Lazer zx-5 (КВ)

InDY
anton66:

с увереностью могу сказать что стабилизатор устойчивости не нужен.обычно багги не переворачиваются.😉

ИМХО стаб нужен. и сильно. Баги переворачиваются на ура

s1gurd
anton66:

с увереностью могу сказать что стабилизатор устойчивости не нужен.обычно багги не переворачиваются.😉

Конкретно мне очень помогают оба стабилизатора. Передний стоит на 1,2, задний на 1,5
Думаю попробовать поставить помягче слегка.
Но, понятно, что это очень зависит от остальных настроек подвески и от манеры пилотирования - у меня без стабилизаторов модель регулярно переворачивалась на выходе из поворотов.

anton66

даже не знаю что ответить.у меня не переворачивается 😝 возможно из-за настроек аммортизаторов или резины

Igor97

всем привет.к сожалению пока нет фотки,но у меня lazer zx-5 kit sp:)катаю уже около месяца,но еще никак не покрашу кузов.подскажите как правильно красить кузов?краску я же у купил-тамиевская пс-ка

Igor97

спасибо.правда я уже вырезал кузов.

Igor97

да да уже увидел.спасибо еще раз.

ronaldo

Igor97

а не было сомнений? все же он стоит как Team Losi XXX-4 G+ или ASSO B44, которые судя по соревнованиям лучше

Igor97

я не знаю.просто когда покупал мне понравилась и запчасти у нас есть.мне не нужны супе ркрутая тачка для соревнований,я и во дворе катаюсь.конечно для сильного бездорожья неочень,но по грунту и асвальту вполне:)

Wea

Freedom Buggies (fireworks RC Cars)
кто-нибудь знает какие петарды или что это используют

Igor97:

я не знаю.просто когда покупал мне понравилась и запчасти у нас есть.мне не нужны супе ркрутая тачка для соревнований,я и во дворе катаюсь.конечно для сильного бездорожья неочень,но по грунту и асвальту вполне:)

потом может и не будет хватать мощности и т.д все так говорят поначалу😆

Igor97

возможно,очень дажеB-)дальше будет видно:)

s1gurd
anton66:

даже не знаю что ответить.у меня не переворачивается 😝 возможно из-за настроек аммортизаторов или резины

Да, я тоже считаю, что тут в настройках дело.
Возможно, еще в трассе. Я катаю в Раменках в основном. Ну и в Пилоте.

Igor97

я буду в основном в пилоте.а в каком классе?какое место занял?

kraftwerk

Имеем очередной косяк с RTRовским лазером. На покатушках почуял я запах чего-то паленого - но сначала не придал этому значения. А потом , в темноте увидел искрение в разъеме, который соединяет аккумулятор с прочей электроникой машины. Одна из частей разъема сплавилась !!! К искрению приводил чрезмерный зазор между соединительными элементами. Я и раньше замечал - что после прыжков авто иногда останавливалось - но потом проблема исчезла.

Удивительное дело: одевал разъем всегда аккуратно, отъездил штук 20 аккумуляторов всего - и такая засада.

Думаю, на что менять - на такой же (но где гарантия что такого же не случится) или на опционный вариант (вопрос - какой?) . Во втором случае придется перепаивать аккумуляторы. Да и вообще, тогда придется ездить только со своими акками - а у нас компания из 4-х человек, где принято обмениваться аккумуляторами.

Igor97

а какой разъем был?я езжу на акках 3300 с разъемамы бананы 4 мм. пока все нормально.советую если ставить то их

kraftwerk
Igor97:

а какой разъем был?я езжу на акках 3300 с разъемамы бананы 4 мм. пока все нормально.советую если ставить то их

знающие люди сказали что это молекс в реинкарнации тамии

Igor97

эээ…я тоже не очень понял.мне их посоветовал дима малышко,думаю что многие из вас знают его или слышали о нем:)

s1gurd
Igor97:

я буду в основном в пилоте.а в каком классе?какое место занял?

Никакое =))
Пока нормально покататься тока на тренировках получилось.
В стоке пока. Хотя мамбу и закаал уже, но ставить пока не буду.

Парни, спокойно.
Стандартный, обычный разъем аккумулятора по-умному называется Молекс. Молекс — это названия целого типа разъемов и фримы которая его придумала. Еще они применяются, к примеру, в компьютере, белый такой четырехштырьковый — это молекс тоже.
Конкретно то, что применяется в радиомашинках обычно для ясности называют «Разъем Тамия», но название «Молекс» тоже встречается.
И этот разъем реально плохой и неподходящий для склько-нибудь высоких токов. Лучше всего использовать бананы. Разъемы Deans и Traxxas похуже бананов, но тоже пойдет.

Igor97

ну вот,спасибо за поддержку=)
главное что тренируешься,я все никак даже до трассы не доеду…=(

s1gurd
Igor97:

ну вот,спасибо за поддержку=)
главное что тренируешься,я все никак даже до трассы не доеду…=(

Приезжай в Раменки, мы чаще там катаемся

Igor97

я как на зло уезжаю на две недели…а потом обязательно:)а можно точный адрес?