Lazer zx-5 (КВ)

5 months later
nordeep

Да простят меня, что я поднял этот топик.
Есть желание присоеденится к авто-RC сообществу.
На днях мой ребенок стал счастливым обладателем вот такого “аппарата”. По очень вкусной цене.
И стала грустно мне, так как на улице зима, и нет места где можно нормально покататься. И сразу пришла мысль прикупить более достойный аппарат. Что бы и по снегу покататься, и покрепче был.
Почитав отызвы пришел к выводу, что Lazer ZX-5 RTR для меня самый подходящий вариант.
Но есть несколько вопросов, если позволите:

  1. Почему RTR версия всего лишь на немного дороже KIT версии. Ведь в RTR уже все есть а в KIT покупать еще очень много чего надо, и по стоимости выйдет еще плюс столько же. В чем фокус ?
  2. Знаю что пластик на морозе становиться более хрупкий. На сколько страшно это для Lazer ZX-5, чем нужно закупиться сразу, дабы не убить на морозе.
  3. KM Concepts conversion for the Kyosho Lazer ZX-5 - так никто и не опробовал ?
  4. Имеется ли у кого то опыт покупки RC-моделей в Финляндии, с возратом налогов ?
DOB

Игорь , в моём лазере , шариковые дифы , всё регулируемое ( тяги ) и всё на подшах . Не нада покупать РТР версию . смотрите на кит , там всё идёт . Так же там алюминевые аморты ( у ДФ03 пластик ) . графитовая дека. Из хопопов в мскве полно графита ,есть аоюминий . . Я считаю не целесообразно сравнивать ДФ о3 и Лазер .
П.С. Я ездил На лазере по троссев последних этапаз у Димы Малышко, Лазер шёл на ровне с ЖКонтсептс . Хотя у у Концептов тоже по " вашему" мнению не правильное расположение мотора и аккума . Только не достотаточный опыт мне не давл обойти концепт . Но в одной из квалификаций я обошол по времени Диму Малышко и Виктора Спиридонова . Так что тоже от себя могу позиционировать лазер как проф баггу , а ДФ03 как хоббийку .

nordeep
DOB:

[skip] Не нада покупать РТР версию . смотрите на кит , там всё идёт . [skip]

Не подскажите. КИТ - там ведь только база, надо еще мотор, серво-привод, радио управление и т.д. В РТР все это есть. Я не понимаю, почему по цене они схожи 😵 В РТР хуже по качеству комплектующие, или еще что то ?

Marabunta
nordeep:

Не подскажите. КИТ - там ведь только база, надо еще мотор, серво-привод, радио управление и т.д. В РТР все это есть. Я не понимаю, почему по цене они схожи 😵 В РТР хуже по качеству комплектующие, или еще что то ?

Что касается отличий, Dob вкратце обрисовал. Наполняемость RTR комплекта очень низкого качества и рассчитана исключительно, для того чтобы заманивать новичков. После месяца эксплуатации Вы начнёте понимать…что-то отклик у сервы неважный……да и динамика не ахти…сигнал у передатчика слабоват….захочется тюнинга.

Если особых ограничений по финансовой части нет, лучше подобрать электронику, что называется «на вырост»

DOB

Так же в РТР кластиковык аморты , помоему фтулки вместо подшей , нет стабилизатора, на счёт моторамы не уверен но вроде пластиковая . Возможно ещё что то . В одном ЦЕНТРЕ где собираются ХОББИСТЫ есть варриант КИТ и РТР , подержав в руках одно и другое сразу понял что в сторону РТР не нада смотреть … ПУсть даже придётся обзавестись аппаратурой и электроникой .

DNMON

Всем привет!
Вот лазию по просторам инета выбирая тачку на НГ и один из вариантов лазер. Можете рассказать про него-как скорость ,прочность да и вобще как, после забуна на нём будет интереснее?
Есть ли в Москве аллюминий?

nordeep
DOB:

Так же в РТР кластиковык аморты , помоему фтулки вместо подшей , нет стабилизатора, на счёт моторамы не уверен но вроде пластиковая . Возможно ещё что то . В одном ЦЕНТРЕ где собираются ХОББИСТЫ есть варриант КИТ и РТР , подержав в руках одно и другое сразу понял что в сторону РТР не нада смотреть … ПУсть даже придётся обзавестись аппаратурой и электроникой .

Спасибо за ответ.
Конечно было бы интересно подробнее узнать о различиях. Думаю на моем этапе РТР версия то что надо. Не каждый готов отдать 15000-20000 за несовсем понятную игрушку. 8000-10000 для меня в полне нормальная сумма, плюс есть место куда развиваться, в случае если зацепит.
Остается открыт вопрос об экспулатации зимой в мороз. А так же о чудо конвершен ките, никто не пользовал ? Видел в инете ценник 139$ в полне подъемный за новую раму с улучшенной развесовкой…

DOB

если вы всё это считаете игрушками то тогда вам вообще в это лучше не залезать .

nordeep
DOB:

если вы всё это считаете игрушками то тогда вам вообще в это лучше не залезать .

Я бы не хотел на этом акцентировать внимание. Предлагаю каждому остаться при своем мнении.

3026

Если кататься во дворе,кит для улучшения не очень и пригодиться…
Сравнивать забун с Лазером нельзя!Слишком они разные…

BERSERK80

А что там разного , колёсы чтоль квадратные ?
А с развесовкой у забуна всё ок ,на трамплине в Х-клубе он классно летал ,
конечно ломался по ходу в заезде ,и не финишировал ,ну бывает .

DOB

мы вроде тут не забун обсуждаем …

nordeep

Наверное сделаю таки себе подарок на НГ, прикуплю себе Lazer ZX-5 RTR. Есть желание сделать это в Финляндии, экономия может быть около 1000р. То что я там нашел, по цене ровно столько же что и у нас. Просто за счет возврата налога можно уменьшить стоимость где то на 1000р.
Хочу что бы меня поняли правильно. Для меня это перво-наперво игрушка. Глядишь в будущем перерастет во что то большее. С чего то же надо начинать.

nordeep

Если вас не затруднит, подскажите размеры ВхШхГ и вес коробки с Lazer ZX-5 RTR. Это очень важная для меня информация.

Psyho
Marabunta:

Здравствуйте.

Поздравляю с приобретением!

Вы не встречали наконечники торсионов (так как в передней подвеске торсион отсутствует, а у оф. дилера я сиих деталей не обнаружил)

Вот мой Lazer zx-5:

тут смотрел www.hobbycenter.ru/index.php?name=product_info&pid…

igrushkin

а можно вопрос? не праздный, а имеющий для меня сугуюо практический смысл. Зачем покупать Лазер, если Ассо В44 стоит столько же и всеми признанно, что В44 лучше?

DOB
igrushkin:

а можно вопрос? не праздный, а имеющий для меня сугуюо практический смысл. Зачем покупать Лазер, если Ассо В44 стоит столько же и всеми признанно, что В44 лучше?

Столько же это сколько ?
Для меня в В44 не нравится дюйм , в лазере метрика . мож для кого то это не принципиально , но для меня не удобно .

fredd_666
DOB:

Столько же это сколько ?
Для меня в В44 не нравится дюйм , в лазере метрика . мож для кого то это не принципиально , но для меня не удобно .

…ну там карбон - алюминий и шасси этого года,а то что это “дюйм”,так в комплекте идут ключи.
ИМХО за свои деньги (около 9000) лучший вариант на рынке в данный момент.