Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 831

Lazer zx-5 (КВ)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А куда вращается свободное колесо?...

Записей в дневнике
    1
    А куда вращается свободное колесо?

2.  

Цитата Сообщение от Axtrix Посмотреть сообщение
    Привет всем. Скажите,какой лучше купить движок к баги,регулятор скорости и стандартную сервомашинку? Спасибо
    P.S. покупать скорей всего буду в xmodel(если можно,то киньте ссылки)
    Я купил серву Пилотаж 09, мотор и регуль комплект Мамба макс 5700

Цитата Сообщение от DeeFen Посмотреть сообщение
    Хотя армированный не пробовал ещё...
    Попробуй, мне очень помогает. Хотя, конечно6 все равно пару раз за покатушки переклеивать приходится.

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    А куда вращается свободное колесо?
    если заблокировать переднюю ось, то вращается в обратную сторону. Если не блокировать переднюю ось, то колесо вращается в ту же сторону.

если всё попытаться описать более связанно, то:
    Пришлось разобрать задний диф. Разобрал, затем смазал и поставил.
    В итоге получил, что передний диф без изменений и если покрутить левое переднее колесо вперёд, то правое переднее будет крутиться назад. Это происходит, если все колёса в подвешенном состоянии, т.е. шаська на подставке.
    В ситуации с задним дифом, то пред переборкой было тоже самое, что и с передней осью ( ось вращалась легко). Но после переборки, обязательно блокировать переднюю ось или спур, чтобы добиться того же эффекта, что и на передней оси. Субъективно отметил также, что задняя ось стала крутиться тяжелее, что при блокировании переднего моста, что без блокирования, но я думаю это из-за деформации зубьев на спуре от песчинок -задиры существенные. Пробовал диф и посильнее затягивать и ослаблять.
    Как-то то меня напрягает.
    Последний раз редактировалось DeeFen; 03.07.2009 в 01:04.

Записей в дневнике
    1
    ну руками удается прокрутить в разные стороны? Вообще это нормально, просто свободный диф стал слегка заблокированным, прям-таки вискомуфта. То как прокручиваются колеса зависит только от самого дифа.

6.  

ну руками удается прокрутить в разные стороны? Вообще это нормально, просто свободный диф стал слегка заблокированным, прям-таки вискомуфта. То как прокручиваются колеса зависит только от самого дифа.
    Если в руки взять, то крутится всё отлично.

Записей в дневнике
    1
    ну и не обращайте внимание, самое главное, что под нагрузкой мотора он будет работать как свободный диф.

Кстати, у меня примерно схожая проблема с задним дифференциалом. Прокручивается с трудом, но момент на колеса передает без проблем.
    Только я его не разбирал, а он, по-моему, сам пыли наелся. Фишка в том, что примерно в тот же период, что он стал прокруичиваться с трудом, улучшилось поведение машины в повороте - перестало закидывать задницу на кочках. Но в тот же период я поменял амортизаторы, пружины и масла в них. Так что точно и не могу сказать, что конкретно благотворно повлияло на управляемость, но дифф чинить пока опасаюсь. Хорошо едет, и ладно =))
    В эти выходные в Раменках буду по-человечески обкатывать Мамбу, там и посмотрим. Все равно небось, из-за изменения развесовки и мощности придется менять сетап подвески.

10.  

Записей в дневнике
    1
    у меня сейчас оба заблокированы, т.е. сзади заблокирован диф, а спереди обгонки, ведет себя нормально, только на асфальте резину сильно стирает, а по гравию и песку рвет вперед

По асфальту, по-моему, надо все же специальную резину ставить, а то оффроадная стирается буквально за один аккумулятор. Ну и не держит нифига. У меня на ассошке RC18T пролайновская асфальтовая резина — имхо, держак отличный.

Записей в дневнике
    1
    это да, но не было на нее средств, а сейчас вообще продаю лазер, после того как к реве присмотрелся

Я что-торешил присматриваться к RC8T и конверсию в электро. Но Лазер не продам, пусть будет, он хороший =)) Ну и траггу только на следующий сезон, наверное буду покупать.
    Кстати, а разве бывает асфальтовая резина на Лазер в Москве?? Я что-то не видел нигде. На 18 масштаб бывает, на траки бывает6 а на багги что-то не нашел.

Записей в дневнике
    1
    в хмоделсе была похожая на грязь-шоссе от пролайн, сейчас по наличию нет

Цитата Сообщение от s1gurd Посмотреть сообщение
    Я что-торешил присматриваться к RC8T и конверсию в электро.
    А не проще сразу купить RC8Te?

aush
    RC8Te — это по сути RTR комплектуха, только кит. Аморты пластиковые, бабочки тоже, наверняка какие-то еще упрощения есть по сравнению с factory team.

хмм. Кстати, кто как уменьшал вероятность попадания песчинок в спур и пиньён? Скотч на пузе не помагает, двойной слой переклееваю ежедневно. Хотя армированный не пробовал ещё...
    Попробуй пластырь!

если заблокировать переднюю ось, то вращается в обратную сторону. Если не блокировать переднюю ось, то колесо вращается в ту же сторону.
    .
    была такая же проблемма, но вызвана была тем что в диференциал попапл песок. потом было 5-6 его переборок. И до тех пор пока не сменил шарики не сменил все ничего не помогло. Еще хочу упорные шайбы найти(они хоть каленые но риски на них уже есть), а в россии их нету. А так симптомы были такие же. на слабой затяжке колеса крутятся как положено. начинаешь подтягивать крутиться весь, а не дотягивать его нельзя - у меня мамба - 2 шестерни конические расплавил. Потом пришел к выводу, что шарики в дифференциале превращаются в яйцеподобные.

у меня сейчас оба заблокированы, т.е. сзади заблокирован диф, а спереди обгонки, ведет себя нормально, только на асфальте резину сильно стирает, а по гравию и песку рвет вперед
    а у вас машинка поворачивает вообще? потому что заблокированный задний диф. срывает машинку в занос при повороте.

Записей в дневнике
    1
    да не срывает, держит хорошо, срывает только при полном газе, причем как на заблокированном, так и на свободном. Мне более интересно езить на полностью блокированных дифах, хотя на свободных катучесть естественно лучше. А блокировка переднего позволяет двигать мордой по другим траекториям

Цитата Сообщение от leadmd Посмотреть сообщение
    была такая же проблемма, но вызвана была тем что в диференциал попапл песок. потом было 5-6 его переборок. И до тех пор пока не сменил шарики не сменил все ничего не помогло. Еще хочу упорные шайбы найти(они хоть каленые но риски на них уже есть), а в россии их нету. А так симптомы были такие же. на слабой затяжке колеса крутятся как положено. начинаешь подтягивать крутиться весь, а не дотягивать его нельзя - у меня мамба - 2 шестерни конические расплавил. Потом пришел к выводу, что шарики в дифференциале превращаются в яйцеподобные.
    При слабой и сильной затяжке чего именно? Винта между чашками?

Народ посоветуйтю какую стоит поставить на лазер бк-шку,тока не очень дорогую.

Записей в дневнике
    1
    Какой предел цены и что от нее ждешь?

пысы. Лазер уже подготовлен под бк?

предел 10000. жду хорошей мощности и хорошей управляемости на больших скоростях

всмысле?что ты имеешь ввиду?

Записей в дневнике
    1
    Ну у меня после установки бк системы сразу почти пластиковые чашки дифов умерли, потом умерли оси приводов стандартные (там пластиковый кардан) и сейчас уже пора менять спур. Поэтому советую менять сразу эти 3 компонента. Чашки стальные, приводы опциональные ( около 1300 руб за 2 шт) и про запас спур и шестерни редуктора (они один раз случайно провернулись, но не только изза бк).

Я поставил flux motiv + flux warp 5700kv http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=8526 в сочетании с 16 пиньоном, стало рвать даже на 6 банках, на 7 резина просто расходник для нескольких стартов по асфальту. Но я просто переставлял с шоссейки. Но результатом крайне доволен. Единственное, сразу перенес регуль снизу на верхнюю деку к спуру для лучшего охлаждения (c пиньоном на 21 зуб сильно грелся регуль и срабатывала защита). Низ заклеил серым армированным скотчем для защиты от пыли и грязи. По скорости с 16 пиньоном около 35 кмч на 6 банках, на 7 не проверял полную, но сильно быстрее.
    Вообще эта система имеет много общего с castle creations mamba.
    Из бюджетных и не особо ломучих рекомендуют ставить ezRun.

Покупать где намерем, в москве или из-за бугра?

Сейчас еще там же взял на traxxas slash мотор и регуль SP, но он конечно по слабее и более простенький, но ставить такую мощь как flux на заднеприводый слэш я бы не стал.

Хорошая управляемость на больших скоростях зависит, в первую очередь, от настроек подвески.
    Последний раз редактировалось Anton_e30; 05.07.2009 в 23:53.

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    предел 10000.
    Так это можно мамбу макс с мотором 5700 купить с доставкой из-за бугра и еще куча денег останется.
    А на рцмарте(не реклама) есть выбор и порядка 100долларей за комплект (регуль+мотор). Например http://www.rcmart.com/catalog/rc-bru...cPath=293_1301

а наджено из за бугра брать?я просто еще ни разу не заказвал)

вот башня самая надежная и проверенная. Ссылка на мамбу: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXUTA5&P=0

мне друг советуте ее (не реклама) http://www.micromashine.ru/tovar_298.html

я тож хотел ее так что хорошая системка

а наджено из за бугра брать?
    Если не выискивать совсем уж неизвестные места, то надежно. Сначала можно прогуляться в раздел про инетмагазины и почитать что там пишут.
    Я уже давно через инет покупаю всякие вещи (до ру машинок все больше пластиковые модели покупал правда) - пока наколок не было.

Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Так это можно мамбу макс с мотором 5700 купить с доставкой из-за бугра и еще куча денег останется.
    А на рцмарте(не реклама) есть выбор и порядка 100долларей за комплект (регуль+мотор). Например http://www.rcmart.com/catalog/rc-bru...cPath=293_1301
    По ссылке регулятор на 35Ампер, я боюсь что он сгорит на лазере. кастел до 100А. а липо 25С около 90А помоему на пике.

Цитата Сообщение от leadmd Посмотреть сообщение
    По ссылке регулятор на 35Ампер
    Есть такое дело. По идее они же должны согласованные комплекты продавать. ЕЕсли мотор более жручий, то и регулятор должен быть помощнее. При наличии средств конечно лучше мамбу взять. Я вот взамен сгоревшего штатного мамбу поставил. Теперь думаю насчет мотора к нему....

мне друг советуте ее (не реклама) http://www.micromashine.ru/tovar_298.html
    часто горят регуляторы, поиском поищите

и? супер ширпотреб, поедет как стоковая, вы правда верите что дешево бывает хорошо? почти все что идет под брендом yeah-racing ужасно по качеству, особенно металлические части тюнинга

Есть такое дело. По идее они же должны согласованные комплекты продавать. ЕЕсли мотор более жручий, то и регулятор должен быть помощнее. При наличии средств конечно лучше мамбу взять. Я вот взамен сгоревшего штатного мамбу поставил. Теперь думаю насчет мотора к нему....
    Все правильно, комплект нормальный 35А регулятор и 12Т мотор, тогда как стоковый 10.5Т т.е. МОЩНЕЕ !!! Эта система для спокойных покатушек + возможность работы на липо + долгая работа т.к. система слабая + БК имеет высокий КПД.

Мамба хорошая система, моторы можно из её же комплектов подобрать. Под багги оптимально 5700 кВа, если универсальный вариант хотите.

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    Все правильно, комплект нормальный 35А регулятор и 12Т мотор, тогда как стоковый 10.5Т т.е. МОЩНЕЕ !!!
    А откуда инфа про стоковый мотор?? Мне казалось, что он 27 витков.

s1gurd

Я не конкретно про Лазер, я про сток вообще т.к. у разных моделей разные моторы (ведь кроме мотора есть еще пиньен и основная шестеренка, которыми можно сильно варьировать ТТХ машины). Так вот для БК сток это 10.5Т или 21 виток коллекторный (могу ошибаться).

ronaldo

Кстати, меня вот сильно интересует вопрос — скажем, мамба 5700 — это сколько витков?? Ни на самом моторе, ни в документации ничего не написано, написано только, что он быстрее, чем 10,5 витков коллекторный.
    В частности, по классу машина с этой Мамбой — это еще суперсток или уже модифид??

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    супер ширпотреб, поедет как стоковая, вы правда верите что дешево бывает хорошо?
    Я конечно в такое не верю. Поэтому всегда стараюсь взять ширпотреб подороже.

почти все что идет под брендом yeah-racing ужасно по качеству, особенно металлические части тюнинга
    Буду знать. Пока с этим брендом особо не сталкивался. Аккумы у них тоже ужасные? А то в раздумьях - взять попроще YR с рсмарта или тащить Venom (или что подобное) с амейна.

s1gurd

5700 это порядка 6.5Т имхо, модифид получается, хотя я не силен в регламенте
    только 10.5 наверное все же безколлекторный

aush

я сначало тоже восторгался от rcmart, но потом взрослые товарищи убедили что надо тщательнее магазины выбирать, например зачем брать:

*Combo (#CB0121) Yeah Racing (#LP-0032) Li-Po Racing Pack 7.4V 3200mAh 20C - 2Pcs за USD$69.00

если на машруме (например, первое что увидел)
    Intellect 7.4V 4200mAh 30C Lipo For 1/10 стоит 44 бакса, но у него и емкость выше и главное ток 30С уже - мне кажется сейчас нет смысла брать 20С ли-по, для нормальной БК этого мало имхо

я вообще взял Zeppin Racing 7.4V 5000mAh 30C LiPo Banana Plug For 1/10 в комбо наборе с зарядкой мощной 10А вышло дешевле 200 баксов за два ли-по и зарядку (в Москве такая зарядка порядка 4000р будет стоить)... суть в том что покупая дешевые ли-по выше вероятность что они умрут, но при таких ценах, лучше взять пару дешевых чем один дорогой брендовый, который возможно на том же заводе делают

про YR, можно даже в отзывах на rcmart почитать, например:
    http://www.rcmart.com/catalog/rc-wil...th=595_744_923 привожу для DF-03 но думаю для Лазера тоже самое! И в этом форуме люди брали привода эти и тоже плевались, умирали после первой поездки, сейчас смотрю на 3Racing, отзывы гораздо лучше

ronaldo

Мля, а я заказал на рцмарте 4600 20С по 50 баксов. Теперь чувствую, что лоханулся =((

насчет мамбы — реально написано 5700kV — beyond 10.5T Brushed
    Если 6,5T — то однозначно модифид

s1gurd

возможно их и хватит, багги все же не шоссейка с постоянным сцеплением с дорогой = нагрузкой, в конце концов можно продать, в барахолке вон некоторых 3200 YR продают по 1800р

да и смотря какие цели ставить, просто для покатушек их хватит 100%

Регули, которые продаются на rcmart под брендой YR - это hobbywing, которые, по отзывам, работают очень даже не плохо. Вот только есть магазины, где тот же HW есть в больше ассортименте и дешевле ;-)

InDY

я думал взять HW 150А, но похоже отговорят меня это делать, дешево да, но ломаются как выяснилось

+ YR ругают что у него все комбо впритык т.е. мотор по мощности идет на грани возможностей регулятора, что конечно не есть хорошо

П.С. может кому надо - http://forum.rcdesign.ru/f18/thread148305.html
    Последний раз редактировалось ronaldo; 08.07.2009 в 14:22. Причина: добавил ссылку

Закрытая тема

Ваши права