Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 831

Lazer zx-5 (КВ)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Шестерни дифов имхо сломать довольно сложно. Спур нужно постоянно чистить - и никаких проблем (Заклей на днище все дырки)...

Шестерни дифов имхо сломать довольно сложно. Спур нужно постоянно чистить - и никаких проблем (Заклей на днище все дырки)

2.  

Сообщение от Andreiii
    Собираюсь в деревню на пару недель, хочу узнать, что из запчестей может сломаться, что необходимо взять с собой. Машинкой владею недавно, поэтому хочется узнать мнение бывалых. lazer kit sp.
    Сразу оговорюсь у меня RTR, а не SP.Согласен с BolnihSergey про хлипкость передней опоры http://www.hobbycenter.ru/product_info_15143.html. У меня так и было:
    пластиковая то может оторвать и часть переднего дифа
    Попадание в бордюр привело у уничтожению: передней и задней опоры рычагов, причем передняя вырвала кусок корпуса переднего дифа , пластмассовой пластинки под передней опорой. Рекомендую покупать сразу набор из 2-х передних опор http://www.xmodels.ru/catalog/164/3639/

Вообще, за месяц владения и 6 покатушках заменено и поломано следующее:

1) Упомянутые опоры спереди. Причем пришлось менять корпус диффа - а это то еще удовольствие. Зато, конструкция быстро изучается. Так что люминиевые передние опоры - обязательно.

2) карданные валы (2 передних, 2 задних). Штатные разрушаются довольно быстро. Меняются комплектом на опциональные усиленные киошевские (в ките такие сразу стоят).

3) Колеса и диски. Штатные колеса не имеют поролоновых вставок - из-за чего штатные диски быстро колются при прыжках/ударах.
    Поменяны на колеса со вставками.

4) Сломан С-хаб переднего кулака (не справился с управлением) . Рекомендую купить пару комплектов про запас (в одном комплекте левый и правый)

5) Сломан задний кулак. Сменен на опциональный люминиевый.

6) пересобран задний амортизатор. У одного из амортов не была закручена на заводе верхняя крышка. Он и развалился - с вытеканием масла на трамплине. Так что резьбовые соединения надо на RTR'е проверять !!!! У меня был перетянут винт крепления рулевой трапеции, и недотянут амортизатор.

7) концевой наконечник. Рекомендую купить набор про запас разных
    http://www.xmodels.ru/catalog/164/2838/

Все пункты выше были сделаны еще на 2-х новых RTR'ах друзей. Опционально была заменена серва (штатная не шибко быстрая). Но это можно и не делать было. По опыту коллег к пунктам про запчасти надо добавить:

1) переднюю и заднюю бабочку, передний рычаг (в ремкомлекте идет передний и задний)

Ну и наверное, это все. В целом доволен, но сейчас наверное купил бы E-Revy. Все таки водозащищенность у киоши никакая. А погода у нас плохая....
    Последний раз редактировалось kraftwerk; 24.05.2009 в 18:47. Причина: Синтаксиc/уточнение

Водозащищённость Лазера обсуждалась уже довольно много. Побороть водобоязнь модели довольно просто, плавать, конечно, не начнёт, но луж бояться перестанет.

PS Я без последствий катался по лужам глубиной до 5-6мм без какой либо подготовки (только на днище щиток от воды)

Напишите в личку плиз где в америке и какую бк систему не оч дорогую можно купить. на лазера. я что то исчЮ исчЮ и не могу найти по скольку не оч соображаю что можно что нельзя. Спасибо.

6.  

Цитата Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь у меня RTR, а не SP.Согласен с BolnihSergey про хлипкость передней опоры http://www.hobbycenter.ru/product_info_15143.html. У меня так и было:

Попадание в бордюр привело у уничтожению: передней и задней опоры рычагов, причем передняя вырвала кусок корпуса переднего дифа , пластмассовой пластинки под передней опорой. Рекомендую покупать сразу набор из 2-х передних опор http://www.xmodels.ru/catalog/164/3639/

Вообще, за месяц владения и 6 покатушках заменено и поломано следующее:

1) Упомянутые опоры спереди. Причем пришлось менять корпус диффа - а это то еще удовольствие. Зато, конструкция быстро изучается. Так что люминиевые передние опоры - обязательно.

