Вопрос: у меня двигатель не суперски настроен или под такое нужен какой нить “офигенный” ротостарт

P.S. переставил на то что в комплекте с ртостартом давалось крышка для ротостарта на мотор без редуктора с выходом не в бок а как на саважах назад 1=1 заработало все на ура, тока подлезать трудновато 😦

Boev_Dmitry

честно говоря ничего не понял =)

Disrupter:

переставил на то что в комплекте с ртостартом давалось 1=1 заработало все на ура, тока подлезать трудновато 😦

что в комплекте-то давалось? другой мотор?

ilay
Disrupter:

то) на фотках видно что 3,5 оборота ротостартера = 1 прокруту двигла
Вопрос: у меня двигатель не суперски настроен или под такое нужен какой нить “офигенный” ротостарт
P.S. переставил на то что в комплекте с ртостартом давалось крышка для ротостарта на мотор без редуктора с выходом не в бок а как на саважах назад 1=1 заработало все на ура, тока подлезать трудновато 😦

ну вот сам и ответил на свой вопрос 😃
оборотов не хватает с понижением 3,5:1
двигателю, чтобы по холоду прогреть камеру сгорания
а при прямой передаче - будет нормально заводится
и от дрели и от ротостарта и от шуруповерта 😃

SpectreLX

Чтобы пуллстартером завести надо не то, что онанисты делать, а заводить (еще и понимать что делать)… Самый большой минус пуллстартера - то, что он не герметичен…

P.S: Как было сказано до меня: “Пулл - это не член, за него не надо дёргать. Им надо заводить…”

Disrupter

Сенькс, просто думал может есть какой подводный камень что я неучёл например надо было танец с БУБНОМ станцевать сначала 😃

1 year later
Ondriko

А где найти такую крышку…с выходом в бок?

dadlick
Ondriko:

А где найти такую крышку…с выходом в бок?

Если в Москве то тык и тык

ZigZag_ZZ

БРЕД хоббита!!
Все кто видел мою ОФФФФНУ
подтвердят, стоит это косорылка, на 21 моторе , завожу уже 2 й год всё без проблем штатным саважовым ротиком, фото завтра для неверующих!
Ставил специально ,чтобы ЛЕГЧЕ завовывать, а то через анус плохо кость натирает !
Есть ньюансек, нать пропилить в стакане паз, под косточку при пользовании НР1 ротиком, а если ОфФФновым то не нать !

Ondriko
ZigZag_ZZ:

БРЕД хоббита!!
Все кто видел мою ОФФФФНУ
подтвердят, стоит это косорылка, на 21 моторе , завожу уже 2 й год всё без проблем штатным саважовым ротиком, фото завтра для неверующих!
Ставил специально ,чтобы ЛЕГЧЕ завовывать, а то через анус плохо кость натирает !
Есть ньюансек, нать пропилить в стакане паз, под косточку при пользовании НР1 ротиком, а если ОфФФновым то не нать !

Что-то я не очень понял… 😃))))

To Dadlick

Спасибо! Не смог там найти!!! Теперь осталось узнать, подойдёт к моему движку или нет…
А обычный шуруповёрт прокрутит???

ZigZag_ZZ

Что не поняли???
А косорылка продаётся в ХдВ на Братиславской, как отдельно, так и с ротиком, смотри сцылки, ранее предложенные!
просветитесь в моторах в факе, чтобы знать и не путаться, ВСЕ подходят, а для “хоббитов” написато на какой моторный блок ставится задняю стенка ротика!
не шаманьте с шуруповёртами, чай не нищие, купите правильную ВЕСЧЬ!
Именно ВАШ двигатель уникален???
Вот Ротик
hobbyforyou.ru/catalog/682-11062.html
Вот задница
hobbyforyou.ru/catalog/1533-10162.html

ZigZag_ZZ

Вот!
Косточку переставил стйртой частью к ступице!
Кручу ротиком, а когда есть возможность со стола завожу!
Проблем нет!

2 months later