Lazer zx-5 (КВ)

Pe4atnik

ну не только Дима. И не один Дима. Вернее Дима не один))).

Просто страна дошла до ручки - в полном приводе можно в наличии 3 тачки только купить)))

frontera

Ай, Жень, извини… просто он то тут отметился, а ты вот только щас…
Тоже на лазера смотриш? 😉

З.Ы. Ой чую ща Дреньковы подключатся 😁😁

kraftwerk

Катал лазера сегодня. На управляемость не жалуюсь, но заметил странность: если ОБА передних колеса буксуют - то задние не крутятся вообще. А если я держу его за оба передних, то задние опять таки не крутятся. В чем я накосячил ? При этом на весу - все ОК, все вращается.

frontera
kraftwerk:

Катал лазера сегодня. На управляемость не жалуюсь, но заметил странность: если ОБА передних колеса буксуют - то задние не крутятся вообще. А если я держу его за оба передних, то задние опять таки не крутятся. В чем я накосячил ? При этом на весу - все ОК, все вращается.

Видимо слиппер не дотянут, это такая штука которая передает крутящий момент со спура на кардан. При этом, кстати, должен звук появляться свистящий…

dima_malyshko

Или слиппер или дифференциал.
Для правильной настройки почитайте полезные статьи на сайте rc-auto.ru (не реклама)

Pe4atnik
frontera:

Ай, Жень, извини… просто он то тут отметился, а ты вот только щас…
Тоже на лазера смотриш? 😉

З.Ы. Ой чую ща Дреньковы подключатся 😁😁

Не нужен нам берег турецкий. У меня пока завис в полном приводе. Йокома разбита, как у всех, хпи форевер…
Дойдут ручки и лазер посмотрим.

Про эту машину пишут разное потому что под одним названием продают совсем разное. Вообще стоимость модели и едущей модели - это две большие разницы.

dima_malyshko

Ура! Я победил на Kyosho Lazer ZX-5 FS в Кубке Победы в общем зачете багги 4WD.
TQ и первое место в финале - ниодной поломки, отличная управляемость и самое главное, простота настройки!
Модель - ОТЛИЧНАЯ.

подробности отпишук позже…

КЕКS

имхо,дима победил еще и в большей степени благодоря золотым рукам.От себя-был у меня фс,но как конверсия и делал я все как дурак на ртре вобщем постоянно он у меня ломался и вообще впечатление мне о киоше испортил.НО всем советую кит потомучто впринципе тотже джконцептс или б44 только материал разный.Кстати,Дим,ехал на какой электронике?

dima_malyshko

В полном приводе обычно использую регуляторы LRP.
В заднем приводе по обыкновению использую старый и проверенный Novak QTB.

Pe4atnik

Я прокатился на этом лазере после финиша. Вобщем положительно. Хорошие материалы и интересная компоновка. С правильными руками есть о чем поговорить на трассе. Опять же новая модель всегда едет лучше старой.

НО Дима сравнил ее с йокомо, а мне показалось, что она пожестче. Похожа на лози))) вобщем флекса как-то не хватило, зато отличная рулежка и четкое поведение на прямой.

frontera

А мой лазер благополучно выступил 9 мая в г.Лобня на демонстрации нашего клуба, гоняться, кроме голубей, было не с кем, поэтому покрутив по площади несколько кругов начал его откровенно долбить.
И чего там только небыло… остановка об бордюр, прыжки по лестнице, развороты через ямы (точнее 25 разворотов после одного неудачного поворота) ну и т.д.
В общем за целый день, 3 акка и ни одной поломки. Хотя у зрителей замирало сердце после очередного кульбита, и дикое изумление когда Лазер мчал дальше в бой!

Igor97

Нет, там шаг другой, больше ста

frontera

Нет. На тф5 нет слиппера, там спуры совершенно разные.

Pe4atnik

Застрелиться. Слипер - спул и спур - все смешалось.

На картинке железка для установки вместо дифференциала. Если хочется - подойдет. А надо?

goshan

На картинке, я так понимаю обгонка, правда я в моделизме, не очень. Спур,Спул,Слиппер- эти слова начинаются на букву С, и мне кажется что это все очень похоже.

frontera

На картинке спул - это сплошная ось, без дифференциала, получается жесткая сцепка колес и вала.
Спур - это ведомая, большая, шестерня вала. На нее передается момент с мотора.
Слиппер - механизм для создания пробуксовки спура на валу, чтобы на критичных нагрузках не сжеч мотор и не порвать привода. Используется в офф роуде.

goshan

Теперь понятно, а куда его затягивать, на картинке?