...
    обе не обязательно менять - менять стоит только переднюю если вариант бюджетный. просто задняя она не так сильно играет при нагрузках. задом ты не часто ездишь)) я сам выточил передню по образу и подобию пластиковой - из квадратного прутка дюрали - получилось не хуже покупной )

по поводу воды - случайно заехал в речку одна антена торчала думал - умерла - нет - вскрыл быстро регуль тамиевский продул дал просохнуть и поехала в дифы вроде ничего не попало. продул хорошенько все узлы и дал жару чтоб оставшаяся вода из всего вышла

А у меня на лазере ломалась опора бабочки(Щас люминь) и постоянно ломаются чашки дифов.где такие стальные взять?

Цитата Сообщение от SAN7 Посмотреть сообщение
    А у меня на лазере ломалась опора бабочки(Щас люминь) и постоянно ломаются чашки дифов.где такие стальные взять?
    3D Racing стальные есть. Киошевские тоже есть стальные (но к ним надо еще шайбу покупать). Брать - где душе угодно: хоббицентр-иксмоделс-заказвамерике

10.  

спс

Цитата Сообщение от ВОРОН Посмотреть сообщение
    Напишите в личку плиз где в америке и какую бк систему не оч дорогую можно купить. на лазера. я что то исчЮ исчЮ и не могу найти по скольку не оч соображаю что можно что нельзя. Спасибо.
    Если не дорого, то не в Америке, а в Гонконге. Не дорого - это сколько?

Подскажите пожалуйсто, кто нибудь ставил задние широкие колёса на обе оси, какие могут быть последствия? кроме смещения центра тяжести?

хуже рулиццо будет.

Цитата Сообщение от Andreiii Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто, кто нибудь ставил задние широкие колёса на обе оси, какие могут быть последствия? кроме смещения центра тяжести?
    интересно куда это сместится центр тяжести если диаметр одинаковый???хи-хи
    последствия тока положительные!

Я считаю, что центер тяжести сместится вперёд. Мне хочется узнать мнение людей, которые уже эксперементировали в этой области, не просто же так, передние колёса у багги уже. Просто хотел поставить кузов трака, и будут не очень смотреться передние узкие колёса.

если чечь про лазара zx-5 rtr то врядли вес перевешиваюшей батареи
    победиш весом колёс.большую разницу неощущаю,но кажется что
    резвей старт с широкими колёсами в переди.
    штатные колёса разбиты и выкинуты.купил тамия диски и резину,поролончик обязательно ставте с ним помягче и диски проживут дольше.почему в стоковых нет
    поролона?хз

MAMBA MAX 5700kv ESC
    как будет на лазере? или что то другое? Мощнее слабее итд
    Или посоветуйте что нить стоящее из коллекторников может?
    Последний раз редактировалось ВОРОН; 27.05.2009 в 00:32.

MAMBA MAX 5700kv ESC
    У меня такое стоит. Вваливает её самое то. НО! Этот мотор не очень удачно крепится тк вывод проводов немного не вмещается в кузов. В принципе всё втыкаемо но уж больно стрёмный изгиб проводов выходящих из мотора получается. И регуль если ставить на нижнюю деку нужно размещать кондёрами вперёд и задвигать его под верхнюю деку иначе кондёры упираются в кузов и есть очень большая вероятность их повредить. В моём случае речь идёт о заквадраченом родном кузове не о том какой на SP.

MAMBA MAX 5700kv ESC
    как будет на лазере? или что то другое? Мощнее слабее итд
    Или посоветуйте что нить стоящее из коллекторников может?
    где и по чем собираешься покупать сие чудо?

Цитата Сообщение от BolnihSergey Посмотреть сообщение
    где и по чем собираешься покупать сие чудо?
    у меня друг в америке живет, через него хочу. А аккумы какие надо? не очень хотелось липо брать. дороговато выходит.

Всем привет я тож стал обладателем своего Lazer ZX-5 при первых же покатушках сламлся задний привд колесо проскальзывало по шарниру поехал в Хобби Центр купил запасной поставил его ,потом как назло сломался другой задний ,с другом приняли решение приклеить на поксиполе сломаное место (сопряжение вала с шарниром где колесо) сейчас вроде все держится ,если у кого такая проблема была приклеивайте на поксипол,конечно забыл главное это RTR на сетах такой проблемы нет . вбудущем планирую поменять все приводы на тюнинговые металические. Остальное вроде все работает,единственное стали шуметь шестерни спур и пиньон наверно из за песочка который попадает между зубьями ,но вроде еще не стерлись. Вообще Лазером доволен несмотря на его косячки с Другом Вовкой D1fferent гоняем ,уже трассу сделали . Такой вопросик проводятся ли соревнования среди електрических багги 1/10 (есть ли трассы в Московском регионе ) и можно там новичкам кататься тренироваться. Если вопрос подымался прошу прощения я просто ненашел знаю что в крылатском проводятся соревнования но там ДВС багги 1/8.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: My Lazer.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	41.7 Кб
ID:	255090  

посоветуйте серву на лазер. Цена качество.

посоветуйте серву на лазер. Цена качество.
    Futaba BLS 451

пелаташ- http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC7052/
    Сам гонял на такой,оч понравилась.

У меня стоит футава с3401 водонипроницаемая с некоторыми железными шестернями и стоит 2000p с лишним. Еще есть хорошая traxxas тоже водонепроницаемая но вроде без железных шестеренок.стоит 1000p с чем-то на хмоделс (не реклама)

на одной серва пилотажевская с-08 (10 кг тяги) http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC7052/
    на другой футаба s-3050 (около 7 кг тяги) обе с мет редкутором

лучше брать с мет редукторо - пластик сломать можно быстро.
    супер . доволен.

а цифровые чем лучше?

Да надо там специальная смазка нужна и шарики тож смазывать надо ,в инструкции все написано

попрыгал вчера на роллерском трамлине (типа рампа с двух сторон подъемы и выпрыгивать вверх. фанерные поверхнотсти) на асфальте - вообще супер . если не одно но - бабочку разорвало на 4 части (ну это не беда - она уже из двух состояла ), а потом случайно на развороте левой стороной влетели в бодюра, ма-а. левый держатель кулака на 2 части - в самом кулаке вырвало резьбовую часть куда крепится нижний винт. вот такие покатушки - но удовольствия было полно - взлетала высоко и ровно приземлялась на колеса ) красиво.

Купил недавно шасси без электроники, прочитал в ветке, что сразу стоит поменять крепления рычагов на люминь, подскажите на какой угол стоит брать для начала (перед/зад), опыта в электричках у меня нет. Стоит ли ставить стабилизатор на перед и какое должно быть сечение (перед/зад)? Спасибо.

с увереностью могу сказать что стабилизатор устойчивости не нужен.обычно багги не переворачиваются.

Цитата Сообщение от anton66 Посмотреть сообщение
    с увереностью могу сказать что стабилизатор устойчивости не нужен.обычно багги не переворачиваются.
    ИМХО стаб нужен. и сильно. Баги переворачиваются на ура

Конкретно мне очень помогают оба стабилизатора. Передний стоит на 1,2, задний на 1,5
    Думаю попробовать поставить помягче слегка.
    Но, понятно, что это очень зависит от остальных настроек подвески и от манеры пилотирования - у меня без стабилизаторов модель регулярно переворачивалась на выходе из поворотов.

даже не знаю что ответить.у меня не переворачивается возможно из-за настроек аммортизаторов или резины

всем привет.к сожалению пока нет фотки,но у меня lazer zx-5 kit spкатаю уже около месяца,но еще никак не покрашу кузов.подскажите как правильно красить кузов?краску я же у купил-тамиевская пс-ка

спасибо.правда я уже вырезал кузов.

да да уже увидел.спасибо еще раз.

Igor97

а не было сомнений? все же он стоит как Team Losi XXX-4 G+ или ASSO B44, которые судя по соревнованиям лучше

я не знаю.просто когда покупал мне понравилась и запчасти у нас есть.мне не нужны супе ркрутая тачка для соревнований,я и во дворе катаюсь.конечно для сильного бездорожья неочень,но по грунту и асвальту вполне

Wea
    Wea вне форума

http://www.youtube.com/watch?v=6qFs3...layer_embedded
    кто-нибудь знает какие петарды или что это используют

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    я не знаю.просто когда покупал мне понравилась и запчасти у нас есть.мне не нужны супе ркрутая тачка для соревнований,я и во дворе катаюсь.конечно для сильного бездорожья неочень,но по грунту и асвальту вполне
    потом может и не будет хватать мощности и т.д все так говорят поначалу

возможно,очень дажедальше будет видно

даже не знаю что ответить.у меня не переворачивается возможно из-за настроек аммортизаторов или резины
    Да, я тоже считаю, что тут в настройках дело.
    Возможно, еще в трассе. Я катаю в Раменках в основном. Ну и в Пилоте.

Закрытая тема

Ваши права