Lazer zx-5 (КВ)

Pe4atnik

рево и багги не надо сравнивать. Если на трассу - то багги. По двору - рево.

Касаемо масла в аммо - лейте 30ку. На стоковых аммо - просто перезаправляйте. Они текут очень сильно. Поставте аммо хорошие от СП или что-то другое.

Пока стабильности времени на круге не будет - смысла никакого нет.
Не на трассе - вообще смысла нет, не с чем там время сравнивать.

frontera

Кстати, прошу прощения за офф, но судя по количеству Е-ревв 1/16 в барахолке - закрадывается мнение, что машинка не так хороша как может показаться на первый взгляд…

А вообще их, как уже Женя сказал, и сравнивать не стОит, это разные классы, это как шоссейку с монстром (примерно) сравнивать… и на последок, 16-я ревва она и для двора будет не очень - малаватабудет! - ИМХО

v_n_v

Вообщем то беру для двора
По поводу размера
1,у меня выбор не велик и это единственная модель с бк (рева) а колл я читал они медленные
2,мне надо чтоб модель в портфель поместилась
единственное что против ревы это цена и наличее з/ч.
И ещё вопрос я читал (где точно не помню) что 1/16 (одной марки) менее ломкие нежели 1/10 так ли это?
по поводу сравнивать извините не знал

Fallen

убить все можно…
ну м.б. и менее ломучие ибо масс поменьше

24 days later
uazzzik73

всем привет.прошу помощи.есть шаська zx-5 переделываю в трофийку,немогу полностью на 100% заблокировать диффиренциал.стоит шариковый.пробывал клеить без шариков. откручивается центральный винт,иль всеравно срывает все нафиг.вопрос-какие есть дифы,чтоб можно было заблокировать и желательно с железными шестернями.иль выход из положения?

frontera
uazzzik73:

всем привет.прошу помощи.есть шаська zx-5 переделываю в трофийку,немогу полностью на 100% заблокировать диффиренциал.стоит шариковый.пробывал клеить без шариков. откручивается центральный винт,иль всеравно срывает все нафиг.вопрос-какие есть дифы,чтоб можно было заблокировать и желательно с железными шестернями.иль выход из положения?

внутри дифа пластинки склей двусторонним скотчем и стяни - никуда не денется

uazzzik73

пробывал клеить,отручивается винт и пластины проворачивает в чашках.уже посадочные места сорвало.

stepa90

а где вы запчасти берёте кроме иксмоделс?

teg60

Кто нибудь спур и пиньен от камушков и песка защищает? Я сегодня по асфальту с песочком крупным ездил…5 минут катался-3…5 минут шестеренки прочищал. На днище все скотчем армированным заклеил, но все равно на поворотах и в заносе попадают камушки. Буду кожух мастерить…Если кто делал, скиньте фото

frontera
teg60:

Кто нибудь спур и пиньен от камушков и песка защищает? Я сегодня по асфальту с песочком крупным ездил…5 минут катался-3…5 минут шестеренки прочищал. На днище все скотчем армированным заклеил, но все равно на поворотах и в заносе попадают камушки. Буду кожух мастерить…Если кто делал, скиньте фото

Я тоже днище скотчем залепил и о камушках забыл…

teg60

камушки разные бывают. На песке даже хуже чем на гравии.

frontera
stepa90:

как думаете нормально такая система на лазер

Для чего?

stepa90

а вы себе такую ставили ?
и кол-во витков не подскажите, а то в описании не написано

frontera

А расскажите пожалуйста, в чем идеальность заключается?
На сколько я понимаю, мотор выбирается под трассу, стиль езды и класс в котором учавствуеш… регуль соответственно под мотор. Как можно брать силовую под шасси?
а для того чтоб во дворе погонять - берется бюджет и покупается силовая которая туда тупо влезет (есть ограничение на размер регулятора, не всякий туда встанет) и все…

alex_f
Владыко:

Для лазера идеальна вот эта система www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Я ребенку такую поставил на Lazer - гоняет на УРА ,ничем не хуже Вазелина от Растлера!
Правда после заезда в лужу задымился регулятор ( не регметили) , пришлось выкинуть потом.Заказали уже следующий - будем герметить по полной, пока катаем Растлер.

stepa90

так сколько витков у этого мотора?
и сколько выдержит рег?
и самый глупый вопрос:
зачем нужен програматор?