Кондиционер металла в топливо?

dimas

Ребята хочу рассказать как я использую SMT-2.
Покупая новый мотор провожу обкатку на топливе с добавлением этого кондиционера.
реально сказать что это дает увеличение ресурса мотора несмогу.
просто по моим наблюдениям мотор на холодную имеет огромную степень сжатия как и до обкатки на горячую все нормально и заводится и настраивается .
сейчас приобрел датчик температуры хочу посмотретьрабочую температуру мотора.
Пишу об этом для того чтоб посоветоваться может ли эта хим приблуда ускорить выход мотора из строя или она вообще ни хрена не даст или толк от нее есть?

В инструкции пишут что этот кондиционер работает при условии если одна из прущихся деталей железо. но в паре железом не пахнет там ведь латунь и люминь и какоето хитрое напыление.
Короче помогите разобраться в теории а практика пока в процессе.

lyoha

У вас железный коленвал, в частности мотылевая шейка.

dimas
lyoha:

У вас железный коленвал, в частности мотылевая шейка.

О да! и палец стальной и подшипники с ними все ясно, но влияет ли это цветную пару и есть ли толк и нет ли вреда, есть какие нибудь теоритические сведения? Или практицеских своих ждать?

lyoha

В общем форуме про моторы должны быть темы и про кондиционеры и про гада конкретно тоже.

dimas
lyoha:

В общем форуме про моторы должны быть темы и про кондиционеры и про гада конкретно тоже.

О сейчас поискаю, про гада не понял?

Да поиск рулит! тема борадатая аж 2002 год, но реально только треп ,читал вникал про авто нитро моторы нет инфы, тк что буду продолжать . Убью новый мотор или нет время покажет.

Alter_spb

А вот я везде и всегда использую Tribofake. и ничего лучше мне не надо!

paravoz
Alter_spb:

А вот я везде и всегда использую Tribofake. и ничего лучше мне не надо!

Что то уж очень на сказку смахивает, особено с "чисто пацаном " на мерине 😂

dimas
Alter_spb:

А вот я везде и всегда использую Tribofake. и ничего лучше мне не надо!

Класно дайте две я намажу весь мир